Четверг, 18-Апр-2024, 13.26.25
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика
Каталог статей »
Сборная России – чемпион ЕВРО-2013!

Сборная России – чемпион ЕВРО-2013!

В пятницу, 17 мая, на стадионе «Под Дубнем» в Жилине состоялся финальный матч Чемпионата Европы-2013 среди юношей до 17 лет – между сборными России и Италии (игроки 1996 г.р.).
Основное время игры завершилось вничью – 0:0, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались россияне. Юношеская сборная России завоевала «золото» ЕВРО-2013 U-17! Поздравляем нашу команду и весь тренерский штаб с этим грандиозным достижением! Браво!
Тренеры и игроки юношеской сборной России благодарят всех российских болельщиков за поддержку, поздравления с победой и теплые слова в адрес команды.
Италия – Россия – 0:0 (пенальти 4:5)
Италия: Скуффет, Калабрия, Димарко, Пульезе, Капрадосси, Шакка, Тутино (Ди Молфетта, 67), Палацци, Черри, Стеффе (Париджини, 80+1), Видо (Бонаццоли, 63).

Россия: Митрюшкин, Паршиков, Лихачев, Ходжаниязов, Якуба, С. Макаров, Жемалетдинов (А. Макаров, 41), Баринов, Головин (Буранов, 62), Зуев (Гасилин, 49), Шейдаев.
Предупреждения: Паршиков, 22. Жемалетдинов, 36. Видо, 53.
Судьи: А. Сидиропоулос (Греция), Д. Костадинов (Македония), Р. Стори (Северная Ирландия).
17 мая. Жилина. Стадион «Под Дубнем». 4000 зрителей. 17С.
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МАТЧ-ЦЕНТР
Юношеская сборная России мечтала повторить достижение команды Игоря Колыванова в 2006 году, когда наша ребята стали чемпионами Европы в возрастной категории до 17 лет. В финале встретились две лучшие команды турнира – Италия и Россия, не проигравшие ни одного матча на ЕВРО-2013. Даже разница забитых и пропущенных мячей в Словакии у россиян и итальянцев оказалась одинакова – 4-1 и 5-2, соответственно.
Обе сборные с уважением отзывались о сопернике после очного поединка в ходе группового этапа, который завершился ничьей со счетом 1:1. На той стадии турнира мировая устраивала обе команды, но не в финале, где есть место только для победителя и проигравшего. В преддверии решающего, титульного поединка старший тренер сборной России Дмитрий Хомуха комплиментарно отозвался о сопернике нашей команды по финалу, заявив, что итальянская школа находится в авангарде юношеского футбола. В свою очередь, наставник итальянцев Даниэле Дзоратто подчеркнул, что его команду ожидает сложный поединок, в котором решающим фактором может оказаться не тактика или физика, а психология футболистов. Дополнительным стимулом для итальянцев был тот факт, что их сборная дважды завоевывала бронзовые медали в этом возрасте, но никогда – «золото».
Групповой этап получился очень сложным для обеих команд, однако россиянам пришлось затратить гораздо больше сил, чтобы выйти в финал ЕВРО-2013, чем итальянцем. Напомним, что наши ребята одержали в драматичном матче в плей-офф победу над шведами в серии послематчевых пенальти со счетом 10:9. Итальянцы же довольно уверенно обыграли сборную Словакии – 2:0, причем по ходу матча они практически ни разу не дали усомниться в своем превосходстве над соперником.
На финальную игру на стадионе «Под Дубнем» в Жилине, где в октябре 2011 прошла отборочная игра ЕВРО-2012 Словакия – Россия (0:1), приехали президент Словакии Иван Гашпарович, глава УЕФА Мишель Платини, президент РФС Николай Толстых, спортивный директор РФС Николай Писарев и многие другие. В самом городе предстоящий финал не вызвал большого ажиотажа – большая часть жителей Жилины даже не знают, что у них проходит ЕВРО-2013. Словакия – не футбольная, а, скорее, хоккейная страна. Проходящий примерно в эти даты Чемпионат мира по хоккею вызвал несравнимо больший интерес – в центре Жилины есть фан-зона с большим экраном, куда приходили сотни людей, чтобы поболеть и поддержать свою команду в прямом эфире.
В стартовом составе сборной России на финальный поединок оказалось одно изменение, по сравнению с полуфинальной встречей со Швецией – место Александра Макарова на правом фланге нашей полузащиты занял Жемалетдинов, до этого выходивший на поле в матчах ЕВРО-2013 только на замену. Итальянцы победный состав менять не стали – с первых минут у них появились те же 11 футболистов, которые переиграли Словакию.
