В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Всего ответов: 1385
Всего-39. Часть-1. С 1 марта по 10 марта 2009 г.

1.03.2009г.

Веретенников открывает свой счёт голам за «Волгоград»

В последний день зимы футболисты "Волгограда" на сборе в Крымске, где стоит теплая, но дождливая погода, провели два контрольных матча двумя совершенно разными составами. В первой игре команда Льва Иванова сыграла с "Батайском-2007" вничью - 1:1. Счет голам за "Волгоград" открыл Олег Веретенников, поразивший ворота соперника в начале второго тайма. "Батайск-2007" отыгрался на последней минуте матча после розыгрыша углового.

Во второй встрече "Волгоград" переиграл "Дагдизель" - 3:1. В начале матча два года за волгоградскую команду забили два потенциальных новичка. После перерыва махачкалинская команда забила гол, а победную точку в матче поставил Стрельников.

3.03.2009г.

Анонс.  «Ротор»- УОР.

В рамках подготовки команды к предстоящему сезону, во вторник, на базе футбольного клуба ФК «Ротор» состоится второй товарищеский матч между ФК «Ротор»  УОР, начало матча в 15:00.

Тем временем , как стало известно, новое руководство  выполняет обещанное и пару дней назад перед работниками клуба  была погашена задолжность по зарплате.

В самое ближайшее время начнуться погашаться долги за коммунальные услуги.

Бюджет «Ротора» составит 30 миллионов рублей.

Вчера палата по разрешению споров Комитета Российского футбольного союза по статусу игроков на очередном заседании сняла запрет на регистрацию новых футболистов с пяти клубов. Среди них и команда и  ФК «Ротор». Кроме того , стало известно, что лицензирование в Профессиональной футбольной лиге  должен 3 марта пройти волгоградский «Ротор», новое руководство которого погасило все финансовые задолженности не только перед командой, но и перед работниками клуба и интерната. В минувшую пятницу на Центральном стадионе было настоящее столпотворение: работники клуба получили долгожданную зарплату за многие месяцы. В ПФЛ процедурой лицензирования занимается Виктор Тябус, в прошлом году занимавший в клубе должность вице-президента. Стало известно, что бюджет клуба на предстоящий сезон составит 30 миллионов рублей. Тем временем на просмотр в «Ротор» прибыла большая группа потенциальных новичков. Из вологодского «Динамо» прибыли 24-летний защитник Олег Богачев и 22-летний нападающий Сергей Глазюков. Из ивановского «Текстильщика» на просмотр приехали два полузащитника — 25-летний Дмитрий Потапкин и 24-летний Владимир Феськов. Кроме них шансы попасть в состав «Ротора» имеют 28-летний вратарь клуба «Металлург-Кузбасс» Дмитрий Белоусов, 26-летний защитник Арсений Истомин («Шексна», Череповец), 21-летний защитник камышинского «Текстильщика» Павел Бортник, 17-летний хавбек Максим Яковлев из «Академии» (Димитровград) и ранее выступавший за волгоградскую «Олимпию» 21-летний защитник Роман Аркатов, проведший минувший сезон в клубе «Алнас» (Альметьевск) и другие .Намеченный на сегодня товарищеский матч «Ротор»-УОР отменён.

4.03.2009г.

«Ротор» отправляется в Краснодарский край.

Волгоградский «Ротор» последним из представителей региона прошел лицензирование в Профессиональной футбольной лиге. Новый президент «Ротора» Олег Михеев, лично принимал участие в процедуре лицензирования в Москве. В ближайшее время будут сформированы все пять зон второго дивизиона отечественного футбола. В конце марта ПФЛ начнет принимать заявки от участников чемпионата, который по традиции стартует в середине апреля. 6 марта «Ротор» отправится на первый выездной сбор в Крымск. В Краснодарский край едут 25 футболистов. Руководить занятиями будут главный тренер Игорь Меньщиков и его помощник Игорь Суровикин. В планах команды - проведение в Крымске как минимум четырех контрольных матчей.

6.03.2009г.

«Ротор» должен полмиллиона рублей.

На старт первенства России второго дивизиона зоны «Юг» могут выйти двадцать команд. Если, конечно,  успешно прошли лицензирование в ПФЛ два последних клуба  - «Сочи-04» и ФК «Ставырополь-2009». Но уже точно известно, что допуск к участию в чемпионате на сегодня получили 18 клубов. Это «Батайск-2007», «Дагдизель» (Каспийск), «Дружба» (Майкоп), «Жемчужина» (Сочи), «Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный), «Астрахань», «Волгоград», «Энергия» (Волжский), «Ротор» (Волгоград), «Таганрог», «Краснодар-2000», «Машук-КМВ» (Пятигорск), «Онгушт» (Назрань), СКА (Ростов-на-Дону), «Торпедо» (Армавир), «Абинск», «Ставрополь» и «Автодор» (Владикавказ). На Совете ПФЛ 19 марта состоится утверждение состава зон второго дивизиона и будет принят календарь. Чемпионат зоны «Юг» ориентировочно стартует 3 – 5 апреля. Заявочный взнос клубов для участия в первенстве России второго и первого дивизионов значительно разнятся. В первом дивизионе необходимо заплатить 3,5 миллиона рублей. За участие во втором дивизионе требуется перечислить в ПФЛ 580 тысяч рублей. ФК «Волгоград» придется заплатить на три тысячи больше. Дополнительный взнос взимается с клуба, которому предстоит дебютировать на профессиональном уровне. До 19 марта все клубы обязаны оплатить стартовые взносы, а днем позже начнется заявочная компания.

7.03.2009г.

Веретенников выглядит лучше.

Сегодня расскажем обо всех трёх командах, которые будут представлять на регион во втором дивизионе. В последний день зимы футболисты «Волгограда» на сборе в Крымске, где стоит теплая, но дождливая погода, провели два контрольных матча двумя совершенно разными составами. В первой игре команда Льва Иванова сыграла с «Батайском-2007» вничью - 1:1. Счет голам за «Волгоград» открыл Олег Веретенников, поразивший ворота соперника на 48-й минуте фирменным ударом левой ногой из-за пределов штрафной площади. «Батайск-2007» отыгрался на последней минуте матча после розыгрыша углового. Этот матч команда Льва Иванова, действовавшая по схеме 4-4-2, провела в таком составе: Евдохин, Костров, Уфаев, Родзин, Бесланеев, Клюев, Яцко, Веретенников, Сербин, Эрлих, Рафиков. По словам главного тренера «горожан», игру, проходившую в дождливую погоду, его подопечные начали плохо, но к середине первого тайма «проснулись», а уже после перерыва окончательно завладели инициативой. Кроме гола Веретенникова «Волгоград» упустил еще два реальных момента забить, которые не использовал Рафиков.

Во второй встрече «Волгоград» переиграл «Дагдизель» - 3:1. Уже на 2-й минуте отличился прибывший на просмотр нападающий Денис Батухтин. Он воспользовался выверенной передачей другого потенциального новичка команды Романа Церюты, вышел один на один с голкипером махачкалинской команды и поразил цель. На исходе 10-й минуты уже прострельную передачу Батухтина головой замкнул Церюта – 2:0. После перерыва «Дагдизель» нашел брешь в обороне «горожан» и протолкнул мяч в сетку. Победную точку в матче на 70-й минуте поставил Стрельников, завершивший комбинацию, в которой приняли участие Батухтин и Давыдов. Состав ФК «Волгоград»: Синельников (Гордиков, 71), Михайлов, Чекунов, Пармузин, Пирогов, Церюта, Корбан, Давыдов, Стрельников, Зеленовский (Блинов, 55), Батухтин. Из-за травмы голеностопа в игре не принял участие Чернов, к индивидуальным занятиям в тренажерном зале приступил Серебряков, получивший повреждение голеностопа еще в первом спарринге на сборе, затемпературили Соколик и Мурнов.

Спустя несколько дней подопечные Льва Иванова провели повторный спарринг с «Дагдизелем» и вновь добились победы с тем же счетом – 3:1. Главный тренер «горожан» рассказал, что намечавшаяся игра с дублем нальчикского «Спартака» сорвалась. Замена нашлась быстро. «Дагдизель» уже на 2-й минуте матча открыл счет. Оборона «Волгограда» допустила промах, голкипер Евдохин не смог выручить команду и мяч затрепыхался в сетке ворот. Отыгрался дебютант второго дивизиона на 16-й минуте, когда Стрельников завершил атакующую комбинацию с участием Клюева и Эрлиха, находящегося на просмотре. На 37-й минуте Яков Эрлих уже сам добился успеха, а ассистировали потенциальному новичку «Волгограда» Веретенников и Клюев. Победную точку в матче «горожане» поставили на 80-й минуте, когда Зеленовский замкнул прострельную передачу Давыдова. Несколько слов об Якове Эрлихе. Он воспитанник барнаульского футбола, в 2007 году выступал за дубль ФК «Ростов», а в минувшем сезоне выступал уже за основу ростовского клуба в чемпионате первого дивизиона, а также 12 матчей провел за липецкий «Металлург» в первенстве России второго дивизиона. Нападающему 20 лет. Спарринг с «Дагдизелем» команда Льва Иванова провела двумя разными составами по тайму. До перерыва на поле находились Евдохин, Костров, Михайлов, Уфаев, Бесланеев, Корбан, Клюев, Веретенников, Батухтин, Эрлих, Стрельников. Второй тайм «Волгоград» провел в таком составе: Финьков, Пирогов, Мурнов, Родзин, Чернов, Церюта, Давыдов, Сербин, Рафиков (Блинов, 56), Зеленовский. Обращаем внимание, что на просмотре в ФК «Волгоград» находятся 19-летний полузащитник Кирилл Корбан («Торпедо-РГ» Москва), 23-летний нападающий Денис Батухтин (дубль минского «Динамо»), голкипер Финьков (КФК Туапсе). У защитника Романа Церюты, который является воспитанником Леонида Слуцкого из волгоградской «Олимпии», контракт с «Краснодаром-2000» закончился. На просмотр прибыл 20-летний вратарь Евгений Гордиков из любительского клуба «Азов-Дон», который немного приболел на сборе. Из-за травм и простуды в контрольном матче не принимали участие Серебряков, Яцко, Зернов, Чекунов, Соколик и Синельников.

Вчера стало известно, что раньше остальных покинули место дислокации ФК «Волгоград» в Крымске полузащитники Александр Яцко и Владимир Чекунов. Оба игрока травмированы. Но причиной преждевременного отъезда со сбора стало не только это. Главный тренер Лев Иванов сообщил, что от услуг потенциального новичка Чекунова тренерский штаб решил отказаться. Этот игрок не сильнее тех, кто уже есть в команде. Чекунов, кстати, играет на позиции Олега Веретенникова, который, по словам главного тренера «Волгограда» сейчас выглядит хорошо в центре полузащиты. Яцко необходимо залечить старую травму, что сделать в Волгограде будет сподручнее. Покинул команду 20-летний вратарь Евгений Гордиков. Но ФК «Волгоград» с голкипером, чей рост 196 см и есть видимые перспективы роста профессионального мастерства, не расстается с футболистом. Вероятнее всего, голкипер в предстоящем сезоне будет выступать в чемпионате Волгоградской области за жирновский «Буровик», который возглавил Владимир Пармузин. Предварительная договоренность по этому поводу уже достигнута. И если голкипер, который попадет в руки опытного специалиста, заметно прибавить в игровом плане, наберется опыта, то вполне возможно, что он в дальнейшем будет дозаявлен за профессиональный клуб.

Футболистам «Волгограда» на сборе в Крымске осталось провести четыре дня. В субботу, 7 марта, «Волгоград» двумя составами сыграет с питерским «Динамо», который тоже располагает подбором игроков, которых хватит на две команды. На 10 марта запланирован контрольный матч с пензенским «Зенитом», который возглавляет специалист из Волжского Владимир Деркач. На сбор в Крымск на днях отправились футболисты волжской «Энергии» и «Ротора». Команды Дмитрия Петренко и Игоря Меньщикова запланировали провести по четыре спарринга.

«Ротор» покинул видеооператор.

Как стало известно , футбольный клуб «Ротор» покинул многолетний видеооператор  клуба Эдуард Кучур. В скором временем  Эдуард Кучур официально станет видеооператором футбольного клуба «Волгоград».

Тем временем футболисты «Ротора» провели первую тренировку на сборе в Крымске, который проходит на базе спортивного комплекса «Гигант».

Первый контрольный матч намечен на 8-е марта. Соперником «Ротора» станет ФК «Грозный», выступающий среди коллективов физической культуры.

В контрольных матчах тренеры просмотрят в деле новичков клуба, которые только в прошлом сезоне провели  более 130 матчей в общей сложности за свои  клубы.

8.03.2009г.

«Ротор» не смог одолеть «Грозный».

Сегодня волгоградский «Ротор» провел на сборах в Крымске первый контрольный матч.

Как сообщалось ранее, соперником сине-голубых была команда любительской лиги «Грозный». За «Ротор» выступали все потенциальные новички, которых решили проверить в деле.

По ходу матча «Ротор» проигрывал – 0:1, а в последствии смог лишь сравнять счет. Гол забил Феськов.

Крымск. Контрольный матч.

"Ротор" (2-й состав) - ФК "Грозный" (КФК) - 1:1 (0:0)

"Ротор": Тарасов, Ямушев, Феськов, Богачев, Истомин, Потапкин, Гусак, Иванов, Акентьев (Яковлев, 65), Глазюков, Чаплыгин.

Гол: Феськов, 68 (1:1).

Как стало известно из стана  «Ротора», к работе в тренерском штабе команды приступил Владимир Григорьев, в прошлом году - главный тренер «Транс-Нарва» (Нарва, Эстония). Ранее этот специалист трудился в «Динамо» (Ленинград), БСК (Тверская область), «Петротрест» (Санкт-Петербург).

Следующий контрольный матч «Ротор» планирует провести 12 марта с «Океаном» из Находки. Возможно увеличение числа запланированных на сборе спаррингов и вероятен еще один матч 10 марта.

А тем временем  представим наше досье на Владимира Григорьева.

Родился 9 января 1957 года. Закончил институт физкультуры им. Лесгафта в Санкт-Петербурге. Выступал за команды Санкт-Петербурга -- «Кировец», «Алмиралтеец»  и «Динамо», а также ФК «Гатчина». Игровое амплуа -- вратарь. Работал директором футбольного клуба и начальником команды «Гатчина», главным тренером команд «Химик» (Коряжма), «Химик-Пограничник» (Сланцы, Ленинградская обл.), «Оазис» (Ярцево, Смоленская обл.), «Дон» (Новомосковск) и директором ФК «БСК» Спирово, Тверская обл.). Главным тренером ФК «Динамо» (Санкт-Петербург) является с апреля 2004 года.  Затем главный тренер-«Петротрест» (Санкт-Петербург) и «Транс-Нарва» (Нарва, Эстония).

Все изменения в клубе, результаты товарищеских матчей, даты следующих контрольных матчей смотрите на странице -  МЕЖСЕЗОНЬЕ

«Ротор» сыграет с «Океаном»

Находящийся на сборах в Крымске волгоградский «Ротор» 12 марта проведет очередной контрольный матч.

Соперником подопечных Игоря Меньщикова будет «Океан» из Находки. Однако, как нам стало известно, идут переговоры и представителями «Амура» (Благовещенск). Если переговоры завершатся успешно, товарищеский матч между «Ротором» и «Амуром» может пройти завтра, 10 марта.

9.03.2009г.

В «Роторе на просмотре.

Находясь на сборе в Крымске  тренерский штаб «Ротора» продолжает просматривать новичков.  Мы продолжаем вас знакомить с игроками, которые находятся на просмотре  в «Роторе».

Гусак Дмитрий Владимирович

Дата рождения: 01.07.1985.

Рост: 183 см. Вес: 78 кг.

Амплуа: полузащитник.

Выступал:

В 2005 году за ФК «Волга» Нижний Новгород. За этот клуб официально ни одного матча сыгранно не было.

В 2005 году выступая за ФК «Петротрест» (Санкт-Петербург) в первом дивизионе, игрок основного состава, сыграл 24 матча(1162 минут), забил один мяч.

В 2006 году выступая за ФК «Волга» (Нижний Новгород) во втором дивизионе, игрок основного состава, сыграл 24 матча(1610 минут), забил два мяча, получил пять предупреждений.

В 2007 году выступая за ФК «Динамо» (Брянск) в первом дивизионе в основном выходил на замену. Сыграл в 11 матчах(339 минут), получил одно предупреждение.

В 2008 году в первом дивизионе выступал за ФК «Спортакадемклуб» Москва.

За клуб провел всего 3 матча ( 42 минут).

Ямушев Игорь Юрьевич

Дата рождения: 21.08.1981.

Рост: 190 см. Вес: 83 кг.

Амплуа: защитник.

Играл за: СОЮЗ-Газпром (Ижевск), Алнас (Альметьевск), Энергетик (Урень).

В 2008 году выступал за клуб второго дивизиона ФК «СОЮЗ-Газпром» Ижевск. Сыграл 27 матчей (2311 минут), забил один мяч. Получил 4 предупреждения и одно удаление. Игрок основного состава.

В 2007 году выступал  за клуб второго дивизиона «Алнас»(Альметьевск). Сыграл 20 матчей(1488 минут), забил один мяч, получил пять предупреждений.  Игрок основного состава.

В 2006 году выступал  за клуб второго дивизиона «Алнас»(Альметьевск). Сыграл 11 матчей(611 минут), получил одно предупреждение.

В 2006 году выступал  за клуб второго дивизиона «Энергетик» (Урень). Сыграл 19 матчей(1209 минут), получил пять предупреждений. Игрок основного состава.

Чаплыгин Александр Александрович

Дата рождения: 05.07.1987.

Рост: 174 см. Вес: 68 кг.

Амплуа: нападающий.

В 2008 году во втором дивизионе выступал за ФК «ЮНИТ» Самара, являлся игроком основного состава.

За 2008 год провел 23 матча(1714), забил пять мячей, получил одно предупреждение.

Борисов Сергей Сергеевич

Дата рождения: 21.12.1987.

Рост: 182 см. Вес: 74 кг.

В том году выступал за ФК «НИКА» (Красный Сулин,) «Олимпия»(Волгоград).

За 2008 год  провел 27 матчей(1502 минут),получил четыре предупреждения. Игрок основного состава.

В ближайшее время мы расскажем и о других потенциальных новичках, которые находятся на просмотре в клубе.

10.03.2009г.

«Ротор» - «Смена» - 1:3

Волгоградский «Ротор» проиграл контрольный матч «Смене» из Комсомольска-на-Амуре.

В начале матча, «Ротор» пропустил два быстрых гола, из-за неразберихи в обороне, где пробовалось новое сочетание игроков. Затем, волгоградцы перехватили инициативу, не использовал несколько моментов. В конце-концов волгоградцы получили право на пенальти, который реализовал Ларионов. А позже могли и сравнять счет. Однако «Смена» поймала волжан на контратаке, и благодаря ошибке Белоусова, забила третий гол.

– Ничего страшного не случилось, – сказал после игры один из руководителей «Ротора» Александр Никитин. – Мы только перешили со снега на грунт. Сейчас главное, что ребята демонстрируют свой характер.<

Категория: | Добавил: rotor-volgograd (01-Мар-2009)