3031
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560
Зубко, реализовав пенальти, спас «Ротор» от поражения в матче с ФК «Астрахань»

«Ротор» в Астрахани ушел от поражения в матче с командой Павла Гусева благодаря реализованному Денисом Зубко пенальти в середине второго тайма - 1:1. Команда Валерия Бурлаченко не только потеряла два очка и откатилась на третье место, но и на длительное время из-за травмы лишилась основного защитника Дмитрия Гузя, у которого разрыв связок правого голеностопного сустава. А вот волжская «Энергия», одержав третью победу подряд, на этот раз над «Таганрогом» - 2:1, с самого дня турнирной таблицы взлетела в ее середину.

«Астрахань» - «Ротор» - 1:1
Гол: Сечин, 50 (1:0). Зубко, 65 – с пенальти (1:1).
«Астрахань»: Курсеков, Карлащук, Гриненко, Комаров, Григорян, Галин, Сечин, А.Иванов, Калеутин (Мерцалов, 70), Бирюков, Пугачёв (Болонин, 63).
«Ротор»: Малышев, Ионов, Олеников, Гузь (Глушков, 12), Семякин, Шудров, Примак, Герасимов (Семашкин, 64), Состин, Эрлих (Борисов, 40), Зубко (С.Иванов, 85).
Предупреждения: Ионов, 61 (грубая игра). Семякин, 68 (грубая игра).
Голевые моменты: 3 – 1. Удары (в створ): 9 (7) – 6 (3).
Судьи: Александр Гончар (Сочи). Денис Шишков (Нальчик), Вячеслав Бочков (Сочи).
28 мая. Астрахань. Муниципальный стадион «Астрахань». 2200 зрителей.

Уже на 8-й минуте Сергей Гриненко с правого фланга атаки вспорол оборону гостей, обыграв по ходу трех игроков «Ротора». В единоборстве с Дмитрием Гузем астраханец нарушил правила. Причем, обошелся без грубости, но защитник волгоградской команды не смог продолжить игру. Тренерский штаб «Ротора» вынужден был провести замену и перестановки на поле. В центр обороны сдвинулся Ионов, а его место на фланге занял Глушков.
На 20-й у ворот гостей возник, наверное, единственный опасный момент за первый тайм. Михаил Бирюков протаранил оборону соперника, практически вывалился один к воротам и удар пришелся в сетку ворот, но только сбоку. В конце тайма захромал и был заменен нападающий Яков Эрлих.

Основные действия на поле развернулись уже после перерыва. Не прошло и пяти минут после возобновления игры, как мяч влетел в ворота Александра Малышева. Сергей Сечин, перед которым слева в штрафной площади была оборона гостей практически в полном составе, сыграл в «стеночку» с Бирюковым и неотразимо пробил в дальний от вратаря угол – 1:0. Через пару минут капитан «Астрахани» Владимир Комаров со штрафного прицельно выстрелил по воротам, но мяч просвистел над перекладиной. Еще через две минуты «Ротор» забил гол, но он не был засчитан, так как в момент удара Борисов находился в офсайде. Гости провели быструю контратаку. Состин слева головой нанес классный удар, но Борисов забежал «вперед паровоза» и зачем-то решил подправить мяч в ворота.

Но Борисов вскоре реабилитировался, заработав пенальти. Свалил нападающего «Ротора» Александр Иванов. И капитан «Ротора» Денис Зубко сравнял счет, отправив мяч в левый от себя нижний угол ворот – 1:1. Вскоре Виктор Борисов мог стать героем матча, но в выгодной для взятия ворот ситуации нападающий оплошал, а его опередил голкипер Курсеков, кстати, воспитанник камышинского «Текстильщика».
В концовке матча блеснул своим мастерством Малышев, отразивший коварные удары Бирюкова и Сечина, который со штрафного метил точно в «девятку».

«Энергия» - «Таганрог» - 2:1
Голы: Селищев, 24 (1:0). Парнюк, 63 (2:0). Чернявский, 90+ (2:1).
Предупреждения: Половов, 44 (срыв атаки). Сухарев, 54 (срыв атаки). Ларионов, 68 (неспортивное поведение). Шемет, 68 (срыв атаки). Маслевский, 75 (неспортивное поведение). Селищев, 77 (неспортивное поведение).
Голевые моменты: 7 – 3. Удары (в створ ворот): 8 (5) – 5 (3). Угловые: 4 – 3.
Судьи: Александр Гуренко (Астрахань). Алексей Потапов (Саратов), Михаил Кистанов (Энгельс).
28 мая. Волжский. Стадион имени Логинова. 1500 зрителей.

«Энергия», неудачно начавшая сезон, одержала третью победу подряд и со дна турнирной таблицы взлетела в середину. Команда Дмитрий Петренко на поле стадиона имени Логинова обыграла «Таганрог» - 2:1. Уже на 23-й минуте Константин Селищев перебросил мяч через вратаря в сетку ворот – 1:0. На 64-й минуте хозяева удвоили свое преимущество. Отличился Михаил Парнюк. Гости смогли размочить счет уже в компенсированное арбитром время матча. Оборона волжан упустила из виду Александра Чернявского, который в одиночку убежал к воротам и своего шанса не упустил – 2:1.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Результаты остальных матчей 6-го тура:
«Торпедо» (Армавир) – «Дружба» (Майкоп) - 1:0 (0:0)
Гол: Иванов, 66.

«Митос» (Новочеркасск) – «Биолог» (Новокубанск) - 1:1 (0:1)
Голы: Кокорев, 30 (0:1). Осинов, 78 - с пенальти (1:1).

«Славянский» (Славянск-на-Кубани) – «Дагдизель» (Каспийск) - 2:0 (1:0)
Голы: Семизьян, 26 (1:0). Кузнецов, 52 (2:0).

«Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный) – «ФАЮР» (Беслан) - 1:0 (0:0)
Гол: Колесников, 49.

СКА (Ростов-на-Дону) – «Динамо» (Ставрополь) - 3:2 (1:1)
Голы: Лебединцев, 17 - с пенальти (1:0). Кулумбегов, 40 (1:1). Лебединцев, 75 (2:1). Лебединцев, 79 (3:1). Нарижний, 90 (3:2).

«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Ангушт» (Назрань) - 2:1 (0:1)
Голы: Зязиков, 27 (0:1). Ибрагимов, 55 (1:1). Джатиев, 78 - с пенальти (2:1).
Категория: | Добавил: rotor-volgograd (29-Май-2011)