27282930
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560

»2011 » Июнь » 29

Мы знали, какой соперник нас ждет во Владикавказе, - заявил главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко. –«Алания-Д» - молодая, быстрая и очень обученная команда. В игровом плане если предоставить много свободы на футбольном поле, то могут возникнуть большие проблемы. Поэтому изначально пытались построить свою игру на компактных действиях в обороне и проводить быстрые атаки. Что, в общем-то, нам и удалось. Хорошо что забили в первом тайме достаточно быстро со стандарта. И на протяжении всего матча, считаю, диктовали свои условия, и была ни одна возможность, чтобы более крупно выиграть. Поздравляю ребят с победой. Про эту игру можно уже забыть и двигаться дальше. Ждет нас СКА Ростов, где будет тоже не просто. Поэтому, нам нужна такая серия из побед. Будем надеяться, что мы на пороге этой серии.
Мы пять матчей сыграли на ноль и это очень хорошо. Обороняются не только защитники, но есть командная игра в обороне. Во Владикавказе достаточно не плохо сыграли в обороне и это приятно, когда вся команда нацелена на хорошую игру в обороне. Конечно, хотелось больше конструктивных действий в атаке, таких фееричных атак. Надеюсь, будем радовать нашего болельщика результативной игрой и, самое главное, хорошими результатами. Спасибо болельщикам, которые, несмотря на большие расстояния, приезжают на выездные матчи и поддерживают команду.
Добавил: rotor-volgograd| Дата: 29-Июн-2011 | Комментарии (0)

«Ротор» одержал вторую крупную победу подряд и вплотную приблизился к лидеру.
Пожалуй, сине-голубые сыграли свой лучший матч в сезоне. Если раньше мы были вынуждены констатировать, что при хорошем результате нет хорошей игры, то теперь с такой же уверенностью можно говорить, о таком качестве игры, которое болельщики ждали.
Волгоградцы сразу захватили инициативу, что удивительным не было. При всем уважении к дублерам «Алании», «Ротор» был явным фаворитом матча. И свои притязания на победу продемонстрировал с первых минут. И было в игре волжан все, что доставляет удовольствие. И точность передач, и грамотная надежная оборона, и быстрые контратаки, и смена направления атакующих действий.
В отличии от прошлого матча, когда свой первый удар по воротам «Ротор» нанес на 28-й минуте, во Владикавказе дела шли просто отлично. Почти каждая атака несла угрозу воротам «Алании», третий удар по «рамке» оказался точным. На 11-й минуте гости открыли счет, использовав стандарт. Состин выполнил подачу со штрафного с правого фланга, а Смольский, на ближней штанге здорово пробил со «второго этажа».
Хозяева ответили обманным ударом Газданова, но ничего опасного из этого не вышло. Зато «Ротор» продолжал свою «веселую» игру. Вот Борисов не попадает по мячу после прострела Герасимова и упускает отличный момент. Снова Борисов на ударной позиции – вратарь на высоте. Вот Смольский выходит один на один с Цопановым, но вратарь играет выше всяких похвал, вытаскивая мяч из левого нижнего угла. Выше ворот бьют Ионов, Гузь… К 32-й минуте «Ротор» нанес 10 ударов по воротам! И вот тут-то удача приходит от туда, от куда не ждали. На углу штрафной площади хозяев, у лицевой линии, Валерий Цховребов валит с ног Борисова. Главный арбитр момента похоже не видел и свисток промолчал. Но арбитр на линии зафиксировал нарушение и отсигнализировал главному – пенальти. Герасимов, недавно ставший отцом (супруга родила ему д ... Читать дальше »
Добавил: rotor-volgograd| Дата: 29-Июн-2011 | Комментарии (1)

"Алания-Д" – "Ротор" – 0:3

Прошлый приезд волгоградцев в столицу Северной Осетии оставил двоякое чувство. Сломить сопротивление "ФАЮРа" у лидера не получилось, но амбициозные намерения волжан проглядывались отчетливо.
Не секрет, что цели "Ротора" самые глобальные. Наставник команды Валерий Бурлаченко неоднократно подчеркивал, что коллектив нацелен исключительно на первое место. После поражения от обладателя лидирующей позиции армавирского "Торпедо" в стане волжан состоялся серьезный разговор. Беседа по душам принесла эффект – последние две встречи роторовцы выиграли со счетом 8:0.
У "Алании-Д" конкретных ориентиров на сезон нет, осетинский клуб главное предназначение видит в огранке одаренных кадров для "Алании". Что, впрочем, не мешает "дэшникам" показывать симпатичный, задорный футбол. Но стабильности владикавказцам пока не достает.

Не лучшим образом для аланцев сложился и отчетный матч. "Ротор" с пользой использовал первый опасный стандарт. Омар Цопанов неудачно действовал на выходе, а Роман Смольский воспользовался ситуацией, пробив по цели "со второго этажа" – 0:1. Команда поздравила Ивана Герасимова с рождением дочери знаменитой футбольной "колыбелью".
Хитрый ответ приготовил Артур Газданов. Полузащитник замыслил коварный удар, но перекинуть Александра Малышева не получилось.
"Ротор" взорвался целым каскадом интересных выпадов. Виктор Борисов завершал быструю комбинацию в касание из убойной позиции – форварду не хватило точности. Угрозу представляли угловые волгоградцев. После одной из подач с угла поля Илья Ионов решился на сложный технический элемент, но "ножницы" акцентированными не получились.

Двойного превосходства гости добились с легкостью. Необязательный фол Валерия Цховребова на линии штрафной привел к пенальти, реализованный Герасимовым – 0:2.
Второй тайм, несмотря на старания "Алании-Д" в ... Читать дальше »