Пятница, 26-Апр-2024, 07.28.35
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика

»Архив материалов


 «Ротор» после победы в Питере вернулся в Волгоград поздно ночью. И на следующее утро герой матча, 19-летний полузащитник Олег Николаев в эксклюзивном интервью для «СПОРТ-ТАЙМ» поделился впечатлениями об игре.

Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»

- С какой тренерской установкой вышли на замену?

- Аккуратно сыграть в обороне, ну и помочь атакующей линии довести мяч до чужих ворот.

- Вы с Крутовым заметно усилили игру, не так ли?

- Не могу сказать, что усилили. Наше командное давление было ощутимым во втором тайме. Мы, наверное, просто добавили немного свежести, где-то стало легче партнерам, старались помогать во всех линиях.

- Гол назревал?

- Да, во втором тайме у нас было много голевых моментов. Думаю, если бы в воротах у соперника стоял не такой опытный вратарь, как Кержаков, то счет был бы другим.

- Как все-таки гол получился?

- Убежали в контратаку, Коротаев заработал опасный «стандарт» у штрафной площади. Сергей Кузнецов подал, получился рикошет, и мяч отлетел ко мне в зону подбора. Перед этим слышал со скамейки запасных подсказ, чтобы я остался в этой зоне. Поймал мяч на отскоке и с ходу пробил. Получилось удачно.

- У вас еще был один острый эпизод, завершившийся прицельным ударом?

- Удар не получился. Защитник помешал хорошо пробить по воротам, а голкиперу не составило труда мяч поймать.

- Вратарь «Зенита-2» совершил за игру 10 сэйвов. Отчаяния не возникало, что он все мячи тащит?

- Опыт ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 05-Апр-2018  

По нашим данным, в клубе уже ведут предварительные переговоры с агентами футболистов команд ФНЛ из первой восьмерки. В сезоне-2018/19 перед «Ротором» будет поставлена задача как минимум попасть в зону «стыков» и побороться за выход в премьер-лигу.
Добавим, что в зимнее трансферное окно волгоградцы пополнились 10 игроками с опытом выступления в элитном дивизионе. За 5 весенних туров в ФНЛ команда Сергея Павлова, одержав 4 победы, поднялась с 20-го места на 15-е, покинув зону вылета.
Сергей Илев

"Матч-ТВ"

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 04-Апр-2018  

Как стало известно, волгоградский «Ротор» начал селекцию на будущий сезон.

По нашим данным, в клубе уже ведут предварительные переговоры с агентами футболистов команд ФНЛ из первой восьмерки. В сезоне-2018/19 перед «Ротором» будет поставлена задача как минимум попасть в зону «стыков» и побороться за выход в премьер-лигу.

Добавим, что в зимнее трансферное окно волгоградцы пополнились 10 игроками с опытом выступления в элитном дивизионе. За 5 весенних туров в ФНЛ команда Сергея Павлова, одержав 4 победы,

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 04-Апр-2018  

Эксперты одобрили стадион для проведения матчей ЧМ-2018

Сегодня, 3 апреля, «Волгоград Арена» официально получила документ, разрешающий ввод объекта в эксплуатацию.

Соответствующее известие появилось на сайте министерства спорта Российской Федерации.

- Новая арена построена на месте старого стадиона, который когда-то принадлежал футбольному клубу «Ротор». После завершения главного мирового футбольного турнира «Волгоград Арена» также перейдёт волгоградской команде, – сообщил Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. – По многочисленным просьбам болельщиков «Ротора», новый стадион также выполнен в цветовой гамме традиционной для клуба. Уникальность объекта в его вантовой системе кровли, а в его фасад заложены элементы, напоминающие праздничный салют.

Напомним, что во время последней инспекции представителей ФИФА и Оргкомитета «Россия-2018» на «Волгоград Арену» эксперты выразили полную удовлетворённость объектом.

Ближайший тестовый матч пройдет на арене уже 21 апреля. «Ротор-Волгоград» будет принимать на стадионе «Луч-Энергию» из Владивостока.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 04-Апр-2018  

Стадион «Волгоград Арена» разрешено ввести в эксплуатацию, - Минспорта РФ Сегодня, 3 апреля, стадион «Волгоград Арена» получил разрешение на ввод в эксплуатацию. По словам министра спорта РФ Павла Колобкова, стадион построен на месте старого стадиона, принадлежащего ФК «Ротор». По многочисленным просьбам болельщиков стадион построили с преобладанием традиционных для клуба цветов. Напомним, что уникальность «Волгоград Арены» в его вантовой системе кровли, а также в фасад заложены элементы, напоминающие салют. Делегация представителей FIFA и оргкомитета «Россия-2018» посетила стадион 25 марта. Первый матч состоится 21 апреля. Встречу проведут «Ротор» и «Луч-Энергия». На стадионе «Волгоград Арена» во время ЧМ-2018 сыграют сборные Туниса и Англии, Японии и Польши, Саудовской Аравии и Египта, Нигерии и Исландии. 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 03-Апр-2018  

Комиссия ФНЛ допустила стадион к проведению матчей Первенства

Хорошая новость для волгоградских футбольных болельщиков - «Ротор-Волгоград» не только выбрался из зоны вылета, но и два ближайших домашних матча проведет не в Астрахани, а в Волгограде. Как сообщил «КП-Волгоград» пресс-атташе клуба Аркадий Глазков, 2 апреля на стадионе побывала комиссия Футбольной национальной лиги во главе с исполнительным директором Иваном Шабановым. Инспекция допустила стадион «Зенит» к проведению матчей Первенства.

