Суббота, 27-Апр-2024, 17.56.57
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика
Каталог статей »
ФК «Астрахань» (Астрахань) – «Ротор» (Волгоград) 1:1 (0:0)

ФК «Астрахань» (Астрахань) – «Ротор» (Волгоград) 1:1 (0:0)
И вновь «Ротор» с «Манчестером» играли в один день. Но не друг против друга. И даже не в одном, а в совершенно разных по уровню турнирах. Поздно вечером мерсисайдцы должны были выйти на поле в финале Лиги чемпионов УЕФА против испанской «Барселоны» - противостояние десятилетия, так назвал этот матч сэр Алекс Фергюссон. А волгоградцам предстояло провести несколькими часами ранее центральную встречу 6-го тура в зоне «Йух» второго дивизиона отечественного футбольного первенства на выезде против «Астрахани». А ведь менее двадцати лет назад в еврокубках «Ротор» вынес «МЮ», который уже тогда возглавлял Фергюссон. Впрочем, с тех пор судьба команд изменилась в совершенно противоположном направлении.
К отчетному матчу. У гостей игру из-за трехматчевой дисквалификации пропускал Роман Смольский, повреждение спины получил Дмитрий Косенко, поэтому в стартовом составе появились Иван Герасимов и Дмитрий Шудров. Волгоградский полузащитник в самой концовке мог решить ударом со стандарта метрах в трех от линии штрафной, но пробил крайне неудачно. Герасимов запомнился активностью на правом краю, которая практически сошла на нет после выхода в его позицию Вячеслава Семашкина. А первую замену тренерскому штабу «Ротора» пришлось провести уже на 12-й минуте. Четырьмя минутами ранее Сергей Гриненко, накрутив на правом фланге двух волгоградцев, врывался по центру в штрафную гостей. Но слишком далеко отпустил от себя мяч и на полном ходу врезался в ногу Дмитрия Гузя, крик которого, казалось, был слышен во всей Астрахани. Над центральным защитником «Ротора» пару минут колдовали эскулапы команды, но продолжить игру Дмитрий так и не смог. Вместо него вышел Никита Глушков.
Вторая замена также оказалась вынужденной и, возможно, сломавшей определенный план на матч. После получаса игры и очередного столкновения захромал Яков Эрлих, и на 40-й минуте его сменил Виктор Борисов. К этому времени уже слегка подзабылся самый опасный эпизод первого тайма. На 20-й минуте активный форвард хозяев Михаил Бирюков справа ворвался во владения Александра Малышева и бил, вроде бы, уже наверняка. Но мяч попал в сетку ворот с внешней стороны, пусть и совсем рядом с левой штангой. В концовке тайма волгоградский голкипер еще пару раз сыграл достаточно надежно.
А вот вторая половина началась для гостей обескураживающее. На 50-й минуте астраханцы разыграли в зоне ответственности Глушкова и Шудрова недлинную стеночку, и набежавший Сергей Сечин метров с пятнадцати аккуратно закрутил мяч в дальнюю девятку – без шансов для Малышева. Волгоградцы отыгрались минут через семь. Денис Зубко головой с левого угла вратарской то ли бил по воротам Александра Курсекова, то ли и впрямь делал передачу на Борисова, занесшего мяч в сетку. Но судья определил положение вне игры. Вообще после забитого «Астраханью» гола произошло два примечательных события. Во-первых, главный тренер хозяев Павел Гусев сразу скомандовал: «Сели!», и команда стала играть откровенно на отбой. Во-вторых, гости начали с пугающей регулярностью попадать в офсайд (за тайм их случилось не меньше десятка). Кто работал на дальней бровке – Денис Шишков из Нальчика или же сочинец Вячеслав Бочков, но как минимум, половина этих судейских решений выглядела по меньшей мере сомнительно. Так кто же все-таки был на третьей базе?
На 66-й минуте Семашкин появился вместо Герасимова. И тут же «Ротору» удалась одна из немногочисленных в этой встрече фланговых атак. Принявшего точный пас в центре штрафной Борисова откровенно толкнули в спину и арбитр матча Александр Гончар, находившийся от эпизода метрах в пяти, показал на точку. К ней направился Зубко, и секундами позже капитан уверенно развел мяч и голкипера по противоположным углам ворот. 1:1.
На победу гости, откровенно говоря, не наиграли. Хотя, будь в оптимальных кондициях Борисов, то не запорол бы в течение одной минуты два потенциальных выхода один на один и один на пустые ворота. Про удар Шудрова мы уже говорили. В поте лица пришлось потрудиться и Малышеву, дважды потащившего мяч из правой от себя девятки.
По этой ничьей «Ротор» опустился на третье место, пропустив вперед армавирское «Торпедо», с минимальным счетом победившее дома майкопскую «Дружбу» - 1:0. И еще и «Славянский», который в родных стенах оказался сильнее каспийского «Дагдизеля» - 2:0. У всех трех лидеров по 12 очков.
fkvolgograd.ru
Категория: | Добавил: rotor-volgograd (29-Май-2011)


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[25-Апр-2024]
Игрокам «Ротора» сообщили, что команда пока будет двигаться с Сергеевы...
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте
>