В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

«Ротор» в Лисках не забил и сам пропустил

Кубок МОА «Черноземье». ¼ финала. Первый матч

«Ротор-Волгоград-2» - «Локомотив-Д» - 0:1 (0:0)

Гол: Ткачев, 81.

«Ротор-Волгоград–2»: Поляков, Олеников, Ионов, Гараев (Лукьянов, 67), Бесланеев, Крутов (Тузовский, 46), Сечин, Калошин (Уфаев, 77), В.Борисов (Николаев, 44), Чабанов (Губочкин, 37), Голубев (Жданов, 6).

«Локомотив-Д»: Ковалев, С.Шеховских, А.Дмитриев, Плотников, Манохин, Д.Шеховских, Косинов, Ткачев, Чепрасов (Савченко, 78), Подынов, Латынин.

Предупреждения: А.Дмитриев, 58 (грубая игра). Чепрасов, 64 (грубая игра). Калошин, 73 (неспортивное поведение). Плотников, 90 (срыв перспективной атаки).

Судьи: Певчев (Курск), Итунин, Клочков (оба – Воронеж).

9 апреля. Лиски. Стадион «Локомотив». 400 зрителей.

Команду по дороге в Лиски поджидали сюрпризы. Сначала приятный. Фанаты «Ротора» в полночь, едва команда на клубном автобусе отправилась в путь, устроили грандиозное пиротехническое шоу. А спустя час пути автобус попал в ДТП. Грузовик с прицепом без сигнальных огней занесло на встречную полосу. Благодаря отменной реакции водителя автобуса удалось избежать лобового столкновения, но клубный транспорт лишился бокового зеркала заднего вида. Оперативно прибывшие сотрудники ГИБДД быстро установили виновника ДТП. Полуторачасовая задержка в пути не выбила команду из колеи, но утром в день игры она в полном составе посетила Собор Владимирской иконы Божией Матери. Тренеры и футболисты зажгли свечи в главном храме города Лиски.

Перед историческим для «Локомотива-Д» дебютным матчем в МОА «Черноземье» состоялось торжественное открытие сезона с песнями и танцами, а капитаны команд под гимн России подняли над стадионом триколор. Дубль железнодорожников воспользовался регламентом соревнований и усилил состав тремя игроками основного состава клуба, выступающего в ПФЛ. Ткачев, Латынин и Подымов составили группу атаки. В число запасных попали еще четверо футболистов из областной команды, но на поле они так и не вышли. Тренерский штаб «Ротора» во главе со Львом Ивановым выставил на игру оптимальный состав, но все пошло не по намеченному сценарию

Смотреть ВИДЕО из раздевалки команды перед игрой

Игра началась с массированных атак волжан, но уже в дебюте травму связок коленного сустава получил Голубев и вынужден был уступить место на поле Жданову. Практически весь первый тайм соперники провели на половине поля железнодорожников, которым считанное количество раз удалось перейти за центр, а первый удар по воротам Полякова они нанесли лишь на 42-й минуте. «Ротор» атаковал большими силами. К осаде ворот подключались даже защитники. Мяч метался по штрафной площади, но предательски не хотел лететь в цель. Оборона «Локо» трудилась на пределе. Надежен был вратарь. Выпадавшего из атакующего ритма Чабанова еще в первом тайме заменил Губочкин, а перед самым перерывом травму на ровном месте получил Виктор Борисов, дернувший заднюю поверхность бедра. И опять последовала вынужденная замена.

После перерыва «Ротор» продолжал искать счастье у чужих ворот, но тщетно. С середины тайма волжане и вовсе перешли на игру в три защитника, усилив атаку. Железнодорожники, построившие игру от обороны, постепенно освоились с атакующей тактикой соперника и сами перешли к активным действиям. Одна из контратак завершилась прицельным выстрелом, но Поляков отвел угрозу. А вскоре голкипер «Ротора» оказался бессилен против удара Ткачева, прорвавшегося к воротам с левого фланга и вколотившего мяч в ближнюю «девятку» (. Волгоградцы бросились отыгрываться, но соперник ушел в глухую оборону и удержал победный счет.

Разговор у кромки поля

- План на игру был простым – выиграть, - говорит главный тренер «Ротора» Лев Иванов. - Предполагали, что соперник будет играть от обороны. Создали немало голевых моментов, должны были забить с десяток мячей, но пропустили один и проиграли. К сожалению, уже в первом тайме сломались центральный нападающий и левый полузащитник, а вышедшие на замену игроки не оправдали надежд. «Стандарты», которые порой выручали, тоже не принесли успеха. Если соперник победил, значит, правильную избрал тактику на игру. Конечно, тяжело два матча подряд играть на выезде с одним соперником. Но будем биться, отступать нам некуда.

- Играть с «Ротором» в открытый футбол не реально, действовали на контратаках и своего шанса дождались, - заявил играющий главный тренер «Локомотива-Д» Вадим Косинов. – Соперник имел полное игровое преимущество. У нас надежно отыграл голкипер Алексей Ковалев, бывший воспитанник волгоградского спортинтерната. Перед нами глава района поставил задачу наигрывать в третьем дивизионе своих ребят и развивать футбол в регионе.

- Сопернику не хватило в атаке последнего паса и удара, - считает автор победного гола 20-летний нападающий Олег Ткачев. - Если бы «Ротор» распечатал наши ворота, то затем туда влетел бы еще ни один мяч. Удача оказалась на нашей стороне. Убежали в контратаку. Латынин выдал пас, а я попал в ближнюю «девятку». Не берусь загадывать, как сложится повторный матч, но в нашем противостоянии еще ничего не решено.

P.S. В этой игре волгоградская команда, которая на любительском уровне к своему названию вынуждена была добавить цифру 2 (эти изменения необходимы для того, чтобы при лицензировании в РФС профессионального клуба для участия в первенстве России второго дивизиона сохранить в турнирах МОА «Черноземье» резервный состав), выступала в качестве хозяина поля.

При утверждении календаря и сетки розыгрыша кубкового турнира еще во второй половине марта руководство волгоградского стадиона «Зенит» не могло гарантировать готовность натурального газона на основном поле, где свои официальные матчи на любительском уровне проводит «Ротор-Волгоград», а потому руководством команды заранее было принято решение провести два матча четвертьфинального раунда на поле соперника - на искусственном газоне стадиона «Локомотив» в городе Лиски.

Результаты остальных матчей ¼ финала Кубка МОА «Черноземье»

9 апреля

«Химик» (Новомосковск) – «Елец» - 2:0

Голы: Лыгин (30), Андрейченко (45)

«Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол) – «Авангард-2» (Курск) – 3:1

Мини-турнир трех клубов

6 апреля

«Олимпик» (Новая Усмань) – «Факел-М» (Воронеж) - 2:2 (2:1)

Голы: Уан, 24 (0:1). Березин, 37 - с пенальти (1:1). Лынов, 41 (2:1). Мичуренков, 50 (2:2).

9 апреля

«Факел-М» - «Атом» (Нововоронеж) - 3:2 (1:0)

Голы: Дутов, 45 (1:0). Якунин, 48 (1:1). Сушков, 67 (1:2). Бутурлакин, 84 (2:2). Арустамян, 88 (3:2).