Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Все новости за июнь месяц 2006г. Всего - 41.С 15.06.06.по 17.06.06г.

СТОНЫ ПО ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ
Во Владикавказе два самых именитых клуба зоны «Юг» разошлись ничьей.

Ностальгия по Премьер-лиге. Некогда лучшие провинциальные клубы высшего

футбольного общества России, арбитр, не раз работавший там же, и лишь 3 тысячи болельщиков не соответствовали действительности прошлого.

Счет открыли волгоградцы, использовав контратаку. Отличился Музафаров.

Хозяева, которые практически весь матч провели у штрафной площади волжан, отыгрались еще в первом тайме благодаря точному удару Битарова.

Дальнейшие попытки поразить цель успеха хозяевам не принесли. Впрочем, и «Ротор» упустил пару моментов вырвать победу.

Спартак (Владикавказ) – Ротор (Волгоград) – 1:1 (1:1).

Голы: Музафаров, 30 – 0:1. Битаров, 40 – 1:1.

Спартак: Сидельников, Ковтун, Куканос (Варзиев,57), Пагаев(Филимонов, 79), Агаев, Битаров,Мазов, Булатов, Дубровин, Айларов (Казиев, 69),Алборов (Свистунов, 58).

Ротор: Петров, Коробкин, Кацалапов, Чумаченко,Шаповалов (Костров, 46), Троян (Кудрин, 57),Ларионов, Веретенников, Абрамов, Бузняков

(Деркач, 46), Музафаров (Супрун, 75).

Наказание: Агаев, 56 – недисциплинированное

поведение – предупреждение.

Судьи: Ю. Ключников, Ю. Боровской, И. Карлов

(все – Ростов-на-Дону).

14 июня. Владикавказ. Стадион «Спартак».

3000 зрителей. +28 градусов. Ясно.

СОВЕТСКИЙ СПОРТ В ВОЛГОГРАДЕ

суббота 17 июня 2006 года

Ковтун против Веретенникова во втором дивизионе

Во втором дивизионе зоны «Юг» встречались, парадокс, две самые титулованные провинциальные команды: владикавказский «Спартак» и волгоградский «Ротор». Все у этих команд старое. И название вернулись в этом году старые, и символы команд игроки уже опытные, которые когда-то гремели на всю страну.
Грустно было на все это смотреть. Будничный день, пустые трибуны, что даже возгласы игроков на поле были слышны в ложе прессы. А играют «Спартак» и «Ротор»…
Матч начался с атак «Спартака». Уже привычно они шли через фланги и потом следовал навес на не высокого Дубровина, который, имея в своем арсенале прекрасный прыжок, каждый раз становился угрозой для волгоградских защитников. Правда, теперь эти фланговые атаки, с уходом Георгия Базаева в «Луч-Энергию», стали менее опасными. Заменявший Георгия Амзор Айларов - техничный, но скорости ему явно не хватало. Так же, весьма неожиданно, на месте опорного полузащитника появился Мазов, а роль центрального защитника исполнял Ковтун.
Несмотря на постоянные атаки, первый удар в створ ворот владикавказцы нанесли лишь на 12-ой минуте, да и тот не опасный. А вот уже через три минуты Музафаров вышел на простор и опасно пробил – чуть выше перекладины. Первый, по-настоящему голевой момент возник в середине первого тайма, Алборов прострелил вдоль ворот, и Дубровин, казалось, наверняка замыкал передачу. Однако, Станислав не смог переправить мяч в пустой угол. Вскоре заслуженный ветеран «Спартака» Артур Пагаев подсекал мяч головой, но вратарь «Ротора» Александр Петров был на месте. Забегая вперед, скажу, Петров стал главным героем этого матча. Из полевых игроков, безусловно, выделялся легендарный Олег Веретенников. Но забил не он. Это Музафаров после сутолоки в штрафной протолкнул мяч мимо Сидельникова. После забитого мяча «Спартак» еще усилил свое давление, и моменты стали возникать каждые две минуты. Особенно старался Алборов. Однажды, он, обыграв пол-команды, мог сотворить настоящий шедевр, но на пути мяча вновь оказался Петров. Дальше Булатов и Дубровин разыграли красивую комбинацию, которая завершилась ударом Булатова. Уже через минуту, после очередного навеса, Дубровин бил в упор. Казалось, Петрова пробить невозможно. Но за пять минут до перерыва немногочисленным владикавказским болельщикам было отчего порадоваться. Битарову наконец удалось послать мяч низом точно в угол.
Ещё до перерыва вратарь волгоградцев вновь продемонстрировал отменную реакцию после великолепного удара Дубровина.
Во втором тайме «Спартак» продолжал атаковать, уже на второй минуте Айларов выходил один на один, да толку от этого извлечь не смог. «Ротор» в обороне явно отсиживаться не собирался. Парочка острых контратак и заработанный опасный штрафной. Владикавказский болельщик прекрасно помнит волшебную левую ногу Веретенникова. На этот раз мяч прошел рядом со штангой. Игра успокоилась, чтобы вновь взорваться на последних минутах. Вышедший на замену Свистунов не смог добить мяч, а через пару мгновений уже полузащитник «Ротора» Кудрин попал в штангу. Болельщики свистели, негодовали. На последних секундах уже Сидельников пошел в чужую штрафную, но это не помогло. 1:0 – победа хозяев! После матча, старые знакомые Нидергаус и Пагаев добро поприветствовали друг друга, игроки «Спартака» быстро проскочили мимо немногочисленных журналистов. На улице некоторые фанаты поджидали автобус с футболистами с камнями в руках, но он, автобус, поехал по другому маршруту.

Тимур ДЕМУРОВ, ИА «Спортком»

Итоги опроса.
На сайте подведены итоги очередного опроса среди болельщиков. Опрос звучал так:
«Как закончится матч «Олимпия»- «РОТОР». Матч состоится 18 июня 2006г. Начало матча в 18:00.
 Крупная победа Олимпии - 2%

Победа Олимпии -14%

Вничью -11%

Крупная победа Ротора -14%

Победа Ротора - 57%

На сайте добавлен опрос: Как закончится матч 13 - го тура
«Ротор» - «Текстильщик». Матч состоится 27 июня 2006г.

Крупная победа Ротора
Победа Ротора
Вничью
Крупная победа Текстильщика
Победа Текстильщика

Олимпия- Ротор - 4:1 (1:1).
Сегодня состоялся отложенный матч третьего тура чемпионата  страны во втором дивизионе зоны «Юг» между волгоградскими клубами «Олимпия»- «Ротор».
«Ротор»  в пятый раз подряд проигрывает своим землякам. На этот раз со счётом -1:4.
    Голы: Веретенников, 26, Моденов, 31, Гамаонов, 58, Михалев, 76, Мязин, 81
Предупреждения: Уфаев, 24, Чумаченко, 1, Смирнов, 64, Коробкин, 21, Серебряков, 68, Абрамов, 89, Чернов, 79