Воскресенье, 28-Апр-2024, 16.48.24
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика

»Архив материалов


Экс-игрок белгородского «Салюта» Максим Яковлев переходит в «Ротор». Сегодня полузащитник прибыл в Волгоград, где заключил с клубом долгосрочный контракт. К команде Максим присоединиться на втором в межсезонье учебно-тренировочном сборе, который пройдет с 27 по 9 февраля в Турции.

О новичке клуба рассказал вице-президент Рохус Шох:

- Максим Яковлев игрок молодой, рассчитываем, что он еще будет прибавлять в мастерстве. При этом он уже заявивший о себе игрок уровня ФНЛ. Максим воспитанник тольяттинской академии им. Коноплева, это центральный полузащитник конструктивного плана. Мы им интересовались еще год назад, и рассматривали возможность приглашения в команду. Сегодня мы говорим – Максим, добро пожаловать в стан «Ротора»! . "...Щербаченко он нравится. Надеемся улучшит качественно атаку Ротора ..."- добавил на своей страничке в Твиттере  Р.Р.Шох.

Наша справка:

Яковлев Максим Сергеевич

Родился 8 сентября 1991 года в г. Бишкек

... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 21-Янв-2014 | Комментарии (0) 

Полузащитник Андрей Михеев заключил контракт с волгоградским "Ротором". Первую часть сезона футболист провел в составе "Салюта" из Белгорода, за который в первенстве ФНЛ 2013-2014 сыграл 21 матч и забил 5 голов.

О новичке сине-голубых рассказал вице-президент клуба Рохус Шох:

– После ухода Александра Ставпеца команда нуждалается в игроке, который способен взять на себя лидерские функции в атаке. Надеемся, что этим футболистом станет Андрей Михеев. Его хорошо знает Федор Щербаченко, у него есть опыт игры в Премьер-Лиге. Михеев любит и умеет завершать атаки. В первой половине сезона он был одним из лидеров белгородского "Салюта". Сегодня мы говорим: Андрей, добро пожаловать в "Ротор"!

... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 19-Янв-2014 | Комментарии (0) 

«Уфа»(Уфа) – «Ротор»(Волгоград). 3:1(1:0) Товарищеский матч.

Нагибин,34(1:0),Голубов,68(2:1),Якупов,75(3:1)

Коротаев,52(1:1)

Предупреждения: Войдель(«Ротор»),Грачёв(«Уфа»)

22 января  состоится ещё один контрольный матч , на этот раз волгоградский «Ротор»  сыграет с ереванским «Араратом».

Стартовые минуты игры прошли в равной борьбе, по истечении первых десяти минут "Уфа" перехватила инициативу, но опасные моменты по-прежнему отсутствовали. "Ротор" делал акцент на контратаки, грамотно закрывая свободные зоны. Уфимцы традиционно проводили контрольную встречу находясь под серьезными физическими нагрузками, тем не менее в заключительный отрезок первого тайма подопечные Игоря Колыванова открыли счет: Антон Заболотный воспользовался ошибкой волгоградского защитника, перехватил мяч и отдал голевую передачу на Ивана Нагибина который ударом в касание открыл счет в матче – 1:0. В самом конце первой 45-минутки Антон Заболотный мог увеличить счет, но его удар головой с линии вратарской прошел чуть выше ворот.

Во второй половине игры "Уфа" максимально ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 19-Янв-2014 | Комментарии (0) 

В учебно-тренировочном сборе волгоградского «Ротора» на Кипре принимает участие полузащитник грозненского «Терека-2» Александр Семячкин, сообщает корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев.

В нынешнем сезоне на его счету 17 матчей. Ранее 21-летний футболистов защищал цвета молодежной команды нижегородской «Волги», за которую в первенстве страны среди молодежных команд забил три мяча в 26 играх.

Напоминаем,что сегодня в 17:00 по московскому времени «Ротор» начнет на Кипре контрольную встречу с «Уфой».

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 19-Янв-2014 | Комментарии (0) 

Палата по разрешению споров РФС наложила запрет на регистрацию новых футболистов на волгоградский «Ротор».
Санкции в отношении клубов распространяются на один регистрационный период. Решение относительно «Ротора» принято в связи с частичным удовлетворением заявления московского ЦСКА о нарушении условий перехода футболистов. Теперь волгоградцы будут обязаны выплатить армейцам задолженность и пени за нарушение сроков платежа в течение 30 дней с момента вступления решения в силу.
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 16-Янв-2014 | Комментарии (0) 

Главный тренер волгоградского "Ротора" Федор Щербаченко после победы в товарищеском матче над кипрским "Кармиотиссом Полимидоном" (12:0) прокомментировал ход отчетной встречи.

– Матч подытоживал первую рабочую неделю на Кипре. В первом тайме соперник играл смешанным составом, в котором были пять игроков основы. Поэтому поначалу борьба была. Стартовые 45 минут выиграли со счетом 1:0. А во второй половине хозяева делегировали на поле молодежь — тут уже игра пошла в одни ворота. Четыре мяча забил наш новобранец Дмитрий Мичуренков. Неплохое впечатление по первому тайму для дебютной встречи в команде ФНЛ оставил и другой потенциальный новичок — Дмитрий Агапцев из "МИТОСа". Будем смотреть его дальше. Что касается голкипера брянского "Динамо" Дениса Книги, то работы у него не было.

Стоит отметить, что 19 января "Ротор" сыграет с "Уфой", а 22-го числа — с болгарским "Ботевом".

