Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560

»2012 » Апрель » 19

Игорь ХАНКЕЕВ, главный тренер СКА:
— К сожалению, дебют матча вышел крайне неудачным. Ребята растерялись, может, испугались соперника. Я перед игрой говорил им, что против вас выйдут такие же футболисты, что с любым соперником можно играть. Хотя, конечно, понимал, что класс игроков «Ротора» гораздо выше, есть люди с опытом игры в премьер-лиге, в ФНЛ. Увы, игроки меня не услышали, хотя я предупреждал их о том, что соперник будет на первых минутах накрывать на нашей половине. Так и получилось, в итоге. Мы ищем оптимальное сочетание в защите. Сегодня игра в обороне не получилась. Большие претензии и к нападающим, которые зачем-то отходят назад и начинают обыгрывать игроков соперника и вести мяч в сторону своих ворот. Лишь во второй половине второго тайма стал держаться мяч. «Ротор» к тому времени уже произвел замены, вел с комфортным счетом. Пытались забить хотя бы один гол, но не хватало концовки. Что ж, будем работать. Постараемся брать очки с теми командами, которые ближе к нашему уровню.
Валерий БУРЛАЧЕНКО, главный тренер «Ротора»:
— Очень доволен и игрой и результатом. Игра удалась, забили три мяча, могли больше. Немного не понравились действия моей команды во втором тайме при счете 3:0. Отдали инициативу сопернику... Хочу отдельно сказать, что очень надеюсь, что ситуация в СКА выправится. Это клуб с именем, он не должен погибнуть. Надеюсь, что ситуация наладится. Жаль, что команда проводит игры в Батайске, да еще и на таком поле. Сегодня из-за этого поля мы потеряли Герасимова, у него травма, и выбыл он надолго.
Добавил: rotor-volgograd| Дата: 19-Апр-2012 | Комментарии (0)

«Ротор» не только победил в стартовом матче весеннего этапа первенства России второго дивизиона зоны «Юг», разгромив в Батайске ростовский СКА – 3:0, но и благодаря ничьей ближайшего своего преследователя армавирского «Торпедо» с «Таганрогом» - 2:2, упрочил лидерство в турнире, доведя его до четырех очков. Главный тренер «Ротора» Валерия Бурлаченко с первых минут матча выпустил на поле всех четырех «джокеров», которые в межсезонье усилили состав команды, и они внесли ощутимый вклад в разгром соперника. Причем, 25-летний хавбек Александр Нечаев  поучаствовал во всех голевых атаках и по системе «гол + пас» набрал три очка, сделав две голевые передачи и поставив победную точку в матче.
СКА (Ростов-на-Дону) - «Ротор» (Волгоград) - 0:3 (0:2)
Голы: Смольский, 18. Ионов, 34. Нечаев, 58.
СКА: Малов, Деркач, Лещиков, Данилов (Попов, 83), Потапов, Уразов (Трофименко, 69), Чечулин (Боков, 83), Шаров, Глущенко (Кабанов, 81), Корян, Сугак (Гыстаров, 65).
«Ротор»: Малышев, Ионов, Гузь, Олеников, Семякин, Рашевский (Фиев, 76), Состин, Смольский (Глушков, 58), Арлашин (Герасимов, 78. Зубко, 81), Нечаев (Рябоконь, 72), Шумилин.
Предупреждения: Глущенко, 23 (неспортивное поведение). Смольский, 24 (грубая игра). Шумилин, 31 (грубая игра). Корян, 60 (неспортивное поведение). Лещиков, 75 (грубая игра).
Судьи: Максим Васильченко (Майкоп). Павел Евстафиади (Краснодар), Сергей Новиков (Майкоп).
18 апреля. Батайск. Стадион «Локомотив». 1300 зрителей.

Игра проходила на нейтральном поле для армейцев, так как их стадион в Ростове-на-Дону оказался не готов к старту сезона. Но хозяином поля практически на протяжении всего матча выглядел «Ротор». Подопечным Валерия Бурлаченко не составило особого труда навязать сопернику свою игру при территориальном преимуществе. Счет был открыт уже на 18-й минуте, когда после удара Нечаева в упор мяч врезался в штан ... Читать дальше »

Ротор» одержал прогнозируемую победу и оторвался еще на 2 очка от преследователя.

Не знаю, был ли кто-то не уверен в победе «Ротора», но думаю, что таких людей на планете не больше двух-трех человек. Здесь больше хотелось посмотреть на пресловутое качество игры, умение комбинировать и какие-то еще футбольные изыски. Но, к сожалению, уровень нынешнего СКА такой, что «Ротору» и не потребовалось показывать даже 70% своего потенциала. С первых минут волгоградцы захватили инициативу, и практически не выпускали армейцев с их половины поля. Сами же уже на 6-й минуте создали первый голевой момент. Забили же на 15-й, когда первый удар Нечаева пришелся в штангу, а второй – Смольского, в пустые ворота.
Хозяева только на 24-й минут впервые дошли до штафной «Ротора», но без всякой угрозы. Ну а еще через 10 минут «Ротор» забил традиционный гол со стандарта. После подачи углового Ионов точно пробил головой.
Армейцы совсем не поспевали за сине-голубыми, и кому-то обязательно нужно купить беговую дорожку для дополнительных тренировок.

Большая часть второго тайма прошла в том же ключе. Совершенно спокойно волгоградцы довели счет до 3:0, когда Рашевский пасом вывел Нечаева на оперативный простор, тот обыграл защитника и точно пробил по воротам.
Ближе к концу матча, когда уже «Ротор» совершенно успокоился и берег себя от травм, ростовчане сместили акцент игры к центру поля, а затем и к подступам штрафной «Ротора». Но лишь однажды потревожили Малышева, когда Корян пробил со штрафного под перекладину.

При домашней ничьей армавирского «Торпедо» против «Таганрога» (2:2), «Ротор» оторвался от второго места на 4 очка, занеся одну ногу в НФЛ следующего сезона.

СКА (Ростов-на-Дону) – «Ротор» (Волгоград) – 0:3 (0:2).
Голы: Смольский, 15 – 0:1. Ионов, 34 – 0:2. Нечаев, 57 – 0:3.
18 апреля. Батайск. Стадион «Локомотив». 400 зрителей.
СКА: Малов, Деркач, Лещиков, Данилов (Попов, 84), Потапов, Уразов (Т ... Читать дальше »