25262728293031
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560
«Урал» и «Ротор» сыграли вничью

Со счетом  1:1 завершился  центральный матч тура «Урал» - «Ротор». Екатеринбуржцы здорово начали весеннюю часть сезона, подтвердив свои притязания на прямую путевку в премьер-лигу. Команда Павла Гусева обыграла «Волгарь» и «Салют», увеличив отрыв от третьего места до целых 12 очков. В свою очередь, сегодняшний соперник уральцев набрал 4 очка, обыграв «Нефтехимик» и отчасти неожиданно не сумев дома справиться с «Шинником».

К очной встрече с, пожалуй, одной из немногих команд, сохраняющих шансы поколебать преимущество дуэта лидеров, «Урал» подошел со значительными кадровыми потерями. Андрей Чухлей, Эдгар Манучарян и Чисамба Лунгу отправились в расположения своих национальных сборных, тогда как Кантемир Берхамов, Александр Новиков и Спартак Гогниев продолжают лечиться от травм. К последним трем в предыдущем матче присоединился получивший предупреждение Константин Скрыльников.

«Ротор» подобных потерь не имеет. Однако в Екатеринбург команда Валерия Бурлаченко добиралась с приключениями - аномальный снегопад в центральной части страны серьезно задержал волгоградцев в столичном аэропорту. Итог - дополнительная усталось и невозможность провести полноценную предыгровую тренировку.

Возможно, именно по упомянутым выше причинам одни из самых играющих команд первенства начали встречу не с футбола, а с жесткой борьбы с обилием фолов. Уже в первом тайме тренеры были вынуждены заменить получивших травмы Максима Астафьева и Ивана Тодоровича. Последний покинул поле с подозрением на перелом носа после столкновения с Николаем Сафрониди. Наладить более или менее осмысленные атакующие действия командам удалось ближе к заключительной четверти тайма. «Ротор» провел этот отрезок с вполне осязаемым игром преимуществом, вылившимся с опасные удары Артура Рылова и Дмитрия Кабутова. «Урал» же ушел на перерыв с преимуществом в счете, реализовав едва ли не единственный свой момент в первом тайме. То Денис Тумасян в своем стиле головой вогнал мяч в сетку после подачи с углового.

Во втором тайме преимущество перешло уже к хозяевам. Обстрел ворот Дениса Пчелинцева начал Антон Кобялко, продолжили Максим Семакин, вышедший на замену Анатолий Герк и Николай Сафрониди. Однако забил в итоге «Ротор». Причем пушечный удар Ильи Зинина со штрафного, против которого Дмитрий Яшин оказался бессилен, вполне может претендовать на самый красивый гол не только тура, но и всего первенства.

Урал – Ротор - 1:1 (1:0)
Голы: Тумасян, 44 (1:0). Зинин, 75 (1:1).
«Урал» (Екатеринбург): Яшин, Ревякин, Вьештица, Тумасян, Данцев, Астафьев (Семакин, 31), Бочков, Асеведо (Герк, 64), Сафрониди, Кобялко (Бирюков, 77), Петрович (Ойеволе, 88).
«Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Зинин, Олеников, Малыгин (Глушков, 90+), Васянович, Рылов, Фомин, Кабутов (Ставпец, 70), Ваганов, Тодорович (Алеников, 24), Аппаев (Гузь, 78).
Предупреждения: Сафрониди, 21. Кобялко, 56.
Судья: Алексей Николаев (Москва).
Екатеринбург. Манеж «Урал». 2400 зрителей.

Категория: | Добавил: rotor_volgograd (25-Мар-2013)