272829
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Всего ответов: 1385
Волевая победа «Ротора» в Турции над белорусским ФК «Брест» - 4:3 (1:1)

«Ротор» на сборе в Турции во втором контрольном матче в воскресенье, 26 февраля, победил белорусский клуб «Брест» - 4:3 (1:1). Причем, команда Валерия Бурлаченко, чьи ворота на протяжении 90 минут защищал Валерий Поляков, одержала волевую победу над соперником. Голы у «Ротора» забили Семякин, Глушков, Зубко и Шумилин, двумя голевыми передачами отметился Рябоконь. В составе волгоградской команды дебютировал нападающий Нечаев.
последний момент у команды Валерия Бурлаченко поменялся спарринг-партнер. Вместо ФК «Минск», который накануне, 25 февраля, в контрольном матче обыграл казахстанский «Окжетпенс» - 1:0, на игру с волгоградцами вышел также клуб из высшей лиги «Брест», который в первом контрольном матче на сборе в Турции сыграл с украинской «Волынью» вничью – 1:1.
Как сообщил пресс-атташе «Ротора» Глеб Урьев, счет в матче открыл грузинский легионер белорусского клуба Уча Гоголадзе, который поразил ворота «Ротора» на 12-й минуте. Только перед самым перерывом россиянам удалось восстановить равновесие в счете. На 43-й минуте Роман Семякин воспользовался острой передачей своего тезки Романа Смольского, и забил гол.
«Ротор» повел в счете на 59-й минуте, когда Никита Глушков со штрафного поразил цель. Спустя пять минут отличился капитан «Ротора» Денис Зубко, которому ассистировал Степан Рябоконь. Игровое и территориальное преимущество «Ротора» вскоре воплотилось еще в один гол. Спустя всего четыре минуты на ударной позиции оказался дебютант волгоградской команды Сергей Шумилин, который замкнул передачу Степана Рябоконя. К этому моменту тренерский штаб «Ротора» произвел две замены – на поле вышли опытный Николай Олеников и дебютант Александр Нечаев. После того, как счет стал 4:1, «Ротор» произвел еще четыре замены. «Бресту» удалось забить два мяча. Дважды на 75-й и 79-й минутах отличился Владимир Хващинский.
Стоит отметить, что ФК «Брест» в чемпионате Белоруссии занял 10-е место из 12 команд. На одно место в турнирной таблице высшей лиги финишировал ФК «Минск».

«Ротор» - «Брест» - 4:3 (1:1)
Голы: Гоголадзе, 12 (0:1). Семякин, 43 (1:1). Глушков, 59 (2:1). Зубко, 64 (3:1). Шумилин, 68 (461). Хващинский, 75 (4:2). Хващинский, 79 (4:3).
«Ротор» (первый тайм): Поляков, Ионов, Гузь, Рябоконь, Семякин, Шудров, Шумилин, Фиев, Герасимов, Борисов, Смольский.
«Ротор» (второй тайм): Поляков, Ионов, Гузь (Олеников, 62), Рябоконь (Гузь, 86), Семякин (Нечаев, 78), Шудров, Глушков (Романов, 73), Шумилин (Хрущак, 71), Фиев, Герасимов (Меркулов, 67), Зубко.

Впереди у «Ротора» еще два спарринга. На 29 февраля запланирован контрольный матч с «Газовиком» (Оренбург), а на 3 марта – с «Нефтехимиком» (Нижнекамск).
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Категория: | Добавил: rotor-volgograd (27-Фев-2012)