Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560
Впервые после 1-го тура "Ротор" забил более одного гола

"Ротор" – "МИТОС" – 3:1
Мало кто сомневался в победе волгоградского клуба, даже не смотря на кадровые проблемы. Роман Смольский – дисквалифицирован, Дмитри Гузь – травмирован, Дмитрий Косенко и Вячеслав Состин – болеют. Тем не менее, волгоградский клуб был явным фаворитом матча, и по ходу игры это доказал. Правда, с некоторой задержкой.
Первые 20 минут хозяева поля владели инициативой и территорией. Почти вся игра протекала между центральной линией и линией штрафной площади гостей. Но традиционно для этого сезона завершение атаки "Ротору" не давалось. То пас последний не точный, то с приемом проблемы. В общем общеизвестная проблема оставалась при команде.
Но чуть позже, словно сбросились оковы и "Ротор" стал создавать уже реальные моменты. На 20-й минуте чуть-чуть не хватило Денису Зубко. Спустя четыре минуты реальнейший шанс открыть счет упустил Виктор Борисов, пробив с 7 метров выше ворот. Далее только ценой желтой карточки атаку "Ротора" остановил Николай Казаченко, а из штрафного волгоградцы не смогли выжать максимум.
Гости за это время отметились лишь одним дальним ударом, но в самый угол ворот – Александр Малышев отбил мяч на угловой. Но это лишь фрагмент. Гол в ворота "МИТОСа" назревал и на 30-й минуте состоялся. Никита Глушков ворвался в штрафную, и в борьбе с защитником оказался на газоне – пенальти. Гости даже не спорили по поводу его назначения. А капитан "Ротора" пробил с "точки" так, что у Владимира Меркульева не было ни малейшего шанса – 1:0. Примечательно, что Денис Зубко забил в третьем матче подряд. Что и говорить, настоящий капитан и лидер команды!
Не успели у болельщики "Ротора" успокоиться после первого гола, как состоялся второй. Быстрая атака волгоградцев левым флангом, пас на Зубко, а тот увидел свободного Борисова и выложил ему мяч. Тому оставалось только попасть в створ пустых ворот – 2:0.
Удвоив счет, "Ротор" не понесся добивать противника. Больше стал дорожить мячом, и за остаток игрового времени первого тайм создал лишь один момент. Гости тоже не преуспели в созидании, лишь раз потревожив в воротах Малышева.
Вторая половина началась в невысоком темпе. Футболисты словно выжидали команды, когда можно будет взвинтить темп. В итоге, в размеренном ходе игры гости потеряли концентрацию, и пропустили быструю атаку "Ротора". Фланговый прорыв хозяев завершился пасом вдоль линии штрафной, Зубко, увидев партнера, пропустил мяч, а оказавшийся на ударной позиции Вячеслав Семашкин, зряче, обводящим ударом послал мяч в дальний угол ворот – 3:0.

Поведя с крупным счетом "Ротор" успокоился. А гости подобрали "брошенную инициативу" и постепенно захватили и территорию. И тут волгоградцы стали раз за разом проваливаться в обороне. Если за час игры "МИТОС" не создал ни одного голевого момента, то за следующие 20 минут игры их набралось аж шесть! И если бы не (не побоюсь этого слова) выдающаяся игра в воротах Александра Малышева, "Ротор" вполне мог победу и упустить. Какие мячи только не отбивал вратарь волгоградцев! И с дальней дистанции, и в упор… Был момент, когда Малышев за считанные секунды дважды спас хозяев от гола. И вот уже трибуны скандируют не "Ро-тор, Ро-тор", а "Ма-лы-шев! Ма-лы-шев!".
И все-таки сохранить свои ворота "сухими" Александру не удалось. На 82-й минуте Девико Хинчагов с правого фланга вошел в штрафную, последовал пас вдоль линии вратарской точно на Леонида Боева, и тот в касание переправил мяч в сетку – 3:1.
Поняв, всю сложность ситуации, "Ротор" нашел в себе силы отодвинуть игру к центру поля. Да и "МИТОС", похоже, уже выдохся. В общем, довести дело до победы волгоградцам не составило большого труда. Вместе с болельщиками победе радовался, впервые в сезоне посетивший матч команды, губернатор волгоградской области Анатолий Бровко.

СТАТИСТИКА

"РОТОР" (Волгоград) – "МИТОС" (Новочеркасск) – 3:1 (2:0)

Голы: Зубко, 30 – 1:0, с пенальти; Борисов (Зубко), 31 – 2:0; Семашкин, 54 – 3:0; Боев (Хинчагов), 82 – 3:1.

Удаления: не было.
Судьи: А. Гуренко (Астрахань), Ф. Шикерханов (Дербент), Е. Хомченко-Глуховский (Астрахань).
Голевые моменты: 7 – 6.
Удары (в створ ворот): 13 (8) – 12 (10).
Угловые: 2 – 6.

Лучшие игроки: Малышев – Осинов.