252627282930
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560
Разминка перед стартом сезона: «Ротор» (Волгоград) - «Энергия» (Волжский) – 2:0

первенства России второго дивизиона зоны «Юг» с «Дагдизелем», в контрольном матче межсезонье в понедельник, 11 апреля, переиграл земляков из волжской «Энергии» - 2:0. Голами отметились Смольский и Эрлих, реализовавший пенальти. Это удалось записать на видео, как и эпизод в начале второго тайма, проходивший уже под проливным дождем, когда обе командах в полных составах собрались на половине поля «Ротора». На игре, кстати, присутствовал бывший спортивный директор «Ротора», а ныне занимающий подобную должность в ФК «Урал» Рохус Шох.
Накануне матча, начавшегося в 17 часов, всех интересовал один злободневный вопрос – прошел ли сертификацию в РФС Центральный стадион?
Генеральный директор «Ротора» Сергей Нечай  заявил, что вопрос по сути дела решен. Осталось соблюсти чисто технические формальности. Кстати, руководитель волгоградского клуба перед матчем дал интервью для областного телевидения. И это видео-интервью Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград» готово будет выложить на сайте во вторник, 12 апреля. А сейчас подробности спарринга и о том, что происходило вокруг.

«Ротор» (Волгоград)–«Энергия» (Волжский) - 2:0
Голы: Смольский (Эрлих), 4. Эрлих, 31 - с пенальти.
«Ротор»: Малышев (Поляков, 46), Ионов, Гузь, Олеников (Косенко, 46), Семякин, Глушков (Фиев, 46), Примак (Джунидов, 74), Состин, Герасимов (Веретенников, 70), Эрлих (Иванов, 64), Смольский (Семашкин, 56).
«Энергия»: Рыськов, Парнюк (Попков, 34), Пронин, Петренко, Баськов, Ларионов, Кутынец, Гайдуков (Селищев, 55), Губочкин, Сиднеев, Тулупов (Таранов, 50. Киреев, 75).
Удаление: Парнюк, 29 (2 ж.к.), было вынесено несколько предупреждений.
Судья: Эдуард Панасюк.
11 апреля. Волгоград. Центральный стадион. 100 зрителей.

Тренерский штаб «Ротора» бросил в бой свои лучшие силы. За исключением не восстановившихся после травм игроков, а также капитана команды Дениса Зубко. С форвардом ничего страшного не произошло. Перед игрой Денис провел индивидуальную тренировку, заключавшуюся в основном в пробежке по периметру поля. К началу матча капитан «Ротора» был уже в числе зрителей, которые заполнили всю территорию под электротабло. Относительно Зубко, который испытывает некоторые проблемы с ахиллом из-за тренировок на искусственном газоне, тренеры просто дали ему передышку.
В дебюте встречи «Ротор» обрушил шквал атак на ворота «Энергии», которые защищал 20-летний Дмитрий Рыськов, воспитанник СДЮСШОР «Сокол» (Саратов). Он в межсезонье тренировался в составе «Сокола», главным тренером которого является волгоградский специалист Игорь Меньщиков. Кстати, в составе «Энергии» Рыськов дебютировал в минувшую субботу в контрольном матче с «Урожаем» (Елань), в котором волжане победили – 3:1.

В игре с «Ротором» Рыськов пропустил мяч с близкого расстояния. После навесной передачи Эрлих скинул мяч под удар Смольского, который своего шанса не упустил. Шла 4-я минута матча.

Конечно, «Ротор» выглядел более мастеровитой командой, имел преимущество, переигрывал тактически. Но ведь и по комплектации между земляками-соперниками большая пропасть. Почему, объяснять, наверное, излишне? Достаточно сказать, что «Ротор» в межсезонье провел три полноценных сбора в Сочи, а вот «Энергия» лишь однажды смогла выбраться в Крымск. Но юношеского задора игрокам команды Дмитрия Петренко не занимать. Ко двору пришелся «Энергии» бывший хавбек «Ротора» Владимир Ларионов, не говоря уж об опытном полузащитнике Александре Гайдукове. Если Гайдуков уже официально стал игроком «Энергии», то Ларионова на этой неделе еще предстоит внести в клубную заявку волжан.

