Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560
Статистика
Каталог статей »
Капитан «Ротора» Денис Зубко поставил победную точку в разгроме «Ангушта»

Ротор» сегодня уверенно переиграл «Ангушт» в матче 30-го тура первенства России второго дивизиона зоны «Юг», хотя и провел два разных тайма. В присутствие более восьми тысяч зрителей на Восточной трибуне Центрального стадиона лидер первенства России второго дивизиона зоны «Юг» отправил в ворота клуба из Назрани четыре «сухих» мяча. Отрадно, что победную точку в матче поставил вышедший на замену капитан «Ротора» Денис Зубко. До перерыва многое у команды Валерия Бурлаченко не ладилось в атакующей игре, о чем он заявил на пресс-конференции, зато после перерыва без пяти минут обладатель путевки в ФНЛ выглядел на зеленом газоне родного стадиона уверенно.
По сравнению с выездным матчем с «Олимпией» (Геленджик) тренерский штаб «Ротор» произвел некоторые перестановки в составе. Так ветерану команды Николаю Оленикову дали возможность передохнуть. Заменивший его Степан Рябоконь, к сожалению, на исходе матча, уже в компенсированное время матча получил травму. Насколько она окажется серьезной, не смог сказать на пресс-конференции Валерий Бурлаченко, заявивший, что игрок отправил на обследование в медицинское учреждение. Финальный свисток астраханского судьи Александра Гуренко застал Степана Рябоконя лежащим на кроме поля, где ему оказывалась первая помощь медперсоналом команды. К сожалению, лазарет «Ротора» этой весной только пополняется новыми пациентами. Как известно, Иван Герасимов выбыл из строя до конца сезона, на матче в Кабардинке травму на искусственном газоне получил Николай Фиев. И вот теперь «сломался» Степан Рябоконь.
- Чем ближе успех, конец долгого пути, тем тяжелее играть, - заявил на послематчевой пресс-конференции Валерий Бурлаченко. – Долго раскачивались, соперник играл цепко, прессинговал. Сложно было наладить конструктивную игру в атаке. Но игроки проявили свои индивидуальные качества и забили два первых гола. Во втором тайме наладили игру, стало многое получаться в атаке, могли не раз поразить ворота соперника. Не во всех, может быть, эпизодах сыграли качественно, но в желании добиться результате команде не откажешь. Матч провели с высокой самоотдачей. А впрочем, команда старается играть так в каждом матче.

- Нашу команду где-то повело неверие в свои силы, - заявил главный тренер Тимур Зангиев. – Накануне матча старался убедить своих игроков, что едем в Волгоград не отбиваться, а играть. Продержались на равных с лидером всего первый тайм. Получили не обязательный гол в раздевалку, после перерыва второй мяч влетел в ворота. При счете 0:2 побежали отыгрываться и при полном бардаке в обороне получили еще пару мячей.
Хочу поздравить волгоградский клуб с выходом в ФНЛ. Смею заверить, что по игре «Ротор» - самая сильная команда в зоне «Юг».

«Ротор» (Волгоград) – «Ангушт» (Назрань) – 4:0 (1:0)
Голы: Нечаев, 40. Гузь, 56. Шумилин, 84. Зубко, 90+1.
«Ротор»: Малышев, Ионов, Дм. Гузь, Рябоконь, Семякин, Арлашин (Борисов, 48), Глушков (Алейник, 63), Состин, Рашевский (Шудров, 76), Нечаев (Зубко, 77), Смольский (Шумилин, 56).
«Ангушт»: Рощевский, Газдиев (Меров, 46), Кишев, Дашаев, Каркаев, Албаков, Коттаев (Кариев, 46), Г. Гузь, Осмаев (Келигов, 75), Гугуев, Зязиков (Ахкильгов, 87).
Предупреждения: Мееров, 55 (грубая игра). Алейник, 71 (грубая игра). Борисов, 74 (грубая игра). Шумилин, 77 (грубая игра).
Судьи: Александр Гуренко. Евгений Хомченко (оба - Астрахань), Дмитрий Недвижай (Кисловодск).
7 мая. Волгоград. Центральный стадион. 8500 зрителей.

За он-лайн трансляцией, организованной пресс-службой волгоградского клуба, следили более 700 человек. Игра «Ротора» в атаке в первом тайме, конечно, была далека от идеала. Болельщики, сидя у мониторов компьютеров, изощрялись в остроумии. Любопытно, что как только один из фанатов в чате оставил запись-призыв к «Ротору»: «Не забьете гол, ночью придем и поле вспахаем!», вскоре хозяева поля исправились. Причем, первый же удар «Ротора» в створ ворот соперника оказался голевым. Благодаря индивидуальному мастерству Александра Нечаева счет был открыт на 40-й минуте. Нападающий «Ротора» на левом углу штрафной площади «Ангушта» накрутил трех защитников и неотразимо пробил в дальний угол ворот. Похожий гол Нечаев забил в матче предыдущего тура с «Олимпией».

Не прошло и минуты, как «Ротор» мог удвоить результат. Денис Арлашин подловил соперника на ошибке в обороне, пошел на сближение с голкипером. Форвард «Ротора» переиграл Вадима Рощевского, но вратаря успел подстраховать защитник, вставший на пути летящего в сетку ворот мяча. А перед самым перерывом острый прострел Сергея Рашевского с правого фланга на ближней штанге подхватил Роман Смольский, который в борьбе с защитником уже в падении все-таки изловчился и нанес удар по воротам. К сожалению, мяч угодил в штангу! «Ротор» явно нащупал свою игру и на мажорной ноте ушел на отдых, чтобы сразу после перерыва попытаться окончательно сломить сопротивление «Ангушта», который, напомним, в матче первого круга на своем поле переиграл волгоградцев с минимальным счетом – 1:0.

