Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560
Статистика
Каталог статей »
Губернатор Сергей Боженов под залпы фейерверка поздравил «Ротор» с досрочным выходом в ФНЛ

«Ротор» досрочно, за два тура до финиша первенства России второго дивизиона зоны «Юг», со счетом 3:0 обыграв на поле Центрального стадиона «Биолог-Новокубанск», завоевал путевку в ФНЛ. Сломить сопротивление команды Бориса Стукалова подопечным Валерия Бурлаченко удалось только во втором тайме. Впервые на матче «Ротора» присутствовал губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. Он после фейерверка, устроенного на стадионе по случаю выхода команды в ФНЛ, успел пообщаться с журналистами, а затем в сопровождении руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области, генерал-майора юстиции Михаила Музраева и начальника Главного управления МВД РФ по Волгоградской области, генерал-лейтенанта полиции Александра Кравченко проследовал в раздевалку команды, откуда вскоре несколько раздалось громогласное «Ур-раа!».
Если за ходом первого тайма президент «Ротора» Сергей Нечай следил из vip-ложи, то в перерыве он следом за командой проследовал в раздевалку, а после возобновления игры остался у флагштоков. Первого гола в ворота гостей ждать пришлось недолго, а за три минуты, когда во второй раз футболистам «Ротора» удалось поразить цель, президент клуба рванул вверх по трибуне, чтобы принять участие во всеобщем ликовании, воцарившемся в vip-ложе.

Счет в матче на 56-й минуте открыл Илья Ионов, в столпотворении у ворот сумевший протолкнуть мяч в сетку. Этот эпизод стал роковым для голкипера «Биолога» Валерия Головчанова, умудрившегося в течение двух минут заработать удаление за два предупреждения из-за неспортивного поведения. Несмотря на то, что гости остались в меньшинстве, они сражались до конца. Только за три минуты до конца встречи Максим Примак прицельным ударом с угла штрафной площади соперника поразил цель, отправив мяч в дальний угол ворот. А победную точку в матче уже на 93-й минуте поставил Виктор Борисов, в касание с близкого расстояния замкнувший прострельную передачу вдоль ворот Олега Алейника.
За ходом этого исторического поединка следило рекордное количество зрителей, собравшихся на Восточной трибуне. По самым скромным, но точным подсчетам, на матче присутствовало порядка 14 тысяч зрителей, тогда как в протокол матча было внесено на две тысячи меньше. А жаль, «Ротор» и все поклонники волгоградской команды заслужили рекорда посещаемости во втором дивизионе, который мог бы продержаться, если не вечно, то уже очень долго. Рассказывают, что многие в этот субботний вечер пришли на Центральный стадион, забросив все свои дела. Кто-тоотложил на «потом», кто-то не успел свой огород полить, а кое-кто, получив эмоциональный заряд от победы российских хоккеистов над финнами в полуфинале чемпионата мира, просто рванул на стадион, чтобы испытать победные чувства уже после триумфа «Ротора».
прозвучал финальный свисток, как на стадионе воцарилось всеобщее ликование, завершившееся праздничным фейерверком, который особенно красочно смотрелся на небосклоне в сумерках.

Кстати, когда тренерский штаб остался в раздевалке без команды, он дал волю своим эмоциям и на радостях за победу выпили шампанского, которое было приготовлено заранее старшим администратором Сергеем Капустиным. Интересно, что в самом начале матча ему удалось не допустить выхода на поле маленькой собачонки, которая забежала на спортивную арену со стороны, где была припаркована пожарная машина. А уже по ходу матча Сергей Капустин выдворил с поля неопытного видеооператора муниципального телевидения, который во время остановки игры, случившегося после первого гола в ворота «Биолога», когда потребовалась медпомощь кому-то из игроков, попытался оказаться в самом эпицентре событий.
32-й тур первенства России второго дивизиона зоны «Юг» практически ни каких перестановок в турнирной таблице не произвел. Результаты матчей таковы:

«Дагдизель» (Каспийск) – «Дружба» (Майкоп) - 2:0 (1:0)
Голы: Гитинов, 32 (1:0). Маметов, 88 (2:0).

ФАЮР (Беслан) – «Ангушт» (Назрань) - 1:4 (0:1)
Голы: Албаков, 17 (0:1). Гузь, 68 (0:2). Газдиев, 81 (0:3). Бессонов, 85 (1:3). Зязиков, 90 (1:4).

«Таганрог» - «Олимпия» (Геленджик) - 3:0 (3:0)
Голы: Дулаев, 30 (1:0). Маслевский, 32 (2:0). Кириллов, 37 (3:0).

«Кавказтрансгаз – 2005» (Рыздвяный) – «Динамо» (Ставрополь) - 3:0 (0:0)
Голы: Нафаш, 66 (1:0). Нафаш, 68 (2:0). Костенко, 75 - в свои ворота (3:0).

«Славянский» (Славянск-на-Кубани) - СКА (Ростов-на-Дону)- 3:0 (1:0)
Голы: Грантовский, 19 (1:0). Ухабов, 52 (2:0). Юдин, 84 (3:0).

«Астрахань» - «Алания-Д» (Владикавказ) - 3:0 (2:0)
Голы: Болонин, 36 (1:0). Бирюков, 44 (2:0). Сечин, 76 - с пенальти (3:0).

«Митос» (Новочеркасск) – «Машук-КМВ» (Пятигорск) - 0:1 (0:1)
Гол: Удодов, 34.

«Торпедо» (Армавир) – «Энергия» (Волжский) - 4:0 (1:0)
Голы: Павлов, 28 (1:0). Шахов, 71 (2:0). Зангареев, 74 (3:0). Шевченко, 90 (4:0).
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Категория: | Добавил: rotor-volgograd (19-Май-2012)