Пятница, 26-Апр-2024, 16.51.41
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика
Каталог статей »
Волгоград в ожидании «золотой» футбольной осени

Волгоград в ожидании «золотой» футбольной осени

Всего один шаг осталось сделать ФК «Ротор-Волгоград» после домашней разгромной победы над «Олимпиком» (Новая Усмань) – 5:1 (3:0), чтобы досрочно стать победителем первенстве России третьего дивизиона МОА «Черноземье» и завоевать право на переход в ПФЛ. В матче 23-го тура, который команда Эвальда Фролова проведет 3 октября в Липецкой области с ФК «Елец», лидеру турнира достаточно сыграть вничью, чтобы решить главную задачу сезона.

Кроме выездного матча в Ельце волгоградской команде в четырех оставшихся турах осталось провести еще два домашних матча – 10 октября с «Цементом» и 24 октября с «Химиком-Россошь». 

В матче с «Олимпиком» хозяева поля продемонстрировали комбинационный и остроатакующий футбол, который так нравится болельщикам, а главное, блеснули результативной игрой, в которой осталось еще множество нереализованных моментов. Лучший бомбардир турнира Алексей Жданов как не старался, но ушел с поля без забитого мяча, но зато выдал три результативные передачи, две из которых воплотил в голы Дмитрий Губочкин, впервые в карьере оформивший хет-трик, и еще один раз прицельным ударом отметился Алексей Иванов. На 31-й минуте Губочкин протолкнул мяч в сетку после того, как Жданов классно исполнил штрафной удар. Спустя четыре минуты автор гола воспользовался грубой ошибкой обороны, в одиночку убежал к воротам «Олимпика» и не оставил шансов голкиперу на спасение. А за пару минут до перерыва Губочкин, приняв мяч от Жданова, с ходу из-за пределов штрафной площади выстрелил по воротам соперника и мяч пулей вонзился в сетку.   

Главный тренер ФК «Ротор-Волгоград» Эвальд Фролов вновь, уже который раз в сезоне, угадал с заменами. Кроме вышедшего на поле во втором тайме Иванова голом отметил свое появление на поле еще и Никита Зотьев. Если Иванову забить помог рикошет, который дезориентировал голкипера, то Зотьев нанес прицельный удар, получив пас пяткой от Романа Рублева за три минуты до истечения основного времени матча. Гости сумели распечатать ворота Валерия Полякова на 73-й минуте с пенальти, который был назначен за игру рукой одного из игроков волгоградской команды в выстроенной «стенке» при розыгрыше «Олимпиком» штрафного удара.

В общем, игра команды Эвальда Фролова оставила сильное впечатление. По крайней мере, здесь и сейчас, на этом уровне. Заметен и прогресс ФК «Ротор-Волгоград», в который неоценимый вклад внесли и продолжают это делать директор ВКОР и руководитель клуба Валерий Таможников и его заместитель Роман Троицкий. И тем интереснее будет заглянуть в будущее волгоградского клуба, которому предстоит шагнуть на более высокий, профессиональный уровень. Но это еще впереди. Сейчас же всех нас ожидает «золотая» осень. И ничто и никто этому уже не сможет помешать. А значит, давайте наслаждаться футболом в исполнении нашей команды, которая по праву лидирует в турнире, и заслужила повышения в классе. И кроме фанатского сектора её уже активно поддерживают зрители на трибуне, которые «зажигают» даже под бой барабана .

«Ротор-Волгоград» больше всех забил и меньше всех пропустил. В споре бомбардиров лидирует капитан волгоградской команды Алексей Жданов. В десятку голеадоров турнира входят еще два игрока нашего клуба – Дмитрий Губочкин и Сергей Лукьянов. 

Результаты остальных матчей 22-го тура: «Атом» - «Металлург-М» - 3:0, «Авангард-2» - «Химик» - 2:2, «Металлург-ОЭМК» - «Факел-М» - 5:0, «Химик-Россошь» - «Елец» - 1:4. 

В следующую субботу, 3 октября, «Ротор-Волгоград» на выезде сыграет с ФК «Елец», а перед своими болельщиками предстанет ровно через неделю, 10 октября, когда будет принимать земляков из «Цемента» (Михайловка Волгоградской области).    

 Александр Мельников. 

Категория: | Добавил: rotor_volgograd (27-Сен-2015)


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[25-Апр-2024]
Игрокам «Ротора» сообщили, что команда пока будет двигаться с Сергеевы...
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте
>