3031
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Всего ответов: 1385
Гол-красавец Состина не помог «Ротору» победить ФК «Славянский»

«Ротор» неожиданно потерял два очка на своем поле в матче с ФК «Славянский» (1:1), но, тем не менее, возглавил турнирную таблицу первенства России второго дивизиона зоны «Юг». Гол-красавец Вячеслава Состина, когда после его выстрела с 33 метров мяч, описав крутую траекторию, вонзился под перекладину, конечно, скрасил общее впечатление от игры «Ротора», которая пока больше раскрашена в серые тона, нежели в радужные. Команда Валерия Бурлаченко не только споткнулась на своем поле, но и потеряла одного из своих лидеров – нападающего Романа Смольского, заработавшего удаление на 87-й минуте за грубую игру.

«Ротор» (Волгоград) - «Славянский» (Славянск-на-Кубани) - 1:1

Голы: Грантовский, 26 (0:1). Состин, 52 (1:1).
«Ротор»: Малышев, Косенко, Гузь, Олейников, Семякин, Глушков (Эрлих, 46), Состин (Шудров, 74), Примак, Герасимов (Семашкин, 58), Смольский, Зубко (Борисов, 68).
«Славянский»: Мамедов, Наталич, Кузнецов, Беляев (Юдин, 89), Миненко (Пуляев, 66), Ухабов, Смирнов, Морозов (Шумский, 68), Устинов, Грантовский (Якшин, 90+1), Семизьян (Колпаков, 58).
Предупреждения: Грантовский, 8 (грубая игра). Малышев, 87 (неспортивное поведение). Кузнецов, 90+ (грубая игра). Удаление: Смольский, 87 (грубая игра).
Судьи: Владимир Москалев (Воронеж). Михаил Кистанов (Энгельс), Алексей Потапов (Саратов).
19 мая. Волгоград. Центральный стадион. 3000 зрителей.
Гол Александра Грантовского, хорошо известного в Волгограде по выступлению за «Олимпию» в сезоне-2008, тоже получился отменным. Полузащитник гостей накрутил в штрафной площади «Ротора» защитника и мощно пробил в ближний угол. Можно долго рассуждать, насколько мяч изменил направление после соприкосновения с защитником Дмитрием Гузем. Видео-повтор эпизода подтверждает, что мяч летел как снаряд, чиркнул по игроку, упавшему на газон, но влетел все-таки в ближний угол, за который при всех обстоятельствах отвечает голкипер! Обидно вдвойне, но это был первый удар в матче в створ ворот «Ротора». Произошло это на 26-й минуте. Справедливости ради заметим, что хозяева поля тоже не часто угрожали владениям Романа Мамедова.

Встреча запомнилась и первым в сезоне появлением в составе «Ротора» восстановившегося после травмы нападающего Сергея Борисова, который мог стать героем матча. На 85-й минуте его удар приняла на себя перекладина. И тут же последовало удаление Смольского, который в борьбе за верховой мяч жестко сыграл против Беляева, который рухнул на газон и не смог продолжить игру.
«Ротор», несмотря на то, что остался в меньшинстве, в концовке предпринял массированный штурм ворот гостей. Благо, судья добавил целых 6 минут, что случается очень редко даже на более высоком уровне, не говоря уж о втором дивизионе.
К сожалению, атаки «Ротора» захлебнулись в плотной обороне соперника. Удары же по воротам «Славянского» были не точны.

Коллеги-журналисты, которые во время матча ведут техническую статистику, утверждают, что по голевым моментам «Ротор» превзошел соперника на один эпизод (5:4), по ударам в створ ворот получилось равенство 11 (5, 1 – перекладина) – 6(5), а двойное превосходство по количеству поданных угловых (10 против 5), как видим, не гарантируют положительного результата.
СКА (Ростов-на-Дону) – «Энергия» (Волжский) – 0:1
Гол: Тулупов, 14.
СКА: Афанасьев, Трофименко, Горбачев, Данилов, Гаглоев, Глущенко (Хотимский, 72), Николаев (Чечулин, 76), Гейдаров (Шаров, 61), Жегулин, Лебединцев, Цыбин.
«Энергия»: Синельников, Кутынец (Козырь, 90), Половов, Петренко, Парнюк, Баськов, Ларионов, Пронин, Давыдов (Киреев, 90+2), Губочкин, Тулупов (Кравченко, 46. Селищев, 73). Запасные: Рыськов, Попков, Гайдуков.
Предупреждения: Гейдаров, 32 (грубая игра). Полово, 54 (срыв атаки). Шаров, 90+ (грубая игра). Гаглоев, 90+ (неспортивное поведение).
Судьи: Сергей Костевич. Алексей Гречишников, Игорь Князев (все - Курск).
19 мая. Ростов-на-Дону. Стадион СКА СКВО. 1200 зрителей.

Приятный сюрприз преподнесли футболисты волжской «Энергии», которые в Ростове-на-Дону переиграли СКА. Победный мяч на 14-й минуте забил Никита Тулупов, воспользовавшийся грубейшей ошибкой обороны армейцев и в упор расстрелявший ворота хозяев. На 35-й минуте Лебединцев упустил реальный шанс отыграться – после удара головой мяч не попал в ворота с двух метров.

Начало второго тайма едва не получилось под копирку первого. На 52-й минуте Кутынец нанес удар головой в упор, но армейцев спас вратарь. На 78-й минуте пришел черед хвататься за голову от досады болельщикам СКА, когда Трофименко, замыкая прострел на дальней штанге, с близкого расстояния не попал в ворота. Напомним, что уже 23 мая «Ротор» в Ростове-на-Дону проведет матч 1/128 финала Кубка России со СКА.

Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото с сайта OneDivision.ru

Результаты остальных матчей 5-го тура

"Дагдизель" (Каспийск) - "Кавказтрансгаз-2005" (Рыздвяный) - 1:1 (1:0)

Голы: Шаванов, 13 (1:0). Попов, 75 (1:1).

"Ангушт" (Назрань) - "Торпедо" (Армавир) - 1:0 (0:0)

Гол: Осмаев, 54.

ФАЮР (Беслан) - "Таганрог" - 1:1 (0:0)

Голы: Шамара, 65 - в свои ворота (1:0). Чернявский, 70 (1:1).

"Дружба" (Майкоп) - "Митос" (Новочеркасск) - 2:2 (2:2)

Голы: Осинов, 11 (0:1). Хабекиров, 14 - с пенальти (1:1). Осинов, 18 - с пенальти (1:2). Нартиков, 23 (2:2).

"Динамо" (Ставрополь) - "Алания - Д" (Владикавказ) - 3:0 (1:0)

Голы: Кулумбегов, 39 (1:0). Маркосов, 77 (2:0). Едунов, 80 (3:0).

"Олимпия" (Геленджик) - "Машук-КМВ" (Пятигорск) - 2:4 (1:3)

Голы: Басиев, 15 (1:0). Ваниев, 20 (1:1). Сафронов, 21 - с пенальти (1:2). Ваниев, 39 (1:3). Басиев, 55 (2:3). Вавилов, 59 (2:4).

"Биолог" (Новокубанск) - "Астрахань" - 4:2 (2:0)

Голы: Садиров, 6 (1:0). Кокорев, 37 (2:0). Правило, 49 (3:0). Бирюков, 64 (3:1). Бирюков, 66 (3:2). Правило, 72 (4:2).
Категория: | Добавил: rotor-volgograd (20-Май-2011)