В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

«Ротор» - «Виста» 2:0 (0:0)

Голы: Сафронов, 47 (Ахмедханов). Ахмедханов, 84 (штрафной).
«Ротор»: Чагров (Аверкиев, 46), Шильников (Пелих, 46), Донцов, Зуйков (Шумских, 46), Прищепа (Тарин, 63), Сафронов (Арсентьев, 69), Завезён (Ахмедханов, 46), Шмаков (Шильников, 69), Арсентьев (Трифонов, 46), Дворецков (Мухин, 46), Лаврищев (Агеев, 46).
Контрольный матч. 12 января. Крымск. Спорткомплекс «Гигант». +2 градуса. Снег.

Тренерский штаб «сине-голубых» в стартовом составе отрядил на последний рубеж обороны голкипера Чагрова. В центре обороны расположились Зуйков (слева) и Донцов, справа на фланге - Шильников, слева – Прищепа. На флангах полузащиты слева оказался Сафронов, а вот Арсентьев на непривычном для себя правом фланге. Но лучший бомбардир «Ротор» в игре был наделен функциями «свободного художника» - барражировал вдоль штрафной, пытался создать остроту в центре. Но уже спустя 10 минут игры Сафронов и Арсентьев поменялись флангами.
Новичок «Ротора» Лаврищев был выдвинут на острие атаки, а под ним располагался Дворецков.
В центре полузащиты играли Завезён и Шмаков.

«Ротор» в первом тайме подал 7 угловых, а реальный голевой момент создал на 40-й минуте. Дворецков на подступах к штрафной выдал пас вправо. Сафронов едва ли не в касание прострелил на ближнюю штангу, где Лаврищев в упор пытался нанести удар. Голкипер не дрогнул. Мяч покатился вдоль линии ворот. Арсентьев пытался добить мяч в стеку, но на пути встал защитник, который выиграл это единоборство.

Счет в матче "Ротор» - «Виста» на 47-й минуте открыл Сафронов. Голевой передачей отметился Ахмедханов

Во втором тайме состав «Ротора»: Аверкиев, Пелих, Донцов, Шумских, Прищепа, Шмаков, Ахмедханов, Трифонов, Сафронов, Мухин, Агеев.

Сергей Попков в перерыве произвел сразу семь замен. В воротах место занял Аверкиев, справа в обороне – Пелих, в центре Шумских. В центре полузащиты появились Трифонов (справа на фланге), Ахмедханов (в центре), а в линии атаки Мухин и Агеев. Но новичок «Ротора» располагался чуть ниже Агеева, предпочитая действовать из глубины, на скоростных рывках открываться под передачи.
Гол не заставил долго ждать. На 47-й минуте Ахмедханов, заметив рывок Сафонова в штрафную, низом выдал точный пас. Игрок «Ротора» на мгновение опередил защитника и из-под него пробил по воротам. Голкипер «Висты» не смог выручить.

Главный тренер «Ротора» Сергей Попков в этом спарринге, который завершил УТС в Крымске, дал возможность получить игровую практику большинству футболистов. Не исключено, что не все в порядке со здоровьем у Никитина, Камлашева, Пяткина, Гаджимурадова. Восстановился Дворецков. Были и обратные замены. Арсентьев и Шильников вновь появился на поле на 69-й минуте, заменив Сафронова и Шмакова.

В спарринге не приняли участие Шаталов и Лутцев. Похоже, судьба экс-полузащитника «Новосибирска», вернувшееся сейчас из аренды в «Рязань» Даниила Шаталова предрешена.
Медперсоналу «Ротора» пришлось в последнюю четверть матча выбегать на поле, чтобы оказать помощь Шильникову, который не совладал со своей скоростью и врезался в соперника. На 81-й минуте «горчичник» получил Ахмедханов. На 84-й минуте Ахмедханов классно исполнил штрафной и поверх «стенки» отправил мяч пол перекладину – 2:0.

Футболисты «Ротора» после УТС в Крымске, который сегодня завершился победным спаррингом с «Вистой» (2:0), получат несколько дней отдыха. А уже на будущей неделе или чуть позже команда Сергея Попкова должны отправиться на месячный сбор в Турцию (клуб пока не сообщался о сроках УТС). Там наша команда запланировала с десяток спаррингов.

Стало известно, что на 28 января в Белеке запланирован контрольный матч с ФК «Ленинградец», который в Первой лиге занимает 14-е место. Если кто забыл, то одним из ассистентов главного тренера клуба из Санкт-Петербурга Сергея Кирьякова является легендарный защитник «Ротора» Александр Шмарко. Известно, что спарринг начнется в 19:00.

«Ленинградец» в Турцию отправится с 15 января и пробудет там до 19 февраля. Серию спаррингов питерская команда откроет 21 января матчем с ФК «Нефтчи» (Фергана), пятикратным чемпионом Узбекистана.

А уже 28-го спарринг с «Ротором». Причем, «Ленинградец этот матч представил так (цитируем): «Если бы в прошлом сезоне областные не решили задачу, то сейчас боролись бы с этой командой за право выхода из «золотой группы» Второй лиги. 28 января сыграем с волгоградским «Ротором». На 5 и 9 февраля у команды Кирьякова запланированы спарринги с «Тюменью» и «Черноморцем».

В планах «Ротора» есть и контрольный матч с «Калугой» Михаила Белова, который может состояться в Турции в феврале.

Категория: | Добавил: rotor_volgograd (12-Янв-2024)