30
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Всего ответов: 1385

»2012 » Апрель » 13

Сегодня, 12 апреля, волгоградский «Ротор» провёл заключительный контрольный матч в рамках подготовки к финальной части сезона 2011—2012. Соперник — волжская «Энергия», только что закончившая учебно-тренировочный сбор, принималась на искусственном поле спортивного комплекса «Зенит». Нигде не анонсировавшийся товарищеский матч (во всяком случае в официальных СМИ) собрал около трёх сотен болельщиков, которые вплотную обступив поле, стали свидетелями увлекательной встречи... В составе «Ротора» отсутствовал только восстанавливающийся после травмы Максим Примак, у волжан в качестве зрителя находился лидер команды Гайдуков. Александром решили не рисковать в канун первого официального матча...В первой пятиминутке волгоградцы могли открыть счёт, но создав два опасных момента, свой шанс упустили. Игра выровнялась и подавляющее преимущество до поры, до времени нельзя было приписать кому-либо. Однажды «Энергия» была близка к взятию цели, но удар Виноградова был неточен. «Ротор» заметно прибавил в заключительной десятиминутке первого тайма. Одна из атак подопечных Бурлаченко завершилась голом. Рашевский точным пасом нашёл на фланге Арлашина, который сделал выверенный прострел на Шумилина. Сергей был точен. 1:0. Перерыв. В начале второго тайма команда Дмитрия Петренко едва не восстановила равновесие в счёте. Вышедший на замену Петренко-младший мощно пробил с лёта, однако с линии ворот мяч выбил Роман Смольский, заслужив благодарность голкипера Александра Малышева, которому было весьма проблематично достать этот мяч. Буквально через пару минут мог забить уже сам Смольский, но после его удара головой мяч в считанных сантиметрах разминулся с «девяткой» волжских ворот. Волгоградцы упрочили своё преимущество на 62 минуте. Сергей Рашевский пробил со штрафного, страж ворот энергетиков Фролов мяч отбил, но не зафиксировал, а Александр Нечаев хладнокровно сыграл на добивании. 2:0. Тем не менее, волжане не думали отсиживаться в обороне и пытались и ... Читать дальше »
Добавил: rotor-volgograd| Дата: 13-Апр-2012 | Комментарии (0)

Генеральную репетицию перед стартующим менее чем через неделю весенним этапом первенства России второго дивизиона зоны «Юг» провели на искусственном газоне муниципального спорткомплекса «Зенит» в Волгограде футболисты «Ротора» и волжской «Энергии». Команда Валерия Бурлаченко превзошла подопечных Дмитрия Петренко – 3:1. Причем, хозяева поля два из трех голов забили после розыгрыша «стандартов». За игрой наблюдала пара сотен фанатов «Ротора», которые активно поддерживали свою команду. Впервые в деле увидел футболистов «Ротора» и «Энергии» министр спорта и туризма Волгоградской области, а в прошлом голкипер волгоградской «Олимпии» Тимур Касимов, который за матчем наблюдал в компании руководителей волгоградского клуба и своего помощника Сергея Попкова, известного футбольного специалиста.
Зрительский ажиотаж вокруг контрольного матча земляков оказался высоким. И это неудивительно, ведь регион живет без футбола уже 5,5 месяцев. Все заждались возобновления первенства России, в котором всем командам осталось провести по восемь матчей. Но главная интрига в том, что «Ротор» лидирует в турнире и близок к тому, чтобы совершить восхождение в турнир рангом выше – в первенство ФНЛ.
В межсезонье «Ротор» провел три полноценных сбора, причем, два в Турции. «Энергия» только что вернулась с единственного сбора в Крымске. Любопытно, что именно такое соотношение и было отражено в итоговом счете матча – 3:1.
Игра получилась «живой». Команды продемонстрировали не плохую функциональную готовность. Причем, волжане в первом тайме практически ни в чем по игре не уступали хозяевам поля. Да и после перерыва, несмотря на то, что большую часть провели в обороне, старались серьезно огрызаться атакующими действиями.
Счет в матче был открыт на 39-й минуте. Прострельную передачу Арлашина с правого фланга мастерски замкнул другой дебютант «Ротора» Шумилин, в упор расстреляв ворота Рыськ ... Читать дальше »