Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560
Четырнадцать против одиннадцати

До матча:
Как известно, слепой жребий определил так, что «Ротор» играл кубковый матч в Армавире, то есть через несколько дней после игры первенства России, которая проходила здесь же. Команда осталась в Краснодарском крае и готовилась к кубковой баталии на территории соперника. В тренировочный процесс вмешалась и погода. Из-за дождя пришлось отменить одну из тренировок. Состав «Ротора» понёс ощутимые потери. Из-за перебора жёлтых карточек на поле не вышли Николай Олеников и Вячеслав Состин. Их места в основном составе заняли Никита Глушков и Николай Фиев. В запасе у «Ротора» остался вратарь Поляков и всего четыре полевых игрока.
Матч:
Забегая вперед, заметим, что картина игры не сильно отличалась от сценария матча, которые команды Армавира и Волгограда сыграли тремя днями ранее. По-прежнему на каждом участке поля шла ожесточённая борьба, по-прежнему было мало опасных моментов… «Ротор» владел инициативой, торпедовцы действовали от обороны. Это же подметили и наши армавирские коллеги. Конечно же, о безоговорочном преимуществе волгоградцев говорить не приходится, но, тем ни менее… До перерыва на табло продолжали гореть нули, а вот 49 минута матча повергла в уныние болельщиков «Ротора». Зангареев пробил со штрафного и мяч, минув как атакующих, так и обороняющихся предательски юркнул в дальний нижний угол ворот Малышева. Волгоградцев пропущенный гол вовсе не смутил. Вся команда пошла на штурм ворот «Торпедо». Хозяева оборонялись большим числом, что до поры до времени позволяло сохранить ворота в неприкосновенности. Развязка, кажется, наступила на 89 минуте. «Ротор» получил право на очередной угловой. Глушков выполнил подачу с правого фланга атаки. Армавирцы вроде бы мяч из своей штрафной вынесли, но на подборе чётко сыграл Смольский, который и адресовал его на фланг тому же Глушкову. Никита исполнил хорошую передачу в штрафную и, подключившийся к атаке Дмитрий Гузь, «расстрелял» торпедовские ворота. 1:1. Стрелка секундомера отмеривает компенсированные минуты. Все мысленно готовятся к двум дополнительным таймам. Не тут-то было…Мяч после длинной передачи оказывается в штрафной «Ротора», один из торпедовцев бьёт мячом в Гузя. Мяч попадает волгоградскому защитнику в прижатое плечо. Ни минуты не колеблясь арбитр Артём Чистяков указывает на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти!!!! Зангареев бьёт точно и выводит «Торпедо» в следующую стадию розыгрыша Кубка России.
Матч P.S.
Практически никогда мы не анализируем и тем более не критикуем работу судейской бригады. Однако, в ситуации в данном матче промолчать будет сложно. Разная трактовка одинаковых нарушений явно в пользу хозяев практически весь второй тайм. В первом игровом отрезке произошёл вообще труднообъяснимый эпизод. Сложно объяснить действие, а точнее бездействие главного арбитра Артёма Чистякова. Нападающий «Ротора» Роман Смольский получил от торпедовца удар в лицо…Вот выписка из послематчевого протокола из раздела «Травматические случаи» — «На 37 минуте, игрок команды «Ротор» № 18 Смольский Роман получил травму, перелом носовой перегородки. Кровотечение. Оказана первая медицинская помощь, передняя тампонада носа». Вспомним эпизод в домашнем матче «Ротора» против «Славянского», когда Роман Смольский пробивая в падении через себя, попал в лицо сопернику и сломал нос. Смольский был моментально удалён, а позже дисквалифицирован на три матча. В Армавире нарушителя не то, что не удалили, но даже и предупреждение не вынесли… Далее. На 78 минуте со скамейки запасных был удалён, ВНИМАНИЕ! Старший тренер «Ротора» Олег Веретенников. Резервному судье Арутюну Португаляну не понравилось, что Веретенников, заметим весьма справедливо, возмутился качеством судейства. В итоге двадцатипятилетний Португалян позвал главного арбитра, который и показал Веретенникову красную карточку. Заметьте, что Олег Веретенников, сыграв на высочайшем уровне несколько сотен матчей не то, что ни разу не удалялся с поля, но и жёлтые карточки получал очень и очень редко. Не зря лучший бомбардир признавался футбольной общественностью Джентльменом года… Комментарии здесь, как говорится, излишни…
После матча.
Валерий Бурлаченко. Главный тренер фк «Ротор»:
Пресс-конференция будет очень короткой. Хочу поблагодарить своих футболистов за ту самоотдачу, которую они проявили. Но играть против 14 человек на протяжении всего матча тяжело. Это хамство, этот беспредел, который был сегодня на поле, комментировать не хочу. Что-то здесь бессмысленно говорить. Еще раз своим футболистам хочу сказать большое спасибо!
Олег Веретенников. Старший тренер фк «Ротор»:
К нашим ребятам, всем без исключения, и кто сражался на поле и кто был в запасе абсолютно никаких претензий нет. Нас игра, в принципе, удовлетворила. Не удовлетворил, конечно же, результат. Ребята чётко следовали установленному плану, нашли силы переломить игру. Кроме стандарта в начале второго тайма мы «Торпедо» не дали ни одного момента. А, что касается судейства, то думаю, что у главного арбитра большое будущее. В кавычках, разумеется. Как можно давать пенальти, когда мяч попадает в прижатую руку, да ещё на 93 минуте? А команде ещё раз спасибо за борьбу и сомоотдачу.