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 16-Янв-2014 | Комментарии (0) 

Волгоградский «Ротор», проводящий учебно-тренировочный сбор на Кипре, сегодня сыграл первый в новом году товарищеский матч. Соперником нашего клуба по контрольной игре стал клуб подэлитного кипрского дивизиона «Кармиотисса Полемидион».

«Кармиотисса Полемидион»  базируется в городке Полемидия в районе Лимасол. Сезон 2013-2014 первый за 35-летнюю историю клуба, который он проводит во втором по силе дивизионе Кипра. Ранее команда выступала в более низших лигах, в том числе на любительском уровне.

В первом тайме у обеих команд играли основные составы. У наших было преимущество, но не огромное. Забили только в конце тайма, после разрезающей передачи Фомина Пугин вышел 1 на 1, обвёл вратаря и забил.

Во втором тайме вышли резервисты, и здесь преимущество стало подавляющим.

Четыре мяча забил  у Ротора новичок команды Мичуренков, плюс он отдал несколько голевых.

Товарищеский матч

«Кармиотисса Полемидион» (Полемидия, Кипр) – «Ротор» (Волгоград, Россия) 0:12 (0:1)

... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 15-Янв-2014 | Комментарии (0) 

В расположение волгоградского «Ротора» на кипрском сборе находятся двое потенциальных новичков — 23-летний вратарь Денис Книга из брянского «Динамо» и 22-летний нападающий МИТОСа Дмитрий Агапцев.

Книга в нынешнем сезоне провел в рамках второго дивизиона 15 матчей, пропустив восемь мячей, на счету Агапцева — 5 голов в 21 игре. Дебют обоих находящихся на просмотре футболистов состоится 15 января в спарринге с лидером второго дивизиона чемпионата Кипра (аналог ФНЛ) — клубом «Айя Напа».

- Ведем переговоры и с игроками, которые могли бы усилить нас уже в настоящий момент, но пока не можем договориться по условиям, — приводит слова главного тренера «Ротора» Федора Щербаченко корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — Люди просят зарплаты больше, чем предлагаем. Надежды, впрочем, не теряем, время еще есть.

Напомним, что волгоградцы занимают 16-е место в первенстве ФНЛ, отставая на очко от идущих вне зоны вылета «Сибири», «Химика» и «Салюта».

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 14-Янв-2014 | Комментарии (0) 

— С каким настроением начали сборы?

- С боевым. Задача у нас одна — как можно лучше подготовиться ко второй части первенства ФНЛ. Мы сейчас в такой ситуации, что отступать некуда.

— "Ротору" необходимо усиление, особенно в свете ухода в "Урал" Александра Ставпеца, согласны?

- На первом сборе мы просмотрим молодых ребят на перспективу. Несомненно, появятся новички и из числа более опытных футболистов. Но это будет точечное усиление основного состава. Уверен: игроки, которые имеются сейчас в наличии, способны на гораздо большее, чем они продемонстрировали в ходе осенней стадии первенства.

— Известно, что в "Роторе" уделяют большое внимание местным воспитанникам. Когда ждать плодов от клубной академии?

- Ближайший резерв — Меркулов и Хрущак, которые уже не первый год стучатся в дверь основы. Оба сейчас тренируются с нами. О выпускниках же академии "Ротора" говорить рано, поскольку он ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 13-Янв-2014 | Комментарии (0) 

В ближайшее время в «Ротор» на просмотр прибудет 21-летний голкипер Денис Книга. Вратарь, последние полгода выступавший за «Динамо» из Брянска, будет работать с дружиной Федора Щербаченко на учебно-тренировочном сборе начавшемся сегодня на Кипре.

Наша справка:

Книга Денис Михайлович

Дата рождения: 14 апреля 1992 года

Позиция: Вратарь

Рост: 186 см

Вес: 73 кг

Выступал за клубы: «Луч-Энергия» (Владивосток), «Динамо» (Брянск).

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 09-Янв-2014 | Комментарии (0) 

Сегодня футболисты волгоградского «Ротора» вышли из отпуска. Рано утром часть игроков и административный персонал вылетели из аэропорта Гумрак в Москву. Остальная часть команды присоединиться к делегации уже в столице. В 12:00 «Ротор» вылетит на Кипр, где в городе Айя-Напа в течение двух недель (до 23 января) проведет первый в нынешнем году учебно-тренировочный сбор.

Даты и соперники «Ротора» по контрольным матчам станут известны позже.

В составе «Ротора» на Кипре будут тренироваться следующие футболисты:

Вратари: Денис Пчелинцев, Александр Бондарь

Защитники: Дмитрий Гузь, Александр Малыгин, Андрей Васянович, Абдель Ламанж, Михаил Меркулов, Петр Тен, Виталий Устинов, Илья Зинин

Полузащитники: Артур Рылов, Алексей Пугин, Семён Фомин, Никита Глушков, Роман Войдель, Иванс Лукьяновс, Хорен Байрамян

Нападающие: Хызыр Аппаев, Дмитрий Ка ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 09-Янв-2014 | Комментарии (0) 

« 1 2 ... 194 195 196 197 198 ... 305 306 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[25-Апр-2024]
Игрокам «Ротора» сообщили, что команда пока будет двигаться с Сергеевы...
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

27 мая

Руслан Болов - нападающий

1 июня

Вадим Аверкиев - вратарь

6 июня

Артём Лутцев - полузащитник

6 июня

Артём Лутцев - полузащитник

21 июня

Дмитрий Прищепа - защитник

1 июля

Алексей Шумский - защитник



О сайте