272829
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560

»2012 » Февраль » 29

День 29 февраля выдался самым холодным и ветреным за всё пребывание «Ротора» на турецком сборе. Соперник волгоградцев, оренбургский «Газовик», изрядно усилившийся в межсезонье, предстал боевым и хорошо обученным коллективом, в составе которого было достаточное количество опытных игроков. Забегая вперёд, отметим, что игра не изобиловала большим количеством опасных моментов. Было много вязкой борьбы в середине поля. Когда до перерыва оставалось не более пяти минут, Кожанов отважился на удар из-за пределов штрафной, и мяч, подхваченный ураганным порывом ветра, дувшего весь первый тайм в ворота «Ротора», предательски юркнул мимо Малышева. 0:1.
 Во втором тайме картина игры кардинальных изменений не претерпела, однако волгоградцы стали чаще и разнообразнее атаковать. Уже в начале второго игрового отрезка шанс отличиться возник у Сергея Шудрова, который замыкал хорошую передачу Борисова. Чуть-чуть мимо. Но в футболе, как известно, чуть-чуть не считается. Мог забить и сам Борисов, пасом которого в острой позиции нашёл Глушков. Удар не получился. Что касается газовиков, то подопечные Евдокимова имели хорошую возможность увеличить преимущество в счёте. На 68 минуте, при атаки «Газовика» мяч попал в руку Ионову и латвийский арбитр указал на «точку». Пенальти в исполнении Кулешова Александр Малышев блестяще парировал. Справился волгоградский кипер и с добиванием в упор. Браво, Александр… Казалось, что этот момент раззадорит «Ротор» и волгоградцы восстановят status quo, но «Газовик» грамотно действовал в обороне и сохранил победный для себя счёт. Заключительный матч на втором турецком сборе дружина Валерия Бурлаченко проведёт 3 марта. Соперник – «Нефтехимик» (Нижнекамск).
«Ротор» (Волгоград) – «Газовик» (Оребург) 0:1 (0:1)
Гол: Кожанов, 39.
Нереализованный пенальти: Кулешов (вратарь)
«Ротор» (Волгоград): Малышев, Смякин, Олеников (Рябоконь), 46, Гуз ... Читать дальше »
Добавил: rotor-volgograd| Дата: 29-Фев-2012 | Комментарии (0)

Представляем вашему вниманию интервью с вице-президентом ФК «Ротор» Р.Р. Шохом.

Рохус Рохусович, расскажите о ближайших перспективах ФК Ротор, а именно какие официальные задачи стоят перед клубом в этом году и какие трудности были в прошлом сезоне?

Ближайшая перспектива и задача только одна — выход в Первый Дивизион в этом году. Хочу отметить, что эту планку мы поставили перед собой сами, потому что бывшее руководство областной администрации, являющееся нашим учредителем в лице вице-губернатора Максина, озвучивало задачу на сезон только на словах, на деле же не только не помогало, но и вредило работе клуба. Вот пример: Максин курировал в Волгоградской области спорт и, в частности, футбол. Кроме того, он являлся председателем наблюдательного Совета ФК Ротор, так вот, за весь 2011 год он не провел ни одного заседания Совета, не подписал ни одного документа, что сильно тормозило жизнедеятельность клуба. За весь сезон он только раз в начале года нашел время встретиться с президентом клуба Нечаем С.В. На неоднократные попытки Нечая записаться на прием – Сергей Васильевич получал отказ, а секретарь господина Максина отсылала его записаться на прием граждан по личным вопросам, что само по себе выглядит мягко говоря нелепо. А ведь еще в ноябре 2010 года я, Бурлаченко и Веретенников публично выступили с критикой этого чиновника, где четко обозначили, что он полный дилетант в спорте и футболе в частности, только нас не услышали. Слава Богу, новый губернатор Боженов С.А. оперативно разобрался в его «незаурядных способностях» и освободил нашу область от этого «чудо-чинуши».
Финансировался клуб, естественно, по остаточному принципу. И то, что сейчас команда находится на первом месте в зоне Юг, это не благодаря, а вопреки нашему учредителю. Справедливости ради, хочу отметить, что есть в Волгограде люди, кому не безразлична судьба Ротора. Посильную помощь клубу оказывали председатель областного спорткомитета Козлов ... Читать дальше »