3031
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560

»2012 » Июль » 22

«Ротор» вполне мог обновить рекорд Александра Ставпеца по быстроте забивания первого гола. Уже на 3-й минуте вышедший в стартовом составе Иван Тодорович разрезающим пасом вскрыл центр защиты гостей, как консервную банку, и Алексей Пугин выскакивал практически один на один с Александром Будаковым, бросившимся к мячу ногами вперед. После двойного рикошета мяч от ноги волгоградского нападающего ударился в штангу и покатился вдоль линии вратарской, а успевшему на добивание Артуру Рылову пробить мимо защитника было уже крайне сложно.
Хозяева владели инициативой первые минут пятнадцать, потом химчане как-то освоились на «Центральном». Нельзя сказать, что их атаки таили сколько-нибудь серьезную угрозу, но оборонительным порядкам волгоградцев пришлось напрячься. Достаточно напомнить, что первый удар по воротам Дениса Пчелинцева гости (Владимир Кулешов) нанесли на 16-й минуте, впервые мяч полетел в створ на 34-й (Евгений Кузнецов). «Ротор» ответил ударами Тодоровича (выше) и Ставпеца (мимо). Отметим, что уже в первом тайме волгоградцы успели получить три горчичника: на 6-й минуте Ставпец на прыжок в ноги, на 45-й – Илья Зинин (неспортивное поведение) и почти сразу же Александр Малыгин (грубая игра).
Заменив в перерыве опорника Тодоровича на ярко выраженного атакующего хава Дениса Арлашина, Валерий Бурлаченко ясно дал понять, как он планирует развитие игры. На 51-й минуте опасно пробил Ставпец, мяч прошел рядом со штангой, на 59-й и 66-й минутах последовали еще два удара в створ (Пугин и опять Ставпец, выскакивавший один на один, но Будаков сыграл ногами на пределами штрафной площади).
А на 70-й минуте мяч о ... Читать дальше »
Добавил: rotor-volgograd| Дата: 22-Июл-2012 | Комментарии (0)

Волгоград переживает самый настоящий футбольный бум. Блестящий выход команды в ФНЛ с первого места в зоне «Юг», понятное дело, спокойствию любящей футбол до самозабвения волгоградской публики не способствовал. А короткое межсезонье между праздничным салютом по случаю триумфального окончания сезона во втором дивизионе и стартовыми турами SUPRA-Первенства ФНЛ проскочило незаметно.
Оба домашних матча команды Валерия Бурлаченко проходят не просто при аншлаге, но при переполненных трибунах. Команда отвечает своим поклонникам взаимностью. И встреча с «Томью» в первом туре, и сегодняшняя игра с «Химками» выиграны волгоградцами во многом благодаря недюжинным бойцовским качествам.
Впрочем, игровое преимущество у «Ротора» в обеих этих встречах было. Как и в матче с сибиряками, сегодня волжане начали браво, и уже на первых минутах Алексей Пугин, выступавший в прошлом сезоне за брянское «Динамо», не реализовал практически чистый выход один на один. И в последующие минут 20-25 игровое превосходство «Ротора» было вполне заметным. Выровнять игру химчанам удалось ближе к середине тайма. В одном из эпизодов подопечные Александра Тарханова даже забили гол – отличился Владимир Кулешов, автор пока единственного гола «Химок» в нынешнем сезоне. Однако на сей раз форвард подмосковной команды забивал из офсайда.
И вторая половина встречи началась под диктовку «Ротора». И в отличие от первого тайма, теперь уже хозяева своего не отпустили. Забив для начала также с нарушением правил (на этот раз столичный рефери Тимур Арсланбеков был вынужден отменить гол Александра Малыгина), волгоградцы добились-таки своего. Хотя отчасти помог им в этом голкипер «Химок» Александр Будаков, который не очень ловко отбил мяч после сильного удара со штрафного. На добивание первым подоспел Александр Ставпец, которого сбил Эльдар Мамаев. Сам пострадавший реализовал пенальти, тогда как защитник «Химок», уже имевший к тому времени предупреждение, ... Читать дальше »