Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Статистика
Каталог статей »
После трех крупных побед подряд волгоградцы возглавили турнирную таблицу.

"Ротор" – СКА – 3:0

"Ротор" с опаской ждал ростовских армейцев. СКА в нынешнем сезоне совершенно непрогнозируемая команда. Да и победа в Кубке России далась "Ротору" нелегко. Кто знает, может армейцы и оказали куда более достойное сопротивление, но уже первая атака "Ротора", и первый же удар по воротам Евгения Малова стали результативными. Вячеслав Состин, красивым ударом со штрафного, в обвод стенки послал мяч впритирку со штангой – у вратаря шансов просто не было.
Армейцы ответили дальним ударом Виталия Глущенко, но удар этот пришелся точнехонько в руки Александру Малышеву. И практически тут же "Ротор" упустил реальный момент: Роман Семякин вошел в штрафную по месту левого инсайда и пробил в обвод вратаря в дальний угол – мяч угодил в штангу.
На время игра успокоилась. "Ротор" владел инициативой и совершенно ничего не позволял сопернику сделать у своих ворот. Но и сам не форсировал события. Всплеск произошел на 30-й минуте, когда Николай Фиев решился на дальний удар – мяч пролетел в сантиметрах от штанги. А буквально через минуту он же бил уже обводящим ударом, и снова не хватило буквально сантиметров, чтобы мяч залетел в девятку.
Армейцы все-таки смогли соорудить свой единственный реальный момент, но чуть позже. Алексей Николаев прошел по правому флангу, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, однако сразу два его партнера были слишком медлительны, чтобы успеть на эту отличную передачу.
Ближе к перерыву команды просто доигрывали первый игровой отрезок.
Скорее всего, в перерыве армейцы еще раз постарались разобрать игру "Ротора", внести в свои действия коррективы, чтобы попытаться отыграться. Но едва началась вторая половина, и примерно на 44-й секунде после свистка все эти планы были разрушены. Провал в обороне гостей позволил хозяевам нанести два удара подряд, второй из которых, в исполнении Виктора Борисова, стал голевым.
От такого поворота руки могли опуститься у кого угодно. Больше половины игроков СКА не стали исключением. Даже у лидера и капитана ростовчан Станислава Лебединцева совершенно ничего не клеилось. Ну а когда в течение четырех минут Владимир Чечулин "соорудил" себе два "горчичника" подряд, у СКА пропали даже минимальные шансы на спасение игры. Фанаты красно-синих отреагировали тут же, усевшись к полю спиной. Вероятно, они вспоминали, когда в последний раз видели свою команду такой беспомощной.
Пока они отвернулись от игры, "Ротор" едва не увеличил счет. Виктор Борисов вошел в штрафную, обыграл защитника и пробил в ближний угол. Армейцев во второй раз за матч спасла стойка ворот.
"Ротор" полностью контролировал происходящее на поле. Он не был столь агрессивен, но был на порядок сильнее по классу. Ну а когда вышел на замену Денис Зубко, преимущество волжан и вовсе стало огромным. Правда, моменты возникали не так часто. В основном из-за огрехов в передачах. Но все же до крупного счета дело было доведено. Вячеслав Семашкин, получив мяч в районе линии штрафной площади гостей, долго высматривал своих партнеров, но не найдя лучшего продолжения атаки через пас, пробил. Удар получился расчетливым как по силе, так и по точности, и через секунду мяч уже трепыхался в углу ворот.

Одержав третью победу подряд с общим счетом 11:0, "Ротор" возглавил турнирную таблицу и теперь ждет результата матча "Таганрог" – "Торпедо".