В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

«Новосибирск»: Киселев, Кузьмин (Соловьев, 86), Ерохин, Караев, Макурин, Шалаев, Бамматгереев, Тюрин (Бахарев, 63), Попов (Глухов, 71), Рожков, Кобялко (Конев, 63).

«Ротор»: Аверкиев, Пелих, Никитин, Шумских, Прищепа, Гаджимурадов (Ахмедханов, 65), Камлашев (Шильников, 73), Шмаков (Пяткин, 65), Завезён, Сафронов (Крашевский,83), Болов (Агеев, 65).

Предупреждения: Ерохин, 13. Сафронов, 82. Шильников, 90+.
Судьи: Танашев (Нальчик), Золотарев (Брянск), Циклаури (Москва).

12 июня. Новосибирск. Футбольный манеж «Заря». 2017 зрителей.

Неожиданная развязка. Бояринцева эти 1:1 должны устроить гораздо больше, чем Медведева.

В «Роторе» увидел черточки бояринского «Сокола» - того, что пошумел на старте минувшего сезона в Первой лиге, играя не в самый типичный футбол для Дениса Бояринцева. На 52-й минуте родному Новосибирску напомнил о себе Сафронов, качнувший перед штрафной защитника и ухнувший мимо дальней штанги.По такому матчу — угроза. Эпизодические включения Сафронова и Гаджимурадова, когда они оставались с соперниками один в один, создавали очаги напряжения.

Во втором тайме игра повеселела. И «орлы» начали сквозить, чего до перерыва не было. Сзади «Ротор» ненадежен, когда играет высоко. Пару раз неплохо налетал вездесущий Караев, выступавший, кстати, у Бояринцева в Саратове, а у Кобялко на 56-й минуте был супершанс. 38-летний староста лупил на убой — только попади. Шок-контент для манежа «Заря»! Не последний.

Почти сразу же Медведев сделал двойную замену, сняв в том числе Кобялко и выпустив главного джокера Буфера — воспитанник «Чертаново» Конева, автора пяти голов «со скамейки». Бояринцев ответил своими перестановками, убрав Гаджимурадова. После травмы Рамазан на больший отрезок не готов (помните, что случилось в Песчанокопском?), а впереди повторный матч. Одного его эссе там может быть достаточно, чтобы перетянуть удачу. 3 июня в календарном матче с «Новосибирском» в Волгограде именно он зарешал индивидуально при такой же тягучей игре.

«Новосибирск», который скоро станет «Сибирью», упростил игру, сделав ставку на длинные передачи в расчете на форвардов. Оборонцы волгоградцев порой действовали на тоненького, неуклюже. Свежий Бахарев едва не убежал от Никитина. Неубедительно сработала оборона гостей и позже, когда ее раскроили Бамматгереев и Рожков.

Хозяева оказались физически готовы не хуже. Неожиданно — потому, что у сибиряков 4 дня назад, в отличие от «Ротора», был не проходной матч, отдыха никому не давали, еще и Малеев с «Чайкой» сломался.

Тем не менее "Ротор" забрал вожделенную ничью. Поперли нахрапом, и если Никитин не смог пробить Киселева, то вышедший на замену Агеев использовал привоз Соловьева. Вот он теневой герой!

Счет в пользу "Ротора". А на "Волгоград Арене" его еще и погонит огромная торсида. Хотя и там разгульного футбола не ожидаю.