Второй гол был забит на 31-й минуте с пенальти, который заработал Смольский. С ним грубо в штрафной площади обошелся Парнюк, заработавший желтую карточку. Эрлих привел приговор судьи Панасюка в исполнение. А недовольный решением судьи Парнюк уже в центральном круге высказал все, что думает по этому поводу. И тут же увидел перед собой вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную. Но удален Парнюк был с правом замены.

«Ротор» старался атаковать размашисто, используя всю ширину поля. Порой технически выглядело это не плохо, но командной скорости все-таки недоставало. Возможно, это субъективный взгляд, особенно когда не знаешь тренерской установки на игру. Как бы там ни было, а разминка перед стартом сезона получилась хорошей. Не помешал даже дождь, первые капли которого пролились на спортивную арену еще в конце первого тайма, а в перерыве и в начале второй половины игры превратились уже в сплошной поток с небес. Но ничего, зеленый газон выдержал. Прошли испытание и технические службы Центрального стадиона, включившие освещение в такую пасмурную погоду.

В начале второго тайма едва ли не в центре поля произошло игровое столкновение, после которого по одному игроку команд остались лежать на газоне. Медикам потребовалось время, чтобы поставить на ноги футболистов. Заминка в игре вылилась в эпизод, когда обе команды практически в полных составах собрались в одной точке поля. . После того, как игра возобновилась, решили сделать небольшую видеозапись матча, как раз проходившего под дождем.

«Энергия» за весь матч пару раз серьезно угрожала воротам Полякова, который в перерыве заменил Малышева, вышедшего на поле с капитанской повязкой. Но ближе к успеху все-таки был «Ротор». Несмотря даже на то, что тренерский штаб выпустил на поле шесть новых игроков, не считая вратарской замены. Дважды мяч после ударов хозяев поля опадал в стойки ворот «Энергии». Один из таких эпизодов попал в нашу видеозапись. Немного не хватило точности Фиеву.
Важно, что в дождливую погоду соперники обошлись без травм. У наставников команд есть время внести коррективы в технико-тактические действия и завершить подготовку к сезону. Напомним, что «Энергии» стартовый матч 17 апреля предстоит провести в Пятигорске с «Машуком-КМВ», а «Ротор» свой матч с «Дагдизелем» в предстоящее воскресенье на поле Центрального стадиона начнет в 17 часов.

Наблюдавший за игрой своих бывших одноклубников спортивный директор «Урала» Рохус Шох, пришедший, кстати, на стадион в клубной куртке с эмблемой «Ротора», отметил такой положительный момент. В отличии от минувшего сезона, когда первые домашние матчи «Ротору» пришлось проводить в Волжском, сейчас команда примет старт на родном стадионе. Но с одной оговоркой, что официально стадион пока еще не принят. Есть некоторые нюансы, которые вполне решаемы. А на наш вопрос, когда Шох сможет воочию понаблюдать за официальным матчем «Ротора», тот ответил, что пока затрудняется сказать, ведь календарь игр «Урала» и волгоградской команды не совпадает.
Остается добавить, что руководство волгоградского клуба, а на игре кроме Сергея Нечая присутствовали коммерческий директор клуба Сергей Мачинский, технический директор Василий Виноградов, помощник гендиректора по безопасности Сергей Леонов, тренерский штаб и футболисты приглашают всех поклонников «Ротора» прийти в воскресенье, 17 апреля, на Центральный стадион и поддержать команду в стартующем сезоне. Напомним, начало матча в 17 часов.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Категория: | Добавил: rotor-volgograd (12-Апр-2011)