Пятница, 26-Апр-2024, 21.04.34
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»2013 » Ноябрь » 05


Сегодня  на стадионе «Центральный», в присутствии 70 болельщиков , состоялся матч, посвященный 25-летию выхода "Ротора" в Высшую Лигу СССР. Запись матча- здесь
Матч, посвященный 25-летию выхода «Ротора» в Высшую Лигу СССР
«Ротор-ветераны» - «Ротор-болельщики» 8:1 (6:0)
Голы: Гудименко, Андрющенко, Кулиш, Веретенников (пен), Зубко, Веретенников, Веретенников, Кулиш – Алексеев
«Ротор-ветераны»: Гриценко, Кузнецов, Большаков, Чупин, Борисов, Кулиш, Дуров, Царенко, Веретенников, Беркетов, Гудименко, Зубко, Абрамов, Андрющенко (к), Зернов, Федоровский.
«Ротор-болельщики»: Матвиенко, Данилов, Рогачев, Колесников, Бережной, Алексеев, Еремеев, Крикунов, Ситников, Норкин (к), Финагин, Павленко, Яиков, Пужняк, Чуксеев, Титов, Игумнов, Карпявичус, Саркисов, Лихачев, Малыгин.
Судьи: Эдуард Малый (Волгоград), Павел Кулалаев (Волжский), Андрей Комаров (Волгоград)
5 ноября 2013 года, Волгоград, стадион «Центральный»; зрителей: 70; температура- 15 градусов.
 
 
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 05-Ноя-2013 | Комментарии (0) 

Оговорюсь сразу – смотрел только свободных агентов. Поскольку реально рассчитывать в зимнюю паузу (так и тянет сказать более привычное – «в зимнее межсезонье») Ротору следует, в первую очередь именно на эту категорию футболистов, плюс наверняка будут предприниматься попытки арендовать кого-то в клубах премьер-лиги (скорее всего, из ЦСКА и Краснодара, с руководством/тренерами которых у Рохуса Шоха добрые отношения).

Российский рынок футболистов, не имеющих на данный момент действующих контрактов, довольно обширен, но реально сине-голубым может пригодиться разве что безработный форвард Шамиль Асильдаров. Остальные – либо недостаточно высоки по уровню, либо задумываются об окончании карьеры, либо играют на неактуальных для волгоградского клуба позициях. Поэтому есть смысл пройтись по ближнему зарубежью.

И здесь фигура номер один, безусловно, белорусский бразилец Ренан Брессан. Креативный атакующий полузащитник начал первенство Футбольной национальной лиги в составе владикавказской Алании, но в связи с финансовыми проблемами североосетинского клуба (и, отметим, явным перебором легионеров в заявке) добился расторжения контракта. На сегодня Брессан свободен уже 19 дней (с 17 октября) и мог бы стать для Ротора тем самым искомым «шпильмахером», о необходимости которого так много твиттерилось летом.

Правда, тут есть одно, но крайне существенное «но». Ренан вряд ли захочет продолжать карьеру в ФНЛ, пусть даже и в клубе с такими традициями, как в Волгограде. К тому же есть смысл поверить в информацию, что природный бразилец весьма близок к тому, чтобы воссоединиться в Кубани с много сделавшим для становления игрока белорусским тренером Виктором Гончаренко. На всякий случай все же назовем основные параметры Брессана – ему 25 л ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 05-Ноя-2013 | Комментарии (0) 

Впрочем, изменения коснулись всего календаря первенства Футбольной национальной лиги. Связаны они с тем, что между ФНЛ и итальянской Серией Б достигнута договоренность о проведении очередного товарищеского матча между сборными этих двух лиг. Состоится он в Туле 26 ноября, в состав команд могут быть включены футболисты не старше 1992 года рождения.

Как отметил президент ФНЛ Игорь Ефремов, российская сторона уже получила письмо с подтверждением участие в этой встрече от президента Серии Б Андреа Абоди. В пользу Тулы в качестве места проведения очередной встречи с итальянцами решающими стали несколько факторов. По словам Ефремова, «посещаемость домашних матчей Арсенала по итогам первой части первенства ФНЛ превысила 10 тысяч зрителей в среднем за игру, поэтому мы не без оснований ожидаем большой зрительский интерес и к матчу между сборными ФНЛ и Серии Б. Кроме того, значительную роль сыграла и искренняя заинтересованность руководства Арсенала в проведении такой встречи. Наконец, мы пошли навстречу пожеланию итальянцев добраться до места проведения встречи одним перелетом, ведь наша встреча состоится между двумя турами первенства Серии Б (22-23-е и 29-30-е ноября). Географическое положение Тулы – менее 200 километров от Москвы – позволяет это сделать».

Российскую команду будет готовить к матчу главный тренер Арсенала Дмитрий Аленичев, за его кандидатуру высказалось большинство наставников команд-участниц первенства ФНЛ. Стоит отметить, что Аленичев три сезона выступал в Италии (Рома и Перуджа), так что его хорошо знают и итальянцы. В ближайшие дни Дмитрий Анатольевич должен определить окончательный состав сборной ФНЛ на эту игру. Которая станет третьей по счету. В первой, 15 ноября 2011 года в Астрахани, наша команда уступила 1:2, во второй, 28 ноября 2012 года в городке Кротоне в Италии, была зафиксирована ничья 0:0.