Обе команды очень живо начали матч – с обоюдоострых атак, нескольких ударов по воротам. Явного преимущества не было ни у одной из сборных. Россияне не уступали в борьбе соперникам, но до перерыва итальянцы выглядели острее впереди. Пускай, явных голевых моментов у команды Даниэле Дзоратто не было, полуголевых возможностей они до перерыва создали больше. У нашей сборной не так активны и опасны были фланговые полузащитники – Жемалетдинов и Зуев, нечасто удавалось зацепиться за мяч нашему выдвинутому вперед нападающему Шейдаеву. Зато защитники и опорные полузащитники российской команды действовали надежно, не позволяя противникам особых вольностей в нашей штрафной и в центре поля. А в тех эпизодах, когда итальянцы находили-таки возможность для удара, россиян выручал наш вратарь Митрюшкин.
Стартовые десять минут второго тайма итальянцы провели очень мощно. Физически сильные и рослые игроки соперника поддавливали наших футболистов на всех участках поля. Капитан россиян Митрюшкин как минимум дважды спас нашу команду – после подачи с углового и удара в ближний угол и выстрела с 10 метров Видо. Россияне сумели выровнять игру к середине второго тайма. На 55-ой минуте Шейдаев после ошибки итальянских защитников получил хороший шанс открыть счет в матче, но затянул с ударом и позволил соперникам отобрать мяч. Спустя шесть минут Гасилин взял игру на себя и совершил сольный проход в чужой штрафной. Жаль, что его удар в ближний угол в последний момент заблокировали защитники.
К концу основного времени матча игра успокоилась, обе команды осторожничали – один пропущенный гол практически наверняка ставил крест на надеждах той или иной сборной, ведь времени отыграться становилось все меньше. На 76-ой минуте Шейдаев заработал стандарт прямо на линии штрафной и по центру ворот. К мячу подошел Буранов, который пробил на силу – снаряд врезался в штангу! Игровое время встречи завершилось вничью – 0:0, а, значит, все должно было решиться в серии пенальти.
Антон Митрюшкин отразил три удара, а голкипер итальянцев – два. Простая арифметика, принесшая нашей команде «золото» Чемпионата Европы! Наша команда получили медали высшего достоинства из рук президента Мишеля Платини и поздравления от президента РФС Николая Толстых, который лично поблагодарил каждого члена нашей делегации за завоевание Кубка Европы.
Ребята проявили дисциплину, характер, волю к победе, играли, сжав зубы, в каждом матче до конца и заслужили эту Победу! Вклад в триумф тренерского штаба нашей команды во главе с Дмитрием Хомухой невозможно переоценить. Курс, который они выбрали с самого начала своей работы, привел нашу сборную в золотую гавань!
Чемпионы Европы-2013 U-17 в составе сборной России:
Вратари: Алексей Кузнецов («Чертаново»), Антон Митрюшкин («Спартак» М).
Защитники: Джамалдин Ходжаниязов («Зенит»), Александр Лихачев («Спартак» М), Анатолие Николаеш (ЦСКА), Владислав Паршиков, Денис Якуба (оба - «Чертаново»).
Полузащитники: Дмитрий Баринов, Александр Довбня, Сергей Макаров (все - «Локомотив» М), Данила Буранов («Спартак» М), Александр Головин (ЦСКА), Александр Зуев, Егор Рудковский (оба - «Чертаново»).
Нападающие: Алексей Гасилин, Рамиль Шейдаев (оба - «Зенит»), Рифат Жемалетдинов («Локомотив» М), Максим Майрович («Чертаново»), Александр Макаров (ЦСКА).
Тренерский, медицинский и административный штаб.
Дмитрий Хомуха - старший тренер.
Николай Кочешков - тренер.
Владимир Скоков - тренер.
Алексей Орлов - тренер вратарей.
Алексей Нестерович - администратор.
Константин Моденов - врач.
Максим Гуреев - массажист.
Виталий Тимошенков - видеооператор.
Алексей Козин - пресс-атташе.
Михаил Шапаев - фотограф.
rfs.ru
Категория: | Добавил: rotor_volgograd (17-Май-2013)


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[20-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера
[29-Мар-2024]
В «Роторе» рассматривают четырех кандидатов на смену Попкова
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте
>