Суббота, 27-Апр-2024, 12.04.56
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»2014 » Май » 16


О финансовой ситуации в государственном автономном учреждении Волгоградской области «Футбольный клуб «Ротор» расскажем отдельно, но несколько позже. Сейчас лишь заметим, что не утешительные выводы, сделанные в Заключение Контрольно-счетной палаты региона по результатам проверки, проведенной в конце апреля, могут существенным образом повлиять на дальнейшую судьбу клуба, на сохранение им нынешнего статуса. Если, конечно, не будут решены финансовые проблемы. Поверьте, никто не сгущает краски, но действительность такова, что многомиллионная кредиторская задолженность может больно ударить по клубу. И не случайно, главный тренер «Ротора» Федор Щербаченко после игры с «Енисеем» заметил, что «сейчас о дальнейшем футболе и судьбе «Ротора» не знает ни один человек. Что с ним будет, какой он будет завтра. Мне трудно комментировать и пока нечего решать».

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 16-Май-2014  

Футбольный клуб «Ротор» продолжит подготовку в Волгограде и откажется от переезда на стадион имени Логинова в Волжский, несмотря на оказываемое противодействие отдельных чиновников. Об этом заявил во время прощального матча на Центральном стадионе Волгограда первый вице-президент ФК «Ротор» Рохус Шох.

«Я всегда говорил, и это мнение как футбольного клуба «Ротор», так и болельщиков, – ни в коем случае нельзя выводить большой футбол из города, – заявил Рохус Шох, – Волгоград – это один из футбольных городов страны. И если мы выведем футбол из города в Волжский, как хотел сделать господин Гребенников, это-то будет, на мой взгляд, преступлением.

На совещаниях у меня с господином Гребенниковым были жесткие противостояния. Я ему заявлял: «Господин Гребенников, вы вообще знаете, что у нас есть болельщики в Красноармейском районе, много болельщиков в Кировском районе, в Советском? Они просто не будут в Волжский ездить! Там будет транспортный коллапс. Проедут максимум один-два раза и перестанут». Он мне ответил: «Давайте мы будем еще и у болельщиков спрашивать». А для кого тогда футбол? Для господина Гребенникова и для меня? Футбол создан для болельщиков.

Спасибо администрации Волгограда, Ирине Гусевой и депутатам нашего городской думы. Они встали на сторону футбола и сказали, что ни в коем случае не отдадим «Ротор» и футбол из Волгограда. Нашли средства, пусть пока малые, но приводят в порядок стадион «Зенит». Пусть реконструкция пока будет не полная, но она будет. Я надеюсь, что исторический стадион «Зенит», бывший стадион завода «Баррикады», станет игровой базой «Ротора» и центром притяжения внимания к футболу, до тех пор, пока не построят новую прекрасную ар ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 16-Май-2014 | Комментарии (0) 

Прошедший вчера, 15 мая, и заявленный как прощальный матч «Ротора» и «Енисея» на Центральном стадионе Волгограда, скорее всего, не станет последним для уходящей под снос спортивной арены. Предполагается, что на Центральном стадионе во второй половине июня пройдут матчи финального турнира первенства России среди команд спортивных школ, представленных футболистами 1998 года рождения.

«Снос Центрального стадиона – это очень грустная страница истории, – говорит первый вице-президент ФК «Ротор» Рохус Шох, – Здесь играл Лев Яшин, Олег Блохин, Давид Киппиани, играло новое поколение наших футболистов: Александр Гузенко, Виктор Файзулин, Александр Никитин, а потом играли Владимир Нидергаус, Валерий Есипов и Олег Веретенников, Владимир Геращенков. Здесь были славные победы «Ротора». Здесь играли великие звезды нашего мирового футбола: Зинедин Зидан, Дэвид Бекхэм, Райан Гигс, Роберто Манчини и Алессандро Несто. Их можно очень долго перечислять. Здесь, на этом стадионе, проводился знаменитый турнир братьев Знаменских по легкой атлетике. Здесь воспитаны поколения борцов, боксеров и гимнастов. Чемпионка мира по гимнастике Лейсан Утяшева занималась много лет в этом зале. Поэтому Центральный стадион, без сомнения, большая и славная история нашего города».

Но, по словам господина Шоха, точка в истории Центрального стадиона пока окончательно не поставлена.

«Есть большая вероятность, что на этом стадионе в конце июня сыграют матчи юношеского первенства России среди воспитанников спортшкол, – заявил господин Шох. – Это финальный турнир, и поэтому здесь будут играть лучшие команды России: «Спартак», «Динамо-Москва», «Зенит», «Локомотив», ФК «Краснодар» и в том числе академ ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 16-Май-2014 | Комментарии (0) 

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[25-Апр-2024]
Игрокам «Ротора» сообщили, что команда пока будет двигаться с Сергеевы...
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте