Суббота, 27-Апр-2024, 08.32.53
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика
Каталог статей »
Перед уходом на летние каникулы волгоградцы продлили сухую победную серию до пяти матчей, забив в них пятнадцать мячей.

Перед уходом на летние каникулы волгоградцы продлили сухую победную серию до пяти матчей, забив в них пятнадцать мячей.
Следует признать, что каких-то особых шансов в отчетном поединке у соперников «Ротора» не было. Александру Малышеву, вновь выведшему команду на поле с капитанской повязкой, пришлось вступать в игру считанное количество раз. И качество созданных у ворот хозяев опасных моментов можно оценить по пятибалльной шкале разве что на троечку с минусом, если не ниже. А вот игра волгоградцев в очередной раз порадовала. Команда смотрелась очень солидно, буквально на голову выше «олимпийцев», и итоговый крупный счет вполне закономерен. Вообще говоря, если бы в ворота Константина Колесникова залетела хотя бы половина заслуженных «Ротором» мячей, то на табло могло и не хватить места для записи голеадоров.
Впрочем, о воротчике гостей стоит поговорить подробнее. Фактически все три мяча, побывавшие в сетке ворот геленджичан, оказались там после вратарских промахов. Уже на 2-й минуте подкарауливший ошибку Колесникова Виктор Борисов головой переправил мяч в цель после хорошей плотной фланговой передачи Вячеслава Состина. Скидки на палящее и как бы слепящее глаза Константину волгоградское солнышко в расчет приняты быть не могут – это был именно вратарский промах. Неуверенность голкипера, как показалось, передалась и полевым игрокам «Олимпии», в результате боя, который обещал дать на «Центральном» главный тренер гостей Сергей Павлов, даже близко не получилось.
Нельзя сказать, что получив солидный гандикап в начале встречи, хозяева успокоились. Но транжирили голевые моменты с потрясающей легкостью. Тот же Борисов в конце тайма мог стать автором дубля, но пожадничал и вместо того, чтобы отдать передачу на набегающего партнера, принялся пропихивать мяч между ног Колесникову. На 12-й минуте Николай Фиев недоперекинул вратаря. На 40-й минуте Состин своей левой со штрафного едва не отправил кожаный снаряд в левую девятку – сантиметры разделили полет мяча с целью. Перед самым свистком арбитра прибежавший в чужую вратарскую Дмитрий Гузь после подачи углового с левого фланга мяча коснулся, но тот по замысловатой траектории укатился за лицевую.
Надо полагать, что в раздевалке Валерий Бурлаченко говорил именно о концентрации, поскольку на второй тайм команда вышла, что называется, по-хорошему злой. И вопрос заключался только в том, сколько мячей в итоге достанет из сетки Колесников. Впрочем, ждать пришлось довольно долго (Иван Герасимов мог вернуть себе звание лучшего голеадора клуба в регулярном первенстве, но угодил-таки в штангу). Но правый инсайд «Ротора» чаяния болельщиков все же оправдал и на 71-й минуте опередил Колесникова после того, как ему нерасчетливо сбросил мяч грудью Алексей Бондарев. Забитый гол подтвердил, что волгоградцы уйдут на перерыв в ранге единоличных лидеров зоны «Йух», но «Центральному» хотелось продолжения банкета. Но произошло это только в компенсированное арбитром время. Роман Смольский здорово приложился к мячу метров с двадцати, Колесников отбил мяч практически прямо перед собой, а Никита Глушков с защитником на плечах успел в нужную точку раньше всех. 3:0. Отметим незадолго до этого промах Гузя вновь после подачи углового с левого фланга. И вновь Дмитрий был в одиночестве, но ему чуть не хватило то ли роста, то ли прыжка, чтобы головой переправить мяч в цель.
О конкурентах. «Астрахань», победив дома новочеркасский «МИТОС» 2:1, закрепилась на втором месте с 29 очками. А вот недавний лидер – армавирское «Торпедо» - так ничего и не смогло изобразить в гостях у «Славянского», итоговые 0:1 сократили расстояние между этими клубами до опасных двух очков. Продолжает терпеть бедствие волжская «Энергия», уступившая в Майкопе безнадежной по началу сезона «Дружбе» 1:4. Впрочем, в нижней части таблицы плотность очень высока, и все может коренным образом перемениться в ближайшие два-три тура. Кто, например, мог сказать после первых трех туров, что после тринадцатого дубль «Алании» окажется аж на шестнадцатой позиции?
fkvolgograd.ru
Категория: | Добавил: rotor-volgograd (20-Июл-2011)


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[25-Апр-2024]
Игрокам «Ротора» сообщили, что команда пока будет двигаться с Сергеевы...
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте
>