Первые по-настоящему домашние матчи «Ротора» на стадионе «Зенит» пройдут 7 и 11 апреля. В субботу, 7 апреля волгоградцы принимают аутсайдера Первенства воронежский «Факел». А 11 апреля «Ротор-Волгоград» сразится с курским «Авангардом», который на данный момент занимает 10-ю строчку в турнирной таблице. Клуб рассчитывает на поддержку болельщиков.

Уже открыта продажа билетов и на первые тестовые матчи на Волгоград Арене ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 02-Апр-2018  

«Ротор-Волгоград» в Санкт-Петербурге с минимальным счетом 1:0 победил «Зенит-2» в матче 30-го тура первенства ФНЛ и впервые покинул зону вылета.
Команда Сергея Павлова, одержавшая весной четыре победы в пяти матчах, поднялась на 15-е место. Победный гол на 88-й минуте забил Олег Николаев. После розыгрыша штрафного мяч отлетел к 19-летнему хавбеку, и тот с близкого расстояния послал его под перекладину.

Если в первом тайме соперники редко угрожали воротам друг друга, на пару нанесли всего шесть ударов по воротам, из которых на счету волжан пять и два в створ, то после перерыва «Ротор» буквально обрушил град ударов. Острые моменты у ворот Михаила Кержакова возникали с постоянной периодичностью. Гол, как принято в таких случаях говорить, назревал. И на 76-й минуте Коротаев, уже лежа на газоне, в борьбе с голкипером все-таки сумел протолкнуть мяч в сетку. Но судья взятие ворот не засчитал. Сергей Павлов по ходу второго тайма произвел серию замен. Особенно усилил игру «Ротора» выход Игоря Крутова, занявшего позицию правого полузащитника. Затем вышел на поле Олег Николаев, заменивший Алексея Ребко, и добавил командных скоростей. Впервые в составе «Ротора» за 10 минут до финального свистка появился Сергей Кузнецов. Давление на ворота «Зенита-2» возрастало с каждой минутой. Во втором тайме волжане нанесли 17 ударов по воротам соперника, и 10 из них оказались в створ. Но, наверное, единственный голевой момент у ворот волжан возник еще до гола Николаева. Даниил Лесовой с левого фланга ускользнул от двух игроков «Ротора» и классно выстрелил под перекладину. Опытный голкипер Николай Заболотный вытащил мяч из-под перекладины и перевел его на угловой. А спустя четыре минуты разящий удар нанес Николаев, самый молодой игрок в составе «Ротора», воспитанник волгоградской школы футбола.

«Ротор» все пять матчей этой ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 01-Апр-2018  

Сайт футбольного клуба "Ротор-Волгоград"

 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 01-Апр-2018  

Интересным получился тридцатый тур первенства ФНЛ. Он ещё не закончился, так как «Спартак-2» и «Олимпиец» сыграют в воскресенье. Но основные события игрового дня прошли в субботу, и его итоги предоставили нам немало пищи для размышлений. Интрига закручивается до предела как в самом верху таблице, так и в её нижней части. Обо всех главных событиях, случившихся на полях первого дивизиона, вы традиционно узнаете из нашего обзора.

«Енисей» снова проиграл

Лидер чемпионата - красноярский «Енисей» - проиграл второй тур подряд. Вслед за поражением в Астрахани от волгоградского «Ротора» последовала первая неудача в родных стенах в текущем сезоне. Команда Дмитрия Аленичева сенсационно уступила «Кубани», которая начала весеннюю часть чемпионата очень слабо, не забив за предыдущие четыре игры ни одного гола. Этот факт делает итоговый результат отчётной баталии ещё более удивительным. Красноярцы вполне могли не доводить дело до удручающего для себя исхода поединка. По итогам первого тайма хозяева вполне могли лидировать в счёте крупно. Один Обрадович загубил минимум два отличных шанса отличиться. Сначала он не использовал чистый выход один на один с вратарём, а затем после навеса Исаева с левого фланга умудрился головой не попасть в створ чужих ворот, находясь во вратарской. «Кубань» же в первой сорокапятиминутке по части атакующей изобретательности не показала ровным счётом ничего. Зато сразу после перерыва команда Евгения Калешина захватила лидерство. Голевую засуху южан прервал Байрыев, здорово замкнувший навес партнёра с угла поля. Пропущенный гол, не вытекавший из логики игры, заметно надломил «Енисей». Во втором тайме красноярцы в нападении действовали на удивление прямолинейно и крайне редко беспокоили Дюпина. А вот гости в середине второго тайма развили своё преимущество в счёте. Нестеренко грубо ошибся на выходе, и Гай ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 01-Апр-2018  



Футбольное поле на муниципальном стадионе «Зенит», где «Ротор-Волгоград» должен 7 апреля провести первый по-настоящему домашний матч весенней части первенства ФНЛ, пока еще скрыто под снегом и коркой льда. Но это снежно-ледяное покрытие сейчас не такое прочное, как еще три дня назад.
Уже в понедельник, 2 апреля, в полдень в Волгоград прилетит представитель РФС, который и вынесет вердикт относительно готовности поля.

