В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Всего ответов: 1385
Красивая победа Ротора

До матча.
Обе команды и «Ротор» и МИТОС испытывали определённые кадровые проблемы. У волгоградцев трёхматчевую дисквалификацию отбывает Роман Смольский. Залечивает травму защитник Дмитрий Косенко. Несчастья в семьях случились у Дмитрия Гузя и Вячеслава Состина. Не совсем восстановился Яков Эрлих. У новочеркасцев кроме травмированного основного вратаря Дмитрия Игнатьева не смогли принять участие в матче ещё три игрока основного состава. Гости прибыли в Волгоград на клубном автобусе в день матча. За полтора часа над центральным стадионом поднялся сильный ветер. С неба срывались капли дождя, однако к стартовому свистку погода, как говорится, наладилась.
Матч.
Волгоградцы взяли с места в карьер. «Ротор» за первые 30 минут как минимум трижды мог отличиться. Дважды удача отвернулась от Виктора Борисова. Вячеслав Семашкин, получивший идеальный пас от Зубко, мощно пробил во вратаря МИТОСа Меркульева. Новочеркасцы запомнились дальним ударом Михаила Осинова, который не без труда парировал вратарь «Ротора» Александр Малышев. Перелом в матче наступил на 30 минуте. Никита Глушков ворвался в штрафную соперников по правому флангу и вынудил сфолить на себе защитника. Пенальти. Денис Зубко чётко развёл мяч и Владимира Меркульева по разным углам. 1:0. Ветеран и капитан «Ротора» , следует заметить, забивает уже в третьем матче подряд. С трибун не успела схлынуть волна радости волгоградских болельщиков, как счёт изменился. Неувядающий Зубко прорывается по правому флангу, выдаёт великолепный пас Борисову, который в падении забивает красивый мяч. 2:0. И всё за каких-то полторы минуты… Начало второго игрового отрезка большими скоростями не запомнилось, однако волгоградцам удалось довести счёт до крупного. Выше всяких похвал сыграл Никита Глушков, который протащив мяч по правой бровки выдал пас в штрафную. Первый на мяче был Зубко, однако Денис Иванович сыграл очень созидательно, пропустив мяч на находившегося в идеальной позиции Семашкина. Вячеслав добротным обводящим ударом заставил в третий раз капитулировать Меркульева. После третьего забитого мяча «Ротор», судя по всему посчитал, что дело сделано, и, немного успокоился. МИТОС и не думал сдаваться. Новочеркасцы постоянно нагнетали обстановку в штрафной волгоградцев. И, вновь, роль первой скрипки досталось стражу ворот «Ротора» Александру Малышеву. МИТОС, потревоживший «Ротор» в первом тайме фактически один раз, за несколько минут тайма второго создал шесть (!) голевых моментов. Забегая вперёд отметим, что реализован был только один. В остальных случаях просто великолепно играл Малышев. «Тащил всё» — как говорят футболисты. Недаром волгоградский кипер заслужил скандирование своей фамилии болельщиками, которые даже после пропущенного мяча кричали Ма-лы-шев! 3:0 заслуженная победа волгоградцев.
После матча.
Игорь Куприянов. Главный тренер фк МИТОС: — Игра была хорошая, и, мне кажется, что понравилась всем. Считаю, что обе команды играли достойно. Мы совершили достаточно много ошибок с которыми будем разбираться. Очень приятно было играть на этом стадионе. Не хочу говорить много, хочу разорвать своих пацанов на части (смеётся), но это футбол. Нас наказали за наши ошибки. Я думаю, что «Ротор» заслуженно победил. Команда хорошая.
Валерий Бурлаченко. Главный тренер фк «Ротор»: — Хочу сказать, что Миша, а теперь Михаил Владимирович (главный тренер фк МИТОС) был очень сильным и неуступчивым футболистом. Таким же неуступчивым мы увидели сегодня и МИТОС. Мы тщательно готовились к этой игре. МИТОС команда, которая играет в футбол, пытается контролировать мяч. И делает это хорошо. Наша задача была максимально агрессивно начать игру, лишить гостей мяча, прессинговать по всему полю. В первом тайме нам это иногда удавалось. Создали достаточно моментов. Рад, что забили Борисов и Семашкин. Во втором тайме заиграли от обороны и немного недоработали. Очень благодарен всем своим ребятам и болельщикам, который гнали команду вперёд. Самое главное! Эту победу мы посвящаем нашим товарищам по команде Дмитрию Гузю и Вячеславу Состину у которых в семьях случились тяжёлые трагедии…
Олег Веретенников. Старший тренер фк «Ротор»: — Радует, что забили три мяча. Очень понравился первый тайм. Рад, что забили Борисов и Семашкин открыл счёт забитым мячам за «Ротор». Понравилась и игра соперников. МИТОС это первая команда, которая в Волгограде не прижималась к собственным воротам и, действительно, играла в футбол. Во втором тайме мы отдали инициативу и получили массу проблем с которыми блестяще справился Саша Малышев. Считаю, что «Ротор» хорошо контролировал мяч и победили мы заслуженно. В этом матче ребята все без исключения играли и за Диму Гузя и за Славу Состина….
Автор Глеб Урьев
Категория: | Добавил: rotor-volgograd (06-Июн-2011)
| Комментарии: 1

Всего комментариев: 1
09-Июн-2011 Спам
1. nic-geodezia [Материал]
Так и не понял почему отдали инициативу, а затем героизмом Малышева спасли матч? А если бы у кипера не пошла игра? Если это тренерское решение, то очень неудачное. Если это позволили сами игроки, то где управляемость командой. Результат, безусловно отличный, но! уже хочется большего!