Какое место займет «Ротор» по итогам чемпионата?

Статистика
Каталог статей »
«Тюмень» - «Ротор» 0:1

"Ротор" победил.

Происходившее в Тюмени — дежавю матча первого тура «Ротора» в Ярославле, где также случился гол-жаворонок от «дальнобойщика» Прищепы, после чего волгоградцы уверенно играли по счету. Правда, пережив неприятную десятиминутку на заре второго тайма, когда вложившийся «Шинник» мог сравнивать. «Тюмень» после выхода Кленкина и Коротаева тоже побежала нагнетать. «Ротор» глухо перешел на игру вторым номером.

Давление хозяев не было критичным, несмотря на активность Кенфака. Этот парень вырастит в серьезного игрока, но он все же не Это'О. Не узнаю Дениса Ткачука: видимо, уже на сходе. Это чувствовалось и в крайнем сезоне в «Волгаре». Ткачук, Кулишев, Кленкин сделали хорошую карьеру, мастеровитые ребята, но они уже не делают разницу.

«Ротор» на 59-й минуте должен был заканчивать игру после вылета с численным преимуществом. Разыгрывали до верного. Тюрин после паса дебютирующего за сине-голубых Касимова в раму не попал. И все равно отмечу Тюрина: новичок из «Сибири» дает «Ротору» моторику.

К 75-й минуте окончательно кристаллизовалось: «Тюмени» может помочь только случай. Сложно предъявлять большие требования к «соболям», у которых от основной обоймы остались два игрока.

От «Ротора», оберегавшего счет в низком блоке и игравшего зачастую на отбой, ожиданий тоже больше. Это копия "Сокола" образца старта прошлого сезона. 1:0 - на минималках. Если не прибавят, то потом будут проблемы.

Шанс у сибиряков по такой игре обязан был быть. На 91-й минуте прорвали тылы гостей, но Чагров выиграл дуэль у Косарева.

Гол: Прищепа, 3.

«Тюмень»: Савин, Бем, Сухорученко, Петров, Воропаев, Талалай, Петухов (Кленкин, 46), Медведев (Ткачук, 46), Карпов (Косарев, 73), Кенфак (Кулишев, 65) Купцов (Коротаев, 46).

«Ротор»: Чагров, Семенов, Шумских, Швецов, Прищепа, Камлашев (Касимов, 46), Болотов (Завезен, 79), Плотников (Шильников, 60), Тюрин (Морозов, 60), Мальцев, Агеев (Кухарчук, 60).

Предупреждения: Тюрин, 19. Касимов, 73. Семенов, 90.
Судьи: Захаров (Казань), Петров (Астрахань), Перов (Москва).
11 августа. Тюмень. Стадион «Геолог». 4100 зрителей. +18 градусов.

Денис Бояринцев и Игорь Меньщиков прокомментировали игру на пресс-конференции

Денис Бояринцев:
- Тяжелая для нас концовка. Неплохое начало, быстрый гол. Два момента не реализовали. И априори, «Тюмень» встрепенулась и перехватила инициативу. Большое количество угловых подали. Первый тайм по счету выиграли. Второй тайм «Тюмень» начала первым номером, хотя просил ребят от обороны не играть.
В конце «Тюмень» нас придавила. И Большое спасибо нашему голкиперу, который выручил. Это был решающий момент матча, после которого было понятно, что мы не упустим победу.

Игорь Меньщиков:  - Обидное домашнее поражение. Быстрый гол меняет игру. Кто забивает, начинает играть как бы вторым номером. Мы хотели отыграться, где-то торопились. «Ротор» мог нам забить в первом тайме еще. Конструктивной игры в первом тайме не получалось. Но если брать весь матч, то во втором тайме имели полное преимущество. Если бы Косарев забил бы гол, то спасли бы эту игру. Хоккейный буллит не исполнил. Не хватает мастерства.

Категория: | Добавил: rotor_volgograd (11-Авг-2024)