Если в воскресенье и первый рабочий день будущей недели будет солнечно и тепло, то снег, по прогнозам специалистов, должен сойти с поля. Но вряд ли газон полностью будет освобожден от снежного покрова. Ледяную корку уже давно надо было измельчить, чтобы она под воздействием солнечных лучей и дневной плюсовой температуры превратилась бы в воду, которая при хорошей системе дренажа ушла с поверхности газона.

Еще в среду с беговых дорожек вокруг футбольного поля был убран снег с применением автомобильной спецтехники. На самом газоне работы не производились. Больше уповают на теплую погоду и естественное таяние снега. В ход пошло удобрение, которое, кроме прямого назначения, должно выступить еще и катализатором ускорения процесса таяния снега и льда.

На протяжении нескольких дней на стадионе проводятся тренировки специалистов службы безопасности футбольного клуба «Ротор-Волгоград» и стадиона «Зенит» с привлечением волонтеров и контролеров–распорядителей, которые должны обеспечивать порядок на территории стадиона и трибунах во врем ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 01-Апр-2018 | Комментарии (0) 

«Зенит-2» - «Ротор» 0:1 (0:0)

Гол: Николаев, 88

«Зенит-2»: Кержаков, Крутовой, Зуев, Пенчиков, Бугриев, Сиротов (Еловских, 80), Мусаев, Зинков (к), Соловейчикс (Камышев, 71), Панюков, Лисовой

«Ротор»: Заболотный, Климов, Абазов, Косицин, Сысуев, Бурмистров, Султонов (Крутов, 46), Ребко (Николаев, 72), Вотинов (Кузнецов, 79), Романенко (к), Коротаев

Предупреждения: Зинков, 29, Пенчиков, 87

Судьи: Роман Чернов (Москва), Андрей Гурбанов (Краснодар), Сергей Ядров (Калининград)

Санкт-Петербург. Стадион «Петровский», Малая арена. 470 зрителей.

Футболисты «Ротора» обыграли спортсменов «Зенита-2» на их домашнем стадионе. Победный матч игроки закончили с уже привычным и символичным счетом 1:0.

— Гол на питерском стадионе забил наш полузащитник Олег Николаев, — поделились в волгоградском футбольном клубе. — Распечатать ворота соперников нашим ребятам удалось на 88-й минуте матча.

Неделю назад волгоградский «Ротор» одолел команду «Енисей», которая держится на первой строчке турнирной таблицы. Матч на астраханском стадионе закончился с тем же счетом — 1:0.

По словам главного тренера команды Сергея Павлова, после игры на стадионе в Санкт - Петербурге они проведут домашний матч. Продавать билеты на игры, которые пройдут на «Волгоград Арене» 21 апреля и 2 мая, в клубе начали еще две недели назад.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 31-Мар-2018  

Вратарь «Ротора» Николай Заболотный по оценкам InStat Index вновь, как и в трех предыдущих матчах, стал одним из лучших в составе команды. На этот раз он получил самый высокий балл (231). Правда, лидерство голкипер разделил с центральным защитником Русланом Абазовым, выигравшим почти все единоборства вблизи ворот. Сам 27-летний Заболотный был безупречен на последнем рубеже обороны.

Страж ворот «Ротора» является одним из самых непробиваемых вратарей ФНЛ в весенней части первенства. Лишь пять команд, включая и волгоградскую, в четырех матчах пропустили по одному мячу.

– Я бы не сказал, что у меня было много таких моментов, в которых приходилось выручать команду, – рассказал Заболотный корреспонденту «Волгоградской правды.ру» после матча в Астрахани. – В принципе, защитники справлялись с атаками «Енисея». Считаю, что мы провели хороший матч. Наверное, один из лучших. По содержанию игры во втором тайме, на мой взгляд, мы были очень хороши.

– Но соперник во втором тайме несколько раз прижимал «Ротор» к своей штрафной площади?

– Это случилось ближе к концу матча. Был один опасный удар. Но в целом, считаю, мы «Енисей» переиграли.

– Основная угроза вашим воротам исходила от серба Марко Обрадовича?

– Не скажу, что ему больше всего уделяли внимание. Но в целом мы справились с его опекой. Каких-то проблем он нам сильно не доставлял. Да, неприятный для любой обороны нападающий, но ничего сверхъестественного он не показал.

– После обидного поражения в Калининграде на игру с лидером было сложно ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 27-Мар-2018  

« 1 2 ... 118 119 120 121 122 ... 305 306 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[25-Апр-2024]
Игрокам «Ротора» сообщили, что команда пока будет двигаться с Сергеевы...
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте