27282930
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560
«Ротор» сыграл на «пятерку» - забил пять голов в ворота «Машука-КМВ»

Наконец-то «Ротор» блеснул результативной и искрометной игрой, которая так нравится зрителям. Команда Валерия Бурлаченко сыграла сегодня на «пятерку» в матче 9-го тура на поле Центрального стадиона, отправив в ворота пятигорского «Машука-КМВ» пять «сухих» мячей. Справедливости ради заметим, что кроме точных ударов Смольского, дважды Герасимов и Ионов автоголом отметился игрок гостей Мулляр. Но главное, «Ротор» вернул себе вторую строчку в турнирной таблице и устремился в погоню за опережающим его на три очка армавирским «Торпедо».

«Ротор» - «Машук-КМВ» - 5:0 (2:0)
Голы: Смольский, 29 (1:0). Мулляр, 43 – автогол (2:0). Герасимов, 70 (3:0). Ионов, 83 (4:0). Герасимов, 89 (5:0).
«Ротор» (Волгоград): Малышев, Ионов, Олеников, Глушков, Семякин, Шудров, Фиев (Эрлих, 75), Состин, Семашкин (Герасимов, 63), Зубко (Борисов, 53), Смольский (Веретенников, 88).
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Губин, Маркелов, Н. Ибрагимов, Алборов, Джатиев, Алимагомаев, Петрик (Умнов, 73), Попов (З. Ибрагимов, 64), Родионов, Шубладзе, Муляр.
Предупреждения: Мулляр, 32 (грубая игра). Борисов, 90 (неспортивное поведение).
Судьи: Константин Никиша (Кропоткин). Вячеслав Бочков (Сочи), Александр Орел (Кропоткин).
21 июня. Волгоград. Центральный стадион. 3000 зрителей.

Из-за различных повреждений остались вне игры у «Ротора» Максим Примак, Дмитрий Косенко, Сергей Иванов и Хасан Джунидов, а Дмитрий Гузь пропускал игру из-за перебора желтых карточек.
Сразу семерых игроков основного состава недосчитался «Машук-КМВ». В Пятигорске остался травмированный бывший форвард волгоградского клуба Ян Ищенко, а также Виктор Климеев. Давно лечатся, побывав на хирургическом столе, Павел Сафронов и Станислав Ваниев. Накануне матча в Волгограде из-за травм выбыли из строя сразу три защитника – Дмитрий Вавилов, Ашамаз Шаков и Алан Дзуцев. Но вернулись в строй еще два игрока обороны – Нажадди Ибрагимов и Михаил Мулляр, который и стал соавтором гола в ворота своей команды, которую возглавляет Игорь Зазроев, а одним из его помощников является бывший нападающий «Ротора» союзных времен Валерий Заздравных.

Почти половину тайма соперники присматривались друг к другу, практически не угрожая воротам. А далее «Ротор» постепенно раскрутил маховик своих атак. Вот стенограмма самых запоминающихся эпизодов матча.
23-я минута. Мячом в лицо получил Зубко после розыгрыша «стандарта» своей же команды. Ионов врезал так по центру, что капитан «Ротора» не успел увернуться из «стенки». И сразу после этого Смольский мог прорваться на ударную позицию, но чуть замешкался и Мулляр разрядил обстановку.

28-я минута. Угловой с левого фланга. Шудров навесил мяч на дальнюю штангу, но вынести его защитники сразу не смогли, а отскок мяча к Смольскому превратился в удар в «молоко».

29-я минута. Глушков со своей половины поля отправил мяч вперед в расчете на рывок Зубко и Смольского. Зубко вступил в борьбу, а Смольский продолжил набирать скорость. И не ошибся. Вратарь далеко вышел вперед, но нападающий «Ротора» на мгновение опередил голкипера и в падении сумел-таки проткнуть мяч в сетку – 1:0.

43-я минута. Состин со штрафного навесил мяч на линию вратарской и Мулляр, пытаясь разрядить обстановку, срезал кожаную сферу в сетку своих ворот – 2:0.
70-я минута. Борисов навес к воротам, Семякин сбрасывает мяч в свободную зону Герасимову и тот из выгодного положения отправляет в сетку – 3:0.

76-я минута. После розыгрыша углового Борисов забивает гол, но с нарушением правил. Взятие ворот не засчитывается.

79-я минута. Смольский слева совершил проход и прострелил за спины защитников прямо на Борисова, который с восьми метров запустил мяч гораздо выше ворот.

83-я минута. Штрафной справа выполнил Состин, подал на дальнюю штангу, там кто-то из одноклубников головой сбросил мяч в центр. Следует отскок мяча к Ионову, который неизменно подключается к атакам команды при розыгрыше «стандартов», и мощный выстрел заставляет соперника в четвертый раз начать с центра поля - 4:0.

89-я минута. Борисов совершает стремительный рывок к левому угловому флагу, делает навес в центр, где защитник не смог помешать Герасимову нанести прицельный удар в упор – 5:0.
Результаты остальных матчей 9-го тура:
«Ангушт» - «Динамо» Ст – 2:1
Голы: Едунов, 73 (0:1). Кариев, 85 – с пенальти (1:1). Келли, 90 (2:1).

«Биолог» - «Алания-Д» - 2:1
Голы: А.Садиров, 10 - с пенальти (1:0). Кокорев, 40 (2:0). Грибан, 56 (2:1).

«Кавказтрансгаз-2005» - «Славянский» - 2:1
Голы: Колесников, 55 – с пенальти (1:0). Трещанский, 62 (2:0). Науменко, 90 – автогол (2:1).

«Дружба» - СКА – 3:1
Гол: Апаев, 3 (1:0). Василькин, 39 (2:0). Потешкин, 54 (2:1). Апаев, 84 (3:1).

«Олимпия» - «Энергия» - 2:1
Голы: Сапожков, 13 (1:0). Губочкин, 16 (1:1). Винников, 60 (2:1).

«Таганрог» - «Астрахань» - 1:4
Гол: Болонин, 47 (0:1). Маслевский, 62 (1:1). Болотин, 64 (1:2). Бирюков, 90+1, 90+3 (1:3, 1:4).

«ФАЮР» - «МИТОС» - 1:3
Голы: Гринюк, 19 (0:1). Боев, 56 (0:2). Качмазов, 71 (1:2). Осинов, 83 - с пенальти (1:3).

«Дагдизель» - «Торпедо» - 0:1
Гол: Шевченко, 76.

Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Категория: | Добавил: rotor-volgograd (21-Июн-2011)