Суббота, 27-Апр-2024, 09.20.31
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика
Каталог статей »
«Алания-Д» (Владикавказ) – «Ротор» (Волгоград) 0:3 (0:2)

«Алания-Д» (Владикавказ) – «Ротор» (Волгоград) 0:3 (0:2)
Незадолго до матча выяснилось, что немного приболел капитан «Ротора» Денис Зубко, и тренерский штаб решил поберечь ветерана и не включил его даже в заявку на игру. Впрочем, на этот раз волгоградцы в буквальном смысле постарались сыграть и за себя, и за «того парня», практически уже к исходу первой пятнадцатиминутки не оставив никаких сомнений у болельщиков в исходе поединка.
Неподдельный восторг у волгоградской публики вызвал антураж на спортивной арене, если, конечно, можно назвать таковой резервное поле республиканского стадиона «Спартак» в североосетинской столице. Чего стоило одно только табло – ровно такое же, как в восьмидесятилетней давности советских кинофильмах про футбол, знаете, не хватало только соответствующих названий клубов, типа «Зубило» и «Шайба». Немного усложняла ситуацию и погода – весь день во Владикавказе шел дождь, и не очень ровное самое по себе поле было достаточно скользким.
Гости начали игру без разведки, и первым попытался ударить по воротам на 8-й минуте Сергей Шудров. Получилось не сильно и не точно. Тем не менее, уже к 10-й минуте волгоградцы подали два подряд угловых. Но еще минуту спустя после подачи Вячеслава Состина Роман Смольский аккуратно закатил мяч в ворота хозяев. Почти сразу после этого Виктор Борисов вполне мог удваивать счет, но толком к мячу приложиться не смог. Учитывая то количество острых моментов, что практически в каждой игре имеет Борисов, страшно даже представить, насколько возрастет эффективность атак «Ротора», когда Виктора наконец прорвет…
Владикавказцы ответили парой дальних ударов, но Александру Малышеву, выведшему команду на поле с капитанской повязкой, даже не пришлось на них реагировать, настолько они были неточны. А вот Борисов на 25-й минуте должен был все же забить, но хозяев спас голкипер Омар Цопанов. А вот Иван Герасимов через пять минут катил мяч в ворота, казалось, наверняка, но тот все же разминулся с целью. На 35-й минуте еще один сэйв в свой актив записал Цопанов, ликвидировав выход Смольского один в один. Хозяева начали нервничать, и ростовский судья Сергей Иванов наградил горчичником юного Дмитрия Грибана. А вот второе владикавказское предупреждение имело более серьезные последствия – Валерий Цховребов нарушил правила в своей штрафной на по-прежнему активном Борисове, и Герасимов отправился к точке. Сильно пробив в левый нижний угол, Иван вернул себе звание лучшего бомбардира команды в регулярном первенстве. В концовке тайма Борисов успел отметиться офсайдом и неточным ударом из приличной позиции.
Во втором тайме игра несколько подравнялась, но все равно каких-то особых шансов переломить ее ход у хозяев не было. Более того, после истечения часа игры вышедший на поле Вячеслав Семашкин мог довести счет до крупного, но немного не повезло. Отметим, что правый волгоградский инсайд раз за разом достаточно уверенно шел в обводку, накручивая по двух-трех соперников, но его последующим передачам не хватало то точности, то осмысленности. А на 74-й минуте третий гол в ворота «Алании-Д» все же случился. Борисов то ли пробил, то ли так хитро отдавал пас, но мяч от Цопанова отскочил к Якову Эрлиху, и тот был точен на добивании. Второй матч подряд Валерий Бурлаченко делает результативную замену. К слову, отметим, что тренерский штаб «Ротора» дал поиграть во Владикавказе всем резервистам, за исключением голкипера Валерия Полякова. Гости после третьего мяча атаковали куда менее страстно, чем до этого. Характерный эпизод для концовки. На 90-й минуте Борисов, на левом фланге обыгравшись с Романом Семякиным, проскочил до лицевой и вырезал мяч на дальний угол вратарской, где его уже поджидал Эрлих. Согласно футбольным канонам, скидка Якова головой чуть назад под удар в центр штрафной была почти безупречной, но никто из волгоградцев к мячу уже не спешил…
Закрепившись на втором месте, волгоградцы ждут теперь итога вечернего поединка армавирского «Торпедо» с аутсайдером зоны «Юг» бесланским ФАЮРом и надеются на то, что земляки из волжской «Энергии» сумеют притормозить слишком резвый для дебютанта турнирный ход ФК «Славянский».
fkvolgograd.ru
Категория: | Добавил: rotor-volgograd (28-Июн-2011)


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[25-Апр-2024]
Игрокам «Ротора» сообщили, что команда пока будет двигаться с Сергеевы...
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте
>