Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560
Статистика
Каталог статей »
Роковая замена

13 августа в Тамбове на стадионе «Спартак» состоялся матч 8-го тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ, в котором местный «Тамбов» принимал «Ротор-Волгоград».

Еще год назад главный тренер волгоградцев Валерий Есипов, возглавлял ФК «Тамбов», который он и вывел впервые в ФНЛ. Однако, спустя девять туров прошлого первенства страны, после домашнего поражения ФК «Тамбов» от ФК «Тюмень» - 0:1, Есипов подал в отставку, которая была принята руководством. Понятно, что игра против бывшей команды для Есипова не была из разряда рядовых. Кроме того, турнирное положение волгоградской команды обязывает ее играть в каждом матче только на победу, невзирая на место проведения матча и статус соперника.
«Ротор-Волгоград» начал встречу активнее хозяев поля и уже на 10-й минуте вполне мог повести в счете. Однако хлесткий удар Максима Вотинова из-за пределов штрафной не без труда парировал опытный голкипер тамбовчан Денис Вавилин. Ближе к середине тайма хозяева поля сумели выровнять игру и чаще стали гостить вблизи штрафной площади волгоградцев. На 22-й минуте Владислав Рыжков едва не сравнял счет, но мяч после его удара угодил в штангу ворот. Буквально через минуту «Ротор-Волгоград» ответил красивой комбинацией, в которой Михаил Бирюков вывел на завершающий удар Мухаммада Султонова и тот пробил метров с двадцати точно в нижний угол ворот.
После пропущенного мяча тамбовчане активизировались и провели ряд атак, которые таили в себе реальную угрозу воротам Гаврилова. Так на 32-й минуте красивый удар слета удался Сергею Шевчуку, но наш страж ворот оказался на чеку. А на 43-й минуте на помощь гостям, после удара Андрея Часовских, в очередной раз пришла стойка ворот.
После перерыва рисунок игры не изменился. «Тамбов» владел небольшим территориальным и игровым преимуществом, а «Ротор-Волгоград» пытался при первой же возможности контратаковать. Настоящим героем встречи стал 32-летний полузащитник тамбовчан Андрей Мурнин, вышедший на замену с самого начала второго тайма. На 65-й минуте его удар метров с двадцати двух застал врасплох Илью Гаврилова и счет сравнялся. А за три минуты до конца встречи Мурнину удалось исполнить потрясающий по красоте штрафной удар метров с тридцати, и мяч, вонзившись в верхнюю девятку ворот, поверг в унынье группу болельщиков волгоградского клуба, которые в очередной раз, преодолев сотни километров, приехали поддержать свою любимую команду. Увы, но «Ротор-Волгоград» вновь не смог порадовать результатом, и уступив «Тамбову» - 1:2 опустился на предпоследнее место в турнирной таблице.
В 9-ом туре ФОНБЕТ – Первенства России ФНЛ подопечные Валерия Есипова встретятся в Москве со «Спартаком-2». Матч состоится на стадионе Академии «Спартака» 20 августа. Начало игры в 17.00.

«Тамбов» (Тамбов) – «Ротор-Волгоград» - 2:1 (0:1)

Голы: Мурнов, 65, 87 - Султонов, 24.

«Тамбов»: Вавилин, Шляков (Рыбин, 46), Гультяев, Быстров, Горбатюк, Рыжков (Кухарчук, 72), Шевчук, Кашчелан, Чернышов (Скворцов, 53), Трусевич (Мурнин, 46), Часовских.

«Ротор-Волгоград»: Гаврилов, Столяренко, Пискунов, Сидоричев (Киреев, 73), Дранников, Султонов (Крутов, 67), Замалиеев, Концедалов, Романенко, Вотинов, Бирюков (Николаев, 67).

Предупреждения: Гультяев, 66 – Пискунов, 75, Столяренко, 84.

Судьи: К. Левников (Санкт- Петербург), В. Бочков (Сочи), М. Ковалев (Московская область).

13 августа. Тамбов. Стадион «Спартак». 4300 зрителей.