2627282930
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560
«Ротор» (Волгоград) – «Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный) 3:1 (1:0)

В этом сезоне «Кавказтрансгаз» только один матч проиграл с разницей более чем в один мяч. Случилось это 17 июня в Таганроге, когда хозяева забили в ворота Сослана Наниева два безответных гола. Это, между прочим, довольно серьезно характеризует сегодняшнего соперника «Ротора». Даже признанные по этому сезону любители покуражиться и окончательно добить соперника в домашних поединках из Ставрополя и Астрахани против КТГ сумели добиться всего лишь минимальных 2:1, а «Торпедо» в Армавире и вовсе проиграло 2:3. Возьмем названные результаты на заметку, поскольку этой троице команд из квартета лидеров придется по разу наведаться в Рыздвяный, где очки так просто не раздают.
Сине-голубые сегодня вечером вполне могли антирекорд года гостям впаять. К 82-й минуте «Ротор» вел 3:0, но… Насколько умеет ростовский арбитр Сергей Иванов придумывать пенальти в ворота «Ротора», хорошо в этом сезоне известно по памятному матчу в Армавире. Обычная борьба Степана Рябоконя с игроком КТГ в штрафной закончилась желтой карточкой дебютанту гостей в этом сезоне и установкой мяча на одиннадцатиметровую отметку. Александр Малышев и удар Асланбека Конова разошлись по разным углам. Знаете, а вот именно после этого откровенно придуманного пенальти «Ротор» по-настоящему завелся. И такими игроков хотелось бы видеть в каждом матче с первой минуты.
Впрочем, вернемся в начало сегодняшней игры.
Уже на 4-й минуте со стандарта справа от штрафной гостей Вячеслав Состин опасно пробил прямо по воротам. Наниев отбил мяч прямо на набегающего Олега Трифонова (к слову, почти идеально подменившего на позиции левого латераля получившего на тренировке в четверг повреждение Романа Семякина), но удар «новобранца» сине-голубых отразила верхняя часть каркаса ворот. 14-я минута. Виктор Борисов из штрафной гостей опасно бьет – чуть мимо. 24-я – Никита Глушков (вновь закрывший правый фланг в защите, и кроме пары моментов в начале игры, когда едва не напожарил, отыграл здорово!) умненьким пасом выводит практически один в один Ваню Герасимова, но удар того под углом 45 градусов справа с 14 метров проходит в полуметре левее дальней штанги, Наниев мяча не доставал. Наконец, на 36-й минуте гости фолят в штрафной на Николае Фиеве. К 11-метровой отметке подходит Денис Иванович Зубко и отправляет вратаря в правый от себя угол ворот, а мяч – низом в левый.
Перед самым свистком на перерыв «Ротору» удалась практически гениальная комбинация. После неудачно поданного КТГ углового Малышев сильно и точно выбил мяч за центральный круг на Романа Смольского, который в верховой борьбе сделал точную скидку на Зубко. А Денис Иванович зрячим пасом в разрез вывел по правому краю в штрафную гостей Герасимова. И не приму я никогда упреков уважаемого Глеба Урьева, комментировавшего матч, что Ваня пожадничал и не перепасовал влево на Борисова. Набег Борисова в чужую штрафную контролировал защитник КТГ, Ваня бил по делу, другой вопрос, что Наниев этот удар перевел на угловой.
Второй тайм начался не менее весело. Уже на 46-й минуте Трифонов вырезал слева почти от флажка классный кросс на линию вратарской, но это было не совсем по росту Роману Смольскому. А вот при следующем навесе Олега с чуть более дальней дистанции случился казус. Защитник гостей вместо того, чтобы спокойно пропустить мяч мимо себя за лицевую, зачем-то добавил ему ускорения. Угловой. Состин долго готовился (защиту КТГ за это время пытались дважды передернуть открывающийся в лицевую Борисов и набегающий из глубины поля Трифонов) и подал. Скидка головой, и Николай Олеников вгоняет мяч в сетку ворот Наниева – 2:0.
На 70-й минуте классно выскочивший вперед за центральную линию Глушков отправил мяч по несколько высоковатой траектории, но Смольский умудрился с линии штрафной (!) пробить так, что мяч угодил вновь в перекладину, но набегающий Борисов на добивании промазал, тоже головой.
75-я. Герасимов вываливается один в один по центру, пижонски пытается пропихнуть Наниеву в очко, мяч отлетает вправо, глее после хамского подката заваливают Смольского. У мяча Состин, подача в штрафную, где за майку хватают вышедшего вместо Зубко Олега Алейника. Пенальти стопроцентный, и его, к восторгу публики реализует Трифонов. Ремарка. Два пенальти в ворота КТГ. Ни одного горчичника. Читайте второй абзац.
По сугубо личному мнению, очень хороши были сегодня Ваня Герасимов (жаль, что при трех шансах не забил), Рябоконь (такой не по возрасту умелой и мудрой игры в защите у российских не видел давно) и Коля Фиев.
И поздравления Оленикову с голевым дебютом!