В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Всего ответов: 1385
Статистика
Каталог статей »
«Ротор» не позволил усомниться в своем превосходстве над земляками из «Энергии»

Ротор» в ранге победителя первенства России второго дивизиона зоны «Юг» и будущего дебютанта ФНЛ на поле стадиона имени Логинова в Волжском в матче 33-го тура обыграл «Энергию» - 3:2 (2:0). Интересно, что все голы были забиты после розыгрыша «стандартов». Заметим, что счет в матче открыл, вышедший на поле с капитанской повязкой «Ротора» защитник Николай Олеников (на фото), накануне отметивший свое 37-летие. В составе гостей голами отметились Арлашин и Смольский, у хозяев цель поразили Стежка и Яцук. «Энергия», несмотря на поражение, за тур до финиша турнира обеспечила себе сохранение прописки во втором дивизионе.

Тренерский штаб «Ротора» решил предоставить передышку основному голкиперу Малышеву, да и командный лазарет, к сожалению, не пустует. Отсюда и в числе запасных оказалось всего пять полевых игроков, меньше, чем может быть внесено в официальный протокол матча. И все они по ходу второго тайма появились на поле.

«Энергия» (Волжский) — «Ротор» (Волгоград) – 2:3 (0:2)
Голы: Олеников, 25 (0:1). Арлашин, 41 (0:2). Смольский, 61 (0:3). Стежка, 69 (1:3). Яцук, 90+ (2:3).
«Энергия»: Рыськов, Сахаров (Козырь, 64), Яцук, Петренко (Романов, 46), Стежка, Баськов (Акентьев, 67), Гайдуков, Кутынец, Виноградов (Кравченко, 80), Селищев (Веретенников, 85), Пронин.
«Ротор»: Поляков, Ионов, Гузь, Олеников, Семякин, Арлашин (Борисов, 53), Шудров (Глушков, 69), Примак, Нечаев (Меркулов, 59), Алейник (Фиев, 61), Смольский (Зубко, 75)
Предупреждения: Романов, 70 (грубая игра).
Судьи: Сергей Сошенко (Воронеж). Михаил Кистанов (Энгельс), Алексей Потапов (Саратов).
25 мая. Волжский. Стадион им. Логинова. 4000 зрителей. .

Несмотря на то, что «Ротор» досрочно решил задачу сезона, подопечные Валерия Бурлаченко со всей серьезностью отнеслись к поединку с земляками. Гости повели длительную осаду ворот волжан, которые нередко разряжали обстановку, выбивая мяч за пределы поля. К 25-й минуте «Ротор» подал восемь угловых, а девятый привел к взятию ворот «Энергии». Навесную передачу Александра Нечаева головой замкнул Николай Олеников.
За четыре минуты до перерыва безобидный, казалось ввод мяча «Ротором» из боковой линии привел к голу. Защитники упустили из виду Дениса Арлашина, который вторым касанием нанес неотразимый удар по воротам.
До разгромного счет вырос по истечению часа игры. И пять «Ротор» забил со «стандарта». Максим Примак со штрафного отправил мяч в сторону ворот, где расторопнее всех оказался Роман Смольский.
Спустя несколько минут уже волжане, получив право на штрафной удар вблизи владений Полякова, своего шанса не упустили, хотя сначала удача отвернулась от «Энергии». Артем Стежка прямым ударом со штрафного вонзил мяч в стойку ворот, но зато повторным ударом все-таки заставил голкипера «Ротора» достать мяч из сетки.
А уже в компенсированное арбитром время матча подопечные Дмитрия Петренко забили второй гол после розыгрыша углового. Высокорослый защитник «Энергии» Владимир Яцук, выиграв дуэль на втором этаже, головой поразил цель.

«Ротор», до девяти очков увеличивший отрыв от армавирского «Торпедо», которое в Пятигорске не сумело переиграть «Машук-КМВ» (1:1), в заключительном туре первенства, матчи которого пройдут 31 мая, сыграет в Каспийске с «Дагдизелем». Футболисты «Энергии» будут дома принимать «Машук-КМВ». По сути дела определились все лауреаты и неудачники турнира. Торпедовцы пришли к финишу вторыми, а ФК «Славянский», обыграв в Ставрополе «Динамо» (1:0), вряд ли на своем поле упустит возможность взять очки у «Олимпии», чтобы финишировать третьим. Смеем предположить, что резервисты «Алании» в заключительном туре не позволят обогнать себя армейцам Ростова-на-Дону, которые идут на последнем месте и отстают от осетинской команды на два очка.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».