25262728
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Всего ответов: 1385
СКА-Энергия – Ротор 0:1 (0:0)

В матче за пятое место волгоградский «Ротор» встречался со «СКА-Энергией» из Хабаровска. В своих группах команды заняли третьи места.
Волжане пропустили вперед «Урал» и «Спартак-Нальчик», а хабаровчане - «Томь» и «Балтику».
В нынешнем сезоне «СКА-Энергия» и «Ротор» уже встречались. В рамках SUPRA-Первенства ФНЛ игра в Хабаровске завершилась со счетом 1:1. Но в этом матче ничьи быть не могло по определению: в соответствии с регламентом Кубка ФНЛ, в случае ничьи в основное время победитель определялся в серии послематчевых пенальти. Такое же правило будет действовать и в завтрашних матчах – за 3-е место и в финале турнира.
Что касается сегодняшней игры, то ее обе команды начали активно. Мяч в центре поля практически не задерживался, атаковать стремились и те, и другие, а вратарям - Александру Агапову и Денису Пчелинцеву приходилось быть начеку. По паре сейвов, спасая свои команды после опасных ударов, голкиперы совершили уже в первые двадцать минут игры. И в дальнейшем команды показывали атакующий футбол. Вот только забитых голов в первом тайме не было. Ближе всех к тому, чтобы отличиться, были нападающий хабровчан Отар Марцваладзе, который не сумел реализовать выход практически один на один с вратарем, и полузащитник волгоградцев Артур Рылов, неплохо исполнивший штрафной незадолго до перерыва.
После перерыва команды не сбавили оборотов. «Ротор» сразу же заработал еще один опасный штрафной, но распорядиться должным образом представившимся шансом волжане не сумели. Зато следующая быстрая атака «Ротора» привела к голу. После быстрой трехходовки и прострела практически от лицевой линии мяч в угол хабаровских ворот с бильярдной точности закатил Олег Алейник.
Футболисты «СКА-Энергии» могли тут же сравнять счет, но мяч после удара со штрафного угодил в штангу ворот «Ротора».
ПодопечныеВалерия Бурлаченко ответили своей опасной атакой, на острие которой оказался вышедший на замену Александр Ставпец. Но на этот раз хабаровчан спас Агапов, как выручил и несколькими минутами спустя, отразив пенальти. Правда, исполнявший одиннадцатиметровый все тот же Ставпец пробил бесхитростно – прямо в руки вратарю.
И все же одного забитого мяча «Ротору» хватило для победы. Волгоградцы заняли на кубке ФНЛ пятое место. Хабаровская команда финишировала шестой.

Гол: Алейник, 53 (0:1)
Нереализованный пенальти: Ставпец, 76 (вратарь)
«СКА-Энергия» (Хабаровск): Агапов, Зураев, Романович (Микуцкис, 55), Салуквадзе, Соловей (Кренделев, 46), Славнов, Мурнин, Трусевич (Воронкин, 55), Луценко, Марцваладзе (Никифоров, 80), Кармазиненко (Радченко, 61).
«Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Васянович (Гузь, 57), Малыгин (Олеников, 80), Зинин (Меркулов, 46), Рябоконь, Алейник, Арлашин (Ставпец, 55), Рылов (Кабутов, 46), Глушков, Тодорович (Фомин, 46), Хрущак (Коротаев, 46).
Предупреждения: Салуквадзе, 45. Трусевич, 50. Воронкин, 72.
Судья: Александр Борисов (Самара).
18 февраля. Пафос. Стадион «Йероскипу». 200 зрителей.

Сегодня на стадионе «Пафиако» в Пафосе пройдут матч за 3-е место и финал.
В первом, который начнется в 12.00 по московскому времени и будет в прямом эфире транслироваться на телеканале «Спорт», сыграют «Балтика» и «Спартак-Нальчик».
В 17.00 на поле выйдут финалисты турнира «Томь» и «Урал». Их поединок, победитель которого станет вторым обладателем Кубка ФНЛ, можно будет в прямом эфире посмотреть на канале «Россия-2».
Категория: | Добавил: rotor_volgograd (19-Фев-2013)