Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560
Статистика
Каталог статей »
«Энергомаш» не пустил «Ротор-Волгоград» в полуфинал Кубка МОА «Черноземье»

«Ротор-Волгоград» потерпел поражение от «Энергомаша» - 1:2 во втором матче ¼ финала Кубка МОА «Черноземье». По итогам двух встреч (первый матч в Белгороде завершился вничью – 1:1) в полуфинал кубкового турнира вышел белгородский клуб, которому уже в июле предстоит старт в первенстве ПФЛ.

«Ротор-Волгоград» - «Энергомаш» - 1:2 (0:1)

Голы: Дёгтев, 6 (0:1). Колесников, 53 (0:2). Жданов, 62 – с пенальти (1:2).

«Ротор-Волгоград»: Фролов, Бесланеев, Уфаев (Подпрятов, 55), Романов, Никуличев (Козырь, 46), Зотьев (Наумов, 73),  Рублев (Шиянов, 81), Смирнов, Саймутдинов (Андоскин, 87), Жданов, Лукьянов.

«Энергомаш»: Цыгулёв, Бабинский, Колесников, Аршинов, Жирный, Калугин (Гридчин, 90+3), Самойлов, Белобаев, Кудрин, Штыпула (Марков, 46. Стародубцев, 65), Дёгтев (Бурмистров, 57).

Предупреждения: Рублев, 54 (неспортивное поведение). Калугин, 76 (неспортивное поведение). Шиянов, 89 (грубая игра). Жданов, 90+2 (неспортивное поведение). Бурмистров, 90+2 (неспортивное поведение). Удаление: Самойлов, 61 (лишение соперника явной возможности забить гол).

Судьи: Лушин (Воронеж), Пчелинцев, Ульев (оба - Тамбов)

24 июня. Волгоград. Стадион «Зенит». 400 зрителей.

Первый матч – 1:1.

Уже в дебюте матча гости, задавшие высокий темп игре, распечатали ворота Дайниса Фролова. Дальний выстрел Самойлова пришелся в стойку ворота волжан, но высокорослый Дёгтев с близкого расстояния переправил мяч в сетку. Хозяева поля спустя пару минут имели шанс отыграться. Лукьянов, начавший атаку левым флангом, вывел на удар Зотьева, который с ходу пробил в дальний угол. Жданов в прыжке головой пытался подправить мяч в створ, но не дотянулся, а кожаная сфера пролетела мимо цели. Вскоре Жданов уже со штрафного метил  в левый угол ворот «Энергомаша», но мяч угодил в штангу и улетел за пределы поля.

«Энергомаш», который готовится к дебюту в ПФЛ, еще до перерыва мог минимум удвоить преимущество. На 18-й минуте гости разыграли штрафной, Самойлов промчался с мячом до лицевой линии и прострелил вдоль ворот, где Дёгтев в касание попытался замкнуть передачу, но угодил в штангу. Над стадионом раздались первые раскаты грома и молнии, все небо заволокло грозовыми тучами, минут за десять до перерыва обрушился проливной дождь усиленный штормовыми порывами ветра.

Едва начался второй тайм, как второй мяч влетел в ворота «Ротора». Гости удачно разыграли «стандарт». Кудрин с правого фланга навесной передачей нашел вблизи ворот волжан Колесникова, который заставил Дайниса Фролова вынуть мяч из сетки. Исход кубкового противостояния стал практически ясен. «Ротору» для выхода в полуфинал необходимо было забивать три мяча.

Интрига в матче вспыхнула вновь после часа игры, когда «Энергомаш» остался в меньшинстве, а Жданов реализовал пенальти .Самойлов заработал красную карточку за игру рукой, буквально с линии ворот отбив мяч. Удаление обернулось еще и назначением пенальти. Лучший бомбардир МОА «Черноземье» с 11-метровой отметки уложил мяч в левый от себя нижний угол ворот. Цыгулёв угадал с направлением удара, но был бессилен отбить мяч.

Дождь к концу матча чуть стих, но атакующий порыв соперников не ослабевал. Активнее были хозяева поля, которые продолжали искать счастье у чужих ворот, но «Энергомаш» выстоял и шагнул в полуфинал Кубка МОА «Черноземье».  «Ротору» уже в ближайшую субботу, 27 июня, представится шанс взять реванш у «Энергомаша», но уже в рамках 12-го тура зонального первенства. Игра лидеров турнира на стадионе «Зенит» начнется в 18 часов.

В полуфинал Кубка МОА «Черноземье» вышли также «Атом», «Металлург-ОЭМК» и «Елец»«Химик-Россошь» на своем поле переиграл «Атом» - 3:2, но дальше идет клуб из Нововоронежа, который в первой встрече добился более убедительной победы – 4:1. В Старом Осколе «Металлург-ОЭМК» смог взять реванш за поражение в первой встрече в Тамбове (0:1), забив два безответных мяча. Курский «Авангард-2» к исходу основного времени матча с ФК «Елец» повторил результат первого матча – 3:1, только уже в свою пользу. В дополнительное время соперники обменялись голами, что дало преимущество клубу из Липецкой области. В полуфинале 8 июля и 12 августа сыграют «Энергомаш» и «Металлург-ОЭМК», «Атом» и «Елец».

Категория: | Добавил: rotor_volgograd (25-Июн-2015)