В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Всего ответов: 1385
Ротор снова проиграл.

Шинник (Ярославль) – Ротор (Волгоград)- 1:0 (0:0)
Не выиграли. И даже не сыграли вничью. Хотя все шансы были и на тот, и на другой исход вплоть до 88-й минуты, когда Александр Ставпец оказался в чужой штрафной в ситуации Романа Войделя, но распорядился предоставившейся ему возможностью открыть счет в матче куда хуже, чем пару игр назад капитан Ротора. А потом была ответная атака, в которой Зотов акцентированно упал уже в штрафной гостей, арбитр встречи Рогулев не колеблясь показал на точку. И – дежа вю: Корытько против Дениса Пчелинцева на одиннадцатиметровой отметке, правда, что мы это уже видели?

Бартез словно забыл, что в прошлый раз едва не выловил удар оппонента с пенальти в правом от себя углу и наугад бросился в левый. А Корытько остался верен правому углу. Впрочем, по матчу к волгоградскому голкиперу не может быть ни одной претензии – если бы не этот одиннадцатиметровый, ворота сине-голубых остались бы сухими.

Первую половину встречи Шинник провел активнее, агрессивнее и острее. Гости больше пытались больше играть низом, но мяч застревал в размокшем от дождя газоне (в частности, уже после перерыва из-за этого была загублена, как минимум, пара крайне перспективных контратак). Определенную угрозу могли нести дальние удары, но Ротор, надо заметить, и раньше весьма нечасто прибегал к такому оружию. Впрочем активность гостей во что-то такое сверхголевое практически за весь матч не воплощалась ни разу – оборона Ротора игра в достаточной степени концентрированно и компактно, попытка хозяев до перерыва регулярно смещать акцент на свой левый фланг, где вместо получившего повреждение Виталия Устинова играл Андрей Васянович, какого-то особого успеха не имела.

Второй тайм бодрее начали волгоградцы, и уже на 48-й минуте Артур Рылов прицельно пальнул из-за штрафной, но Александр Малышев (которому было что и кому доказывать в матче против своего бывшего клуба – наверняка мудрый Александр Побегалов учел это при выборе вратаря) в целом полет мяча контролировал. В принципе, неплохих атак можно насчитать почти под десяток (количество голевых моментов оставим определять Федору Щербаченко), неплохо смотрелся в позиции Хызыра Аппаева Алексей Пугин, но… Главной проблемой для сине-голубых при всей симпатичности игры по-прежнему является отсутствие результативных завершающих ударов. А игра без ворот побед еще никому и никогда не приносила. Отметим, что и после второй смены главного тренера волгоградская команда так и не может никак выиграть (кубковый матч против Локомотива – это отдельная, пусть и счастливая песня).

После этой встречи можно смело говорить о том, что основной стратегической задачей Ротора на этот сезон становится сохранение прописки в Футбольной национальной лиге. В активе волгоградцев после 22 туров из 38 – 20 очков и 16-е место, отрыв от спасительной 15-й позиции составляет четыре турнирных балла, преследователь – питерское Динамо, которое зимой может очень сильно измениться, – отстает всего-то на два очкресс-конференция главных тренеров команд после матча 22-го тура первенства Футбольной национальной лиги между ярославским Шинником и волгоградским Ротором. Взято с официального сайта ФК Шинник.

После матча.
Федор Щербаченко, главный тренер ФК «Ротор»:
- Содержание игры было такое, что мало было моментов,остроты. Погодные условия были сложные. Цена ошибки для нас была велика, поэтому может быть где-то с подстраховкой играли, боясь пропустить. То, что могли, то делали. По самоотдаче ребят у меня нет претензий. По движению нет претензий. На что наиграли, на то наиграли. К сожалению, не использовали в конце 100-процентный момент, который мог завершить матч в нашу пользу. Ну а потом пенальти завершило матч не в нашу пользу. Хотел бы отметить хорошее объективное судейство.
Александр Побегалов, главный тренер ФК«Шинник»:
- Вы подсчитываете голевые моменты. На ваш объективный взгляд , какое количество их? Где-то так 8 на 6. Обоюдоострая игра с очень хорошей организованной командой,командой, имеющей свои козыри в виде одной из самых быстрых групп атаки. Поэтому такое количество моментов. Наши футболисты заслужили эту победу тем, что терпели. Понятно,что обекоманды после кубковых баталий были не в лучшем функциональном и психологическом (это про нашу команду) состоянии. Сложным представлялся нам матч. Но особая сложность – это игра без болельщиков. Поздравили ребят с заслуженной победой. Двигаемся дальше.а.

Первенство ФНЛ 2013-2014. 22 тур.
«Шинник» (Ярославль) – «Ротор» (Волгоград) 1:0 (0:0)
Гол: Корытько, 90 (пен)
«Шинник» (Ярославль): Малышев, Кподо, Голбан, Зотов (Белецкий, 90+), Малоян (Низамутдинов, 90), Корытько, Щадин, Белоусов (Деобальд, 46), Ятченко, Померко, Дудченко
«Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Тен, Ламанж, Гузь, Васянович, Рылов (Коротаев, 85), Войдель, Фомин, Лукьяновс, Ставпец, Пугин (Байрамян, 87)
Судьи: Владимир Рогулёв (Ломоносов), Арам Петросян (Бронницы), Максим Фролкин (Краснодар)
Предупреждения: Голбан, 25 – срыв перспективной атаки; Белоусов, 32  - грубая игра; Померко, 72 – грубая игра;
Опасные моменты: 4:3
Удары по воротам (в створ): 13 (7) : 11 (4)
Угловые удары: 4:2
4 ноября 2013 года, Яросавль, стадион «Шинник», 9 градусов, матч без зрителей.

Категория: | Добавил: rotor_volgograd (04-Ноя-2013)