Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560
Кубок России. «Ротор» – «Энергия» – 1:0

«Гол забил Веретенников – номер девять!».
Эту фразу диктора после забитого мяча слышали на различных стадионах более трехсот раз. И даже на разных языках и в разных странах. В 2010 году этого не слышали ни разу, поскольку легендарный полузащитник волгоградского «Ротора» и ФК «Волгоград» (где он закончил карьеру) Олег Веретенников завершил выступления. Но вот вырос его сын Павел, примерил футболку с номером отца, и в своем третьем матче за «Ротор» открыл счет своим мячам, продолжив дело отца. А начиналось все не так радостно, как хотелось бы. Похоже на то, что футболисты «Ротора» выходят на матч с сильным волнением, что мешает им показывать комбинационный, зрелищный футбол. Груз ответственности, перед зрителями, отдавших за билеты по 100 целковых, да к тому же лучших, как минимум на Юге России (о чем с постоянством говорит главный тренер «Ротора»), вероятно довлеет и превалирует над творчеством. И хотя уже в первые 2 минуты игры «Ротор» заработал два угловых подряд, первый удар по воротам «Энергии» состоялся только на 13-й минуте. Правда и сам момент получился очень опасным, и даже голевым – Яков Эрлих бил и выгодного положения, но мяч полетел выше ворот. «Энергия», которую сейчас нельзя сравнивать с «Ротором», ни по турнирному положению, ни по составу, ни по бюджету, в отличии от «Таганрога» не собиралась обороняться всей командой. А ни сколько не боясь соперника, играла на встречных курсах. Именно гости первыми смогли завершить свои действия ударом по воротам. Дмитрий Губочкин пробил сильно, но не точно. Чуть позже бил Роман Баськов – успех тот же, а вот удар Александра Гайдукова уже пришелся в створ ворот, но для Валерия Полякова поймать этот мяч труда не составило. Ну а на 26-й минуте «Энергия» могла всерьез рассчитывать на успех, однако после навеса в штрафную, в большом скоплении игроков, кто-то из «энергетиков», головой, пробил прямо в руки Полякову.
Спустя 4 минуты свой второй голевой момент не использовал «Ротор». Иван Герасимов «вывалился» один на один с Дмитрием Рыськовым, по месту левого инсайда, и с острого угла пробил прямо в ноги голкиперу. Покати Иван мяч вдоль ворот, где на пустые ворота открывался партнер – вероятность гола повысилась как минимум в 2 раза. Буквально черед пару минут еще один шанс имел Эрлих – гостей выручил Рыськов, а на 41-й минуте удар головой Дмитрия Гузя, пришелся в перекладину.
Перед самым перерывом, со штрафного, Баськов пробил точно в руки Полякову, и на этом первое действие «спектакля» завершилось. В третьем матче подряд, за первую половину «Ротор» не может забить гол. Как ни странно, но второй тайм прошел менее интересно, если учитывать исключительно опасные моменты. Их практически не было. И когда зрители стали морально себя готовить к дополнительному получасу игры, судьба матча неожиданно разрешилась. Сначала «Энергия» на контратаке создала полумомент – успей чуть-чуть на прострел Евгений Пронин, и могла случиться сенсация. А затем в штрафной площади гостей на газоне оказался игрок «Ротор». Шла 90-я минута матча. Арбитр указал на 11-метровую отметку. Сергей Синельников почти отбил мяч, посланный с точки Павлом Веретенниковым, но мяч все равно оказался в сетке, под руками вратаря – 1:0, и «Ротор» идет дальше.
«Ротор» (Волгоград) – «Энергия» (Волжский) – 1:0 (0:0).
Гол: Веретенников, 90+1, с пенальти.
«Ротор»: Поляков, Глушков, Гузь, Олеников, Косенко, Состин (Веретенников, 78), Примак, Семашкин (Иванов, 71), Эрлих, Герасимов (Фиев, 46), Смольский (Джунидов, 90+3).
«Энергия»: Рыськов (Синельников, 46), Поволов (Козырь, 54), Петренко, Баськов, Ларионов, Пронин, Губочкин, Гайдуков (Киреев, 86), Давыдов (Кравченко, 68), Тулупов (Селищев, 46), Кутынец.
Предупреждены: Состин, 26 – срыв атаки, Олеников, 87 – грубая игра – Баськов, 19 – неспортивное поведение, Глушков, 78 – грубая игра, Синельников, 90 – неспортивное поведение.
Судьи: Константин Никиша (Кропоткин), Сергей Каруленко, Алексей Линкин (оба – Воронеж).
Голевые моменты: 5 – 1,5.
Удары (в створ ворот): 7 (4) – 9 (3).
Угловые: 7 – 1.
Фолы: 14 - 24.
8 мая. Волгоград. Центральный стадион. 3 500 зрителей.
Категория: | Добавил: rotor-volgograd (09-Май-2011)