В связи с тем, что матч с командой Серии Б будет сыгран 26 ноября, а 25-й тур первенств ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 05-Ноя-2013 | Комментарии (0) 

Вот как  после матча  22-го тура ФНЛ «Шинник»-«Ротор», главный тренер ФК «Шинник», Александр Побегалов прокомментировал игру своего  вратаря Александра Малышева, который совсем недавно защищал цвета футбольного клуба «Ротор» .

-На наш взгляд Малышев не имея долго игровой практики отыграл просто великолепно. Повторюсь-великолепно!
У Малышева хорошие глаза, глаза тренера вратарей. Он мастер подсказок. Малышев хорошо читает игру и хорошо подсказывает своим игрокам, умело ими руководит.
А тем временем, после матча…

Бывший голкипер волгоградского Ротора Александр Малышев, выступающий ныне за ярославский Шинник, признался ,что его крайне расстроило решение КДК провести без зрителей матч 22-го тура, в котором встречались его прежняя и нынешняя команды:


«Я знал, что болельщики Ротора готовили акцию для меня еще на первую игру Шинника в Волгограде. Но тогда я не набрал форму и меня не взяли в поездку. Ребята говорили мне, что обязательно приедут в Ярославль, и накануне подтвердили свои намерения. Поэтому когда запретили допускать зрителей на трибуны - я расстроился. У меня, по сути, не было шанса по-хорошему попрощаться с болельщиками в Волгограде и я хотел сделать это здесь. И я очень рад, что они, несмотря ни на что - приехали в Ярославль».

Волгоградские выездюки не смогли попасть на стадион в Ярославле, также, как и местные болельщики. Но на выходе с арены фанаты сине-голубых развернули ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 05-Ноя-2013 | Комментарии (0) 

Полузащитник "Шинника" Владимир Корытько, забивший на 90-й минуте победный мяч в матче 22-го тура первенства ФНЛ с "Ротором" (1:0), поделился впечатлениями об игре .
Справедлив ли результат?
 "Ротор" – неплохая команда, за победой охотились и мы, и они. Игра получилась равная, качельная. Моментов создали примерно поровну. Пожалуй, стоит признать, что в этом матче нам повезло добыть три очка.
– Перед исполнением пенальти на последних секундах заранее решили, куда будете бить?
– Нет, ориентировался на вратаря. Когда он начал заваливаться, пробил в другой угол. Для меня исполнять в концовке пенальти, когда от одного удара зависит судьба встречи, – не в диковинку. Подобные ситуации были, например, в одесском "Черноморце". А Денису Пчелинцеву я, кстати, уже забивал одиннадцатиметровый в прошлом сезоне. Тогда мы тоже выиграли у "Ротора" со счетом 1:0.
Добавим, что ярославцы поднялись на третье место в таблице, на шесть очков отставая от "Алании" и на три – опережая "Арсенал".
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 05-Ноя-2013 | Комментарии (0) 

Правительство Волгоградской области планирует начать работы по сносу Центрального стадиона с 18 мая 2014 года. Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на постановление председателя правительства региона Олега Керсанова. Вице-губернатор в назначенную дату предписывает  своим распоряжением комитету по подготовке и проведению матчей ЧМ-2018 выведение из эксплуатации и ликвидацию методом демонтажа Центрального стадиона с комплексом спортивных сооружений и строений.

Напомним, летом этого года руководство фирмы «Спорт-Инжиниринг», которая является проектировщиком и застройщиком стадиона для ЧМ-2018, выражало уверенность, что работы по сносу старого стадиона могут начаться уже в конце этого года. Тогда гендиректор фирмы Александр Васюков предполагал, что демонтаж Центрального стадиона может быть завершен до лета. Однако оказалось, что летом эти работы только начнутся. Тогда как Васюков заявлял, что с учетом окончания демонтажа стадиона к лету 2014 года на возведение нового объекта остается всего лишь 3,5 года. А это, по его словам, крайне мало для такого сооружения. К слову, на тот момент, когда руководство «Спорт-Инжиниринга» проводило в Волгограде пресс-конференцию, проекта по демонтажу Центрального стадиона не было, мало того, по его словам, «к нему даже не приступали».
Между тем, стоимость работ по демонтажу стадиона, по словам Васюкова, может достигнуть 7 миллионов долларов. Пока непонятно, включены ли эти средства в проект бюджета Волгоградской области, основными характеристиками которого является увеличение дефицита и сокращение многих, в том числе социальных статей. Однако ясно, что федеральный бюджет в этом деле властям региона не будет помощником: подготовка территории под строительство стадиона является обязанностью областных властей.

К слову, некоторые эксперты считают неудачным выбор областных властей места будущей арены для ЧМ-2018 в частности,  из-за дороговизны демонтажа Центрального ст ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 05-Ноя-2013 | Комментарии (0) 

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[25-Апр-2024]
Игрокам «Ротора» сообщили, что команда пока будет двигаться с Сергеевы...
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте