В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

ПУБЛИКАЦИИ
Каталог статей » ПУБЛИКАЦИИ
«Ротор» вне игры?

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЮГ»

Седьмой тур первенства страны ознаменовался двумя результатами, которые следует отнести к сенсационным. Поражение «Ротора» и ничья «Черноморца».

Более 100 поклонников волгоградского «Ротора» в минувшую субботу прибыли в Астрахань поддержать любимую команду. Встретили ее на трибунах перед
думались, ради чего все это. На поле их команда играла не в Футбол, а в какое
то «бодалово».Вроде наблюдалась отменная самоотдача игроков, а прок из этого нулевой. Не получалось ровным счетом ничего.Конечно, тренеры «Ротора» могут сетовать на отсутствие двух игроков основного состава форварда Владимира Серова и
полузащитника Сергея Трояна.Увы, но, наверное, они полностью правы, списывая поражение и на этот счет. Ведь уровень большинства игроков слишком
низок, чтобы регулярно достигать результата. Они могут показать и хороший футбол, как в матче с армейцами Ростова, могут вытащить игру буквально на жилах, как со ставропольским «Динамо», но стабильно играть они на сегодняшний день не в состоянии. И прежде всего в силу своего уровня мастерства. В силу имеющегося футбольного
мышления.
И хотя сразу после финального свистка с Фан сектора донеслось «Верю в команду!», резюме фанатов, в общих словах, было примерно следующим: «К сожалению, нам нечего мечтать о первом дивизионе, поскольку мы имеем такую команду. А лучшей у нас нет». Уверен на 100 процентов, они так же будут кататься за «Ротором» по всей
стране, ведь футбольные фанаты в своем подавляющем большинстве — однолюбы. Они будут,как и раньше, поддерживать команду в силу возможности, но уже без чувства уверенности в своих любимцах. И уже вряд ли будут переживать поражение
«Ротора» сильнее, чем после игры в Астрахани. В их душах точки уже расставлены.
А собственно, в чем болельщики не правы? С позиции Игры в высоком понимании «Ротор» не показывает ровным счетом ничего. В этом признаютсяи тренеры команды, и ее лидеры. С позиции результата его тоже нет. 50 процентов очков это совсем не то, чего ждали от команды. Примечательно, что даже с учетом двух кубковых матчей «Ротор» выиграл все домашние игры и проиграл все гостевые. Но вот если поражения в Элисте и Новороссийске еще объяснимы, то проигрыш в Астрахани долго будет стоять особняком.
Такое же разочарование постигло 6 тысяч болельщиков в Новороссийске. Если «Ротор»
растерял очки на выезде, то «Черноморец» в родных стенах. Хозяева почти весь матч искали счастья у чужих ворот, заработали пенальти на 81-й минуте, но не реализовали его. На 89-й минуте, к безумству торсиды, они забили гол. Казалось, вот она
победа. Но через минуту счет стал ничейным. Разница между «Ротором» и «Черноморцем» в том, что первые уже как минимум на расстоянии двух побед от
лидера, а вторые всего в двух очках.
А вот «Олимпия» продолжает радовать своих немногочисленных поклонников. Четвертая
победа подряд, и подопечные Льва Иванова в таблице уже выше «Ротора». Тем интереснее будет следующий матч «Олимпии» в Рыздвяном, где она сыграет с
одной из двух команд, которые еще не познали горечи поражений.
Очередное поражение камышинского «Текстильщика» уже не вызывает удивления. Клуб,
который не живет, а именно существует практически исключительно на энтузиазме его президента и главного тренера, не может ставить себе задачу серьезнее, чем та, что есть сейчас —удержаться в профессиональном футболе.
Ну а главное в седьмом туре то, что наконец - то главный фаворит турнира вышел на первое место. Владикавказский «Спартак», ведомый Борисом Стукаловым, переиграв в гостях дебютанта лиги «Дагдизель» из Каспийска (3:0), возглавил таблицу.
Конечно, 7 туров из запланированных 34 еще слишком малая дистанция, чтобы делать грандиозные выводы относительно окончательного распределения мест в таблице. Впереди еще много игр и дозаявочная кампания. Скорее всего, для «Ротора»,
если он не позволит лидерам далеко оторваться, трансферное окно и станет решающим фактором. Если он сможет укрепить позиции в защите и середине поля, то еще будет в состоянии побороться за первые места.