Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560
Раненый зверь оказался опасен вдвойне.

"Ротор" – "Машук-КМВ" – 5:0

Изначально было известно, что "Машук" пожаловал в Волгоград без целого ряда ведущих игроков. Причем основная масса – игроков оборонительной линии. На что в этом случае можно было надеяться болельщикам пятигорского клуба? На что рассчитывали тренеры команды. Как выяснилось по игре – надеяться было не на что.
Справедливости ради, заметим, что "Ротор" не показывал ровным счетом ничего до 28-й минуты матча. Статистика, как известно, знает все. Так вот именно статистика говорила о том, что к этой минуте "Ротор" не нанес ни единого удара по воротам "Машука". Случайность? Скорее закономерность нынешнего сезона. Игры даются "Ротору" с большим трудом, качество… о нем лучше не говорить, но, в этот раз подопечным Валерия Бурлаченко удалась-таки реализация.

Ну, право дело, команда, ставящая перед собой задачу выхода в ФНЛ, не имеет никакого права наносить первый удар по воротам соперника лишь на 28-й минуте матча. Ну как ни крути. Хоть что-то эта команда должна сделать в атаке! И первый гол, состоявшийся минутой позже, не плод осмысленных командных действий, а заслуга нападающего Романа Смольского. Ринувшись на немыслимый отскок, и самоотверженно сыграв в падении, форвард опередил и голкипера и защитника, протолкнув мяч в ворота – 1:0.
Второй гол вообще родился из ничего. Подача со стандарта, и игрок гостей Михаил Мулляр, выиграв борьбу на втором этаже, неудачно срезал мяч головой в свои ворота. И этот гол на 42-й минуте, в раздевалку, стал решающим.

Пятигорцы, прибывшие в Волгоград практически без линии защиты, уже не могли рассчитывать на положительный итог. "Ротор", честь ему и хвала, оборону свою построил так, что у гостей за всю игру, так и не было ни единого шанса для взятия ворот. А вот "дырявая" во всех отношениях защита, позволяла "Ротору" делать все, что тот захочет. Правда "Ротор" сам, при всей своей агрессивности, транжирил не сами моменты, а их начинания. Но как только дело доходило до логического завершения, тут у "Машука" возникали большие проблемы.
Вышедший на замену Иван Герасимов, прибавил "Ротору" остроты в нападении. И чуть ли не в первой атаке, в которой он принял активное участие, Иван забил гол – 3:0. Чуть позже, другой вышедший на поле – Виктор Борисов упустил идеальный шанс забить. Следующий волгоградский мяч забил защитник. Илья Ионов оказался в нужное время в нужном месте довел счет до неприличного– 4:0.

Но и на этом "Ротор" не успокоился. Если прорвало, так прорвало. Изящная комбинация волгоградцев, за пару минут до финального свистка, закончилась очередным взятием ворот. А разящий удар нанес Иван Герасимов, вновь оказавшись там, где оказываются люди с хорошим чутьем на гол – 5:0.
"Ротор", одержав крупную победу, вернулся на вторую строчку в таблице и от всей души поздравил с юбилеем Ольгу Парамонову. Совсем недавно диктор Центрального стадиона отпраздновала свой юбилей. И эта победа, да еще с крупным счетом, стала отменным подарком.
- Конечно, мы знали, что у "голоса" Центрального стадиона юбилей – сказал после матча вице-капитан "Ротора" Александр Малышев, – надеюсь, пять безответных мячей в ворота соперника достойный подарок к юбилею. От души, от всей команды, мы поздравляем Ольгу Васильевну с Днем рождения, человека, который уже 43 года на нашем стадионе занимается озвучкой матчей. Счастья, здоровья и всего наилучшего!

СТАТИСТИКА

"РОТОР" (Волгоград) – "МАШУК-КМВ" (Пятигорск) – 5:0 (2:0)

Голы: Смольский, 29 – 1:0; Мулляр (автогол), 42 – 2:0; Герасимов, 70 – 3:0; Ионов, 82 – 4:0; Герасимов, 89 – 5:0.