«Ротор» славится реализацией «стандартов». И в отчетном матче волгоградцы не ушли с поля без забитого мяча после розыгрыша штрафного. Навесную передачу с левого фланга вблизи ворот «Ангушта» принял Дмитрий Гузь. Защитник «Ротора» взлетел выше всех и головой по высокой дуге отправил мяч под перекладину – 2:0. Добившись вполне комфортного преимущества в счете «Ротор», видимо, поймал кураж и словно окрыленный продолжил атаковать. Несколько упущенных голевых моментов не смогли сбить наступательного настроя волжан. Серия произведенных замен только придала командной мобильности. Тренерский штаб, как показала концовка матча, угадал с заменами. Появившийся на поле Сергей Шумилин, проявив индивидуальное мастерство, на 84-й минуте протаранил оборону соперника по центру. Дебютант волгоградской команды не выключился из игры, когда казалось, что он увяз в ногах защитника, доиграл до конца и нанес разящий удар.

А уж гол капитана «Ротора» Дениса Зубко, который неожиданно для всех, приблизившись к штрафной площади, метров с 20 – 22 точно выстрелил по цели, взорвал трибуны. Интересно, что незадолго до этого диктор по Центральному стадиону объявил, что на матче присутствует 8,5 тысяч зрителей. Если не ошибаюсь, такое, если не впервые произошло, то случается довольно-таки редко. Зрителей на Восточной трибуне собралось на матче с «Ангуштом», наверное, не меньше, чем на предыдущей игре со ставропольским «Динамо». Но тогда почему-то в официальный протокол матча было внесено на треть зрителей больше (12 тысяч), чем сейчас. Возможно, критическое замечание нашего сайта на счет весьма странной арифметики при подсчете количества зрителей на трибунах, что, насколько нам известно, очень болезненно воспринял один из руководителей ФК «Ротор», подействовало и теперь названа реальная цифра посетителей матча. Что, наверняка, теперь совпадает и с количеством реализованных билетов на матч. Уверен, что на следующий домашний матч «Ротора» на Центральном стадионе соберется рекордная зрительская аудитория. И это вполне объяснимо. Большинство любителей футбола и «Ротора» в частности, захотят воочию увидеть игру команды и поздравить ее с выходом в ФНЛ. Кстати, в конце сегодняшнего матча зрители уже скандировали: «Первая лига!» Представляю, какие почести болельщики и фанаты «Ротора» устроят своим любимцам после досрочного достижения заветной цели!

И еще из объявления по стадиону, которое, возможно заинтриговало болельщиков. Следующий матч на Центральном стадионе 19 мая, в котором «Ротор» будет принимать «Биолог-Новокубанск», начнется в необычное время – в 19 часов 30 минут. Пресс-атташе клуба Глеб Урьев во время своего он-лайн репортажа заявил, что для болельщиков готовится сюрприз. Смеем предположить, что после окончания матча 19 мая, который в календаре знаменательных дат известен, как День пионерии, но для волгоградского футбола, уверены, войдет в историю, как досрочного завоевания путевки в ФНЛ, волгоградский клуб устроит над стадионом победный фейерверк!

Футболисты «Энергии», несмотря на то, что в Новочеркасске в матче с ФК «МИТОС» добились ничьей, волжане в турнирной таблице скатились на предпоследнее место.

«МИТОС» (Новочеркасск) – «Энергия» (Волжский) – 1:1 (0:1)
Голы: Пронин, 30 (0:1). Мезинов, 58 (1:1).
«МИТОС»: Меркульев, Астунин, Борисов, Дубовой, Скляров, Супрун, Осинов (Сердюк, 71), Алексеев, Гусейнпур (Сагин, 46), Мезинов, Семашкин.
«Энергия»: Рыськов, Романов (Козырь, 59), Яцук, Петренко, Стежка, Гайдуков (Веретенников, 90), Баськов, Кутынец (Виноградов, 40), Губочкин (Акентьев, 69), Селищев (Трубников, 87), Пронин.
Предупреждения: Астунин, 6 (грубая игра). Романов, 13 (систематические нарушения). Гайдуков, 64 (симуляция). Селищев, 67 (грубая игра). Мезинов, 83 (неспортивное поведение). Сагин, 90+ (неспортивное поведение).
Судьи: Виталий Анисимов. Алексей Стипиди, Максим Фролкин (все – Краснодар).
7 мая. Новочеркасск. Стадион «Ермак». 1000 зрителей.

Результаты остальных матчей 30-го тура:
«ФАЮР» - «Динамо» - 2:1 (1:0)
«Дагдизель» - «Олимпия» - 3:1 (1:1)
«Кавказтрансгаз-2005» - «Алания-Д» - 0:1 (0:0)
«Биолог-Новокубанск» - «Дружба» - 1:0 (1:0)
«Таганрог» - СКА - 3:2 (2:1)
«Астрахань» - «Торпедо» - 0:1 (0:1)
«Славянский» - «Машук-КМВ» - 1:0 (0:0)

В следующем туре, матчи которого пройдут 13 мая, «Ротор» в Майкопе сыграет с «Дружбой», а «Энергия» на своем поле будет принимать «Биолог-Нокубанск».
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Категория: | Добавил: rotor-volgograd (07-Май-2012)