Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560
Статистика

»2012 » Апрель » 26

Перед матчем.
Интерес к первому домашнему матчу «Ротора» в Волгограде был ожидаемо велик. Подопечные Валерия Бурлаченко просто не имели права не выиграть. Совершенно иное мнение по этому поводу было у ставропольских динамовцев. «Динамо» находится в лидирующей тройке и покидать её вовсе не собирается…Перед началом матча на поле стадиона было устроено флаг-шоу, которым отныне планируется открывать все домашние матчи. А перед стартовым свистком все присутствующие на матче почтили память минутой молчания ушедшего из жизни в межсезонье массажиста «Ротора» Владимира Алексеевича Гайденко. Футболисты «Ротора» были одеты в футболки с надписью «Алексеевич, помним».
Матч.
Волгоградцы с первых же минут прочно обосновались на динамовской половине поля. Гости всей командой оборонялись, и, практически не помышляли о вылазках к владениям Александра Малышева. Может быть, мысли-то и были, но все они пресекались ещё в центральной зоне. Футболисты «Ротора» слаженно вступали в отбор на чужой половине поля и методично осаждали динамовские владения. «Ротор» безоговорочно владел как территориальным, так и игровым преимуществом. Команда Бурлаченко не стеснялась бить по воротам с разных дистанций, но говорить о стопроцентных голевых моментов у ворот Станислава Тищенко говорить весьма сложно. «Динамо» всей командой оборонялось и до поры до времени со своей задачей – не пропустить, ставропольцы справлялись… Во втором тайме «Ротор» заметно прибавил, да и многочисленные болельщики, соскучившиеся по забитым мячам требовали гола. Развязка наступила в середине второго тайма. И самое непосредственное участие в ней приняли новобранцы «Ротора»… Динамовцы ввели мяч в игру от своих ворот, а уже через несколько секунд этот мяч из своих ворот и вынимали…На подборе чётко сыграл Николай Олеников, а Сергей Шумилин, развернувшись, вынудил ошибиться ставропольских защитников. В итоге Арлашин в борьбе проталкивает мяч в ворота. 1:0. Хозяева сразу же были близки ... Читать дальше »
Добавил: rotor-volgograd| Дата: 26-Апр-2012 | Комментарии (0)

Единственный мяч, забитый Денисом Арлашиным на 70-й минуте, решил исход матча в Волгограде между «Ротором» и ставропольским «Динамо». Подопечные Валерия Бурлаченко, который решил пропустить четвертую сессию Академии тренерского мастерства на курсе UEFA «Pro», наверное, не менее 70 процентов игрового времени осаждали штрафную площадь соперника, но забили после грубой ошибки центральных защитников и вратаря «Динамо». Первый домашний матч после почти полугодичной паузы в чемпионате вызвал повышенный зрительский интерес, но многие с опозданием попали на стадион из-за того, что две – три работавшие кассы не справились с наплывом болельщиков.
Давно такого не приходилось видеть, чтобы очередь в кассу Центрального стадиона на футбол извивалась и достигала трамвайных путей. Даже к началу матча «змейка» не исчезла, а долго еще билась в «конвульсиях». Проблема в том, что работало всего две – три кассы, которые явно не справлялись с наплывом желающих посмотреть игру «Ротора», который в предыдущем туре на выезде уверенно победил СКА и после потерь очков главным конкурентом «Торпедо» (Армавир) упрочил лидирующее положение в первенстве России второго дивизиона зоны «Юг».

Вчера «Ротор» сделал еще один шаг в направлении ФНЛ. Уже в начале матча на Центральном стадионе стало известно, что торпедовцы в Рыздвяном проиграли «Кавказтрансгазу-2005» - 0:1. Объявление диктора, как предполагалось, должно было заставить хозяев поля заиграть агрессивнее в атаке, быть более изобретательными в созидательном плане, да и дополнительных сил должно было тоже прибавить игрокам «Ротора», которые на протяжении всего первого тайма безуспешно пытались взломать насыщенную оборону соперника. Динамовцы грамотно оборонялись и не позволяли создавать остроту в непосредственной близости у ворот Станислава Тищенко. До перерыва «Ротор» ни разу по-настоящему не потревожил голкипера «Динамо», а уж страж ворот волгоградской команды Александр Малышев, чтобы не ... Читать дальше »
Добавил: rotor-volgograd| Дата: 26-Апр-2012 | Комментарии (2)