3031
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560
Мороз футболу не помеха

27 января в Волгограде и Волжском прошли три матча ежегодного традиционного турнира «Сталинградская битва».

Несмотря на морозную погоду, игры получились интересными с обилием борьбы, красивых комбинаций и забитых голов.

Центральный поединок дня состоялся в Волжском на запасном поле стадиона имени Логинова. В первом матче финальной стадии встретились два фаворита турнира – «Ротор-Волгоград» и волжский «Эксклюзив». Стартовые 10-15 минут в игре наблюдалось относительное равенство. И даже первый голевой момент возник у ворот волгоградцев. После удара Сергея Некрасова мяч с линии ворот выбил Илья Ионов. Ближе к середине тайма начало вырисовываться преимущество подопечных Льва Иванова. Основная опасность воротам Михаила Васильева исходила с обоих флангов атак волгоградцев, где в полной красе демонстрировали свои скоростные качества Игорь Крутов и Евгений Стуканов.

Первый гол «Ротор-Волгоград» забил на 17-й минуте после того, как Сергей Сечин с левого края атаки со штрафного сделал навесную передачу в район вратарской площади, где Александр Сидоричев со второй попытки сумел открыть счет в матче. Через семь минут отличился новичок волгоградцев Максим Нестеров, отправивший мяч в ворота после атаки, в которой поучаствовали Алексей Жданов и Игорь Крутов. Перед самым перерывом пришло время отличиться капитану волгоградцев Алексею Жданову. И вновь в роли ассистента выступил Игорь Крутов.

После перерыва «Ротор-Волгоград» постепенно сменил весь состав, выступавший в первой половине игры, однако преимущество в счете только возрастало. Уже на третьей минуте второго тайма после дальнего удара Николая Оленикова мяч в сетку ворот сумел переправить Илья Ионов. Не проходит и минуты, как на рандеву с вратарем отправился Евгений Стуканов, который не оставил вратарю шансов на спасение ворот. На 77-й минуте точным красивым обводящим ударом в дальний угол отметился Артем Каташевский, а спустя минуту он же оформил дубль, изящно головой подрезав мяч после навесной передачи с левого фланга. Кстати, этот гол стал пятым в активе Артема на турнире, и он является лучшим бомбардиром соревнований.

Ну, а точку в матче, за считанные секунды до финального свистка поставил, еще один новичок команды, и самый активный во втором тайме Никита Акимов. В итоге – 8:0 в пользу ФК «Ротор-Волгоград», который сделал весомую заявку на победу в турнире. В этом матче стартовый состав волгоградцев выглядел так: Поляков, Ионов, Олеников, Сидоричев, Гараев, Халваши, Сечин, Нестеров, Крутов, Стуканов, Жданов. По ходу матча на замену выходили: Андрей Мишкевич, Дайнис Фролов, Сергей Акимов, Олег Николаев, Артем Каташевский, Владислав Чередниченко, Иван Фролов, Сергей Шудров, Евгений Калошин, Сергей Волошин, Теймураз Карпов, Евгений Чабанов.

Таким образом, обладатель Кубка «Сталинградская битва-2017» может определиться уже во втором матче финальной пульки, который состоится 31 января на искусственном газоне СК «Зенит». В этом поединке основному составу будет противостоять вторая команда ФК «Ротор-Волгоград». Начало игры в 11.00. В случае если резервисты главной команды области сумеют добиться в этой встрече победы, то решающим матчем турнира станет игра между волжским «Эксклюзивом» и второй командой «Ротор-Волгоград», которая состоится в Волжском на запасном поле стадиона имени Логинова 1 февраля. Начало матча в 14.00.

RE 5

Кстати, «Ротор-Волгоград-2» получил право продолжить борьбу за почетный трофей после того, как сегодня на стадионе «Зенит» Сборная любителей футбола, имевшая шансы пробиться в финал, проиграла в заключительном матче в группе «Б» Академии «Ротор» - 3:5. Голами в этом матче отметились Дмитрий Кахиани, Александр Царенко, Игорь Коломейченко у любителей, Арсен Григорян, Андрей Константинов, Егор Золотухин, Никита Белоус, Кирилл Выстропов у Академии «Ротор».

В первом матче сегодняшнего дня встречались представители группы «А» - ВГАФК и ВО СДЮСШОР. Студенты, проигрывая после первого тайма – 0:1, после перерыва сумели забить четыре мяча (голы на счету Александра Шабичева, Максима Ляшенко, Дениса Абрамова, Дмитрия Федосенко), и одержали волевую победу – 4:1. Эта победа позволила подопечным Игоря Новокщенова занять второе место в группе, которое дает им право участвовать в борьбе за 4-6 места в турнире.

28 января на искусственном газоне СК «Зенит» состоятся два матча Кубка «Сталинградская битва». В 10.30 пройдет заключительная игра в группе «А» между «Трактором» и ВО СДЮСШОР. А в 12.00 в первой игре за 4-6 места встретятся ВГАФК и еланский «Урожай».

Категория: | Добавил: rotor_volgograd (27-Янв-2017)