18192021222324
252627282930
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Всего ответов: 1385
Дебютант ФНЛ «Ротор» (Волгоград) в контрольном матче победил клуб премьер-лиги «Кубань» (Краснодар)

Ротор» (Волгоград), проводящий сбор в Венгрии, в первом контрольном матче в австрийском местечке Фёзендорф в предместье Вены переиграл российский клуб премьер-лиги «Кубань» (Краснодар) – 2:1. Счет в матче на 37-й минуте открыл Сергей Шумилин, голевой пас которому выдал Александр Ставпец. На 60-й минуте Михаил Комков восстановил равновесие, но спустя девять минут Олег Алейник реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил против 25-летнего нападающего Алексея Пугина из брянского «Динамо», находящегося в «Роторе» на просмотре. Кстати, в контрольном матче принял участие еще один потенциальный новичок волгоградского клуба – 23-летний хорватский защитник Горан Милович.
«Кубань» (Краснодар) – «Ротор» (Волгоград) – 1:2 (0:1)
Голы: Шумилин, 37 (0:1). Комков, 60 (1:1). Алейник, 69 – с пенальти (1:2).
«Кубань»: Карюкин (Намашко, 30. Байчора, 62), Бугаев, (Газинский, 46), Армаш (Зелао, 46), Деальберт (Рогочий, 46), Фидлер, Козлов (Жавнерчик, 46), Букур (Цораев, 46), Ионов (Соснин,46), Пиццелли (Тлисов, 46), Кулик (Комков, 46), Секрет (Уренья, 46).
«Ротор»: Пчелинцев (Малышев, 46), Ионов (Гузь, 66), Гузь (Хинчагов, 46), Олеников, Зинин (Меркулов, 60), Арлашин, Рашевский, Глушков (Фиев, 46), Нечаев (Пугин, 46), Ставпец (Милович, 46. Хрущак, 75), Шумилин (Алейник, 46).

Первыми голевой момент создали кубанцы. На 24-й минуте Алексей Ионов продвинулся по флангу и навесил мяч во вратарскую. Снаряд чиркнул по перекладине, на добивание бросился Букур, но удар головой пришелся мимо цели. Затем дважды пришлось продемонстрировать свое мастерство голкиперу Денису Пчелинцеву, выудившему мяч в нижнем углу после дальнего выстрела Пиццели и кулаками отбившему кожаную сферу после удара экс-полузащитник а «Ротора» Владислава Кулика со средней дистанции.
«Кубань» больше владела мячом и территориальным преимуществом, но по игре не переигрывала дебютанта ФНЛ. На 35-й минуте новичок «Ротора» Александр Ставпец, воспользовавшись грубой ошибкой центрального защитника кубанцев, мог выйти один на один с вратарем, но в последний момент Станислав Намашко отвел угрозу от ворот. Но спустя две минуты гол в ворота клуба премьер-лиги все-таки состоялся. Ставпец изящным пасом отрезал буквально всю центральную зону обороны и, выскочивший на эту передачу из-за спин соперника Сергей Шумилин с близкого расстояния поразил цель.
место в которых занял Александр Малышев. Мяч опустился в непосредственной близости от линии ворот и отскочил в поле. А спустя пять минут Комков все-таки нашел брешь в обороне волжан. Маркос Уренья выдал пас на ход одноклубнику, который и сравнял счет. На 69-й минуте Максим Жавнерчик в борьбе с Алексеем Пугиным нарушает правила – нападающий «Ротора» оказывается на газоне. Венгерский судья Роберт Тот, которому на линии помогали лайнсмены-тезки – Золтан Сабо, назначает 11-метровый в ворота «Кубани». Олег Алейник своего шанса не упустил и вывел «Ротор» вперед – 2:1.

До конца матча счет не изменился, а очевидцы отметили хорошую комбинационную игру «Ротора», с четким контролем мяча в середине поля и решительными и надежными действиями линии обороны. Кстати, во втором тайме на 30 минут на поле появился хорватский центральный защитник Горан Милович, имеющий опыт выступления в Лиге Европы. Об игроке гренадерского телосложения (рост 195 см, вес 92 кг), находящемся на просмотре в «Роторе», более подробно расскажем отдельно.
На 24 июня у «Ротора» запланирован спарринг со словацким клубом «Ружомберок».
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Категория: | Добавил: rotor-volgograd (22-Июн-2012)