Суббота, 20-Апр-2024, 00.00.55
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика
Каталог статей »
Руководство ФК "Ротор" жило не по средствам, загнав клуб в долги - Лебедева

Руководство ФК "Ротор" жило не по средствам, загнав клуб в долги - Лебедева

МОСКВА, 14 авг - Р-Спорт, Александр Рогулев. Руководство волгоградского футбольного клуба "Ротор" жило не по Министр спорта Лебедевасредствам, загнав команду в долги, заявила министр спорта и молодежной политики Волгоградской области, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева.

[Руководство ФК "Ротор" жило не по средствам, загнав клуб в долги - Лебедева] "Ротор" прошел лицензирование в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) и был допущен к первенству России сезона-2014/15, однако затем подал заявление о выходе из ФНЛ в связи с финансовыми проблемами. Позднее областное министерство спорта опубликовало сумму долгов "Ротора", которая составила 114,5 миллионов рублей.

"Прошла проверка Контрольно-счетной палаты (КСП), после которой возникает много вопросов, - сказала Лебедева корреспонденту "Р-Спорт". - В частности, почему не работал наблюдательный совет. Непонятны все эти трансферы. Я понимаю, в футболе своя кухня. Но даже у непосвященного человека возникнут подозрения, когда за такой большой промежуток времени в клубе меняется огромное количество игроков. И самое главное - результаты от этого лучше не становятся. Все понимают: если бы две команды не снялись с чемпионата, "Ротор" и по спортивному принципу вылетел бы во второй дивизион. Получается, и играем не очень, и живем не по средствам".

Играть по новым правилам

Лебедева объяснила, что с приходом в Волгоградскую область исполняющего обязанности главы региона Андрея Бочарова "Ротору" придется "играть по новым правилам".

"Я понимаю руководство "Ротора", которое говорит, что раньше можно было свободно превысить лимит финансирования. Получается, вплоть до 100 миллионов рублей, продолжила министр спорта. - Но пришел новый губернатор, и играть придется по новым правилам. Особенно если учитывать, что бюджет Волгоградской области находится в плачевном состоянии. Дефицит бюджета составляет 19%, это при том, что нормальным считается показатель до 15%".

"Поэтому было решено занять более жесткую позицию в том, что касается бюджета. И не только в спорте, а во всех сферах деятельности. И "Ротор" оказался своеобразным заложником ситуации. Раньше на его долги закрывали глаза, а теперь не будут", - добавила Лебедева.

Министерство не собирается ссориться со всеми федерациями, чтобы спасать "Ротор", объяснила собеседница агентства. "Они потратили все, что было в рамках возможного, - сказала Лебедева. - Даже для прохождения лицензирования мы им помогли с деньгами. Приходится брать из других источников, пляжного футбола, плавания и других видов спорта. Получается, что мы обделяем других, которые, по сути, живут по средствам, в отличие от "Ротора". И если дальше мы продолжим это делать, то министерство поругается со всеми видами".

Годовой бюджет "Ротора" - 52 миллиона рублей

Министр спорта Волгоградской области заявила, что все заинтересованные лица должны составить программу выхода из сложившейся ситуации.

"И. о. губернатора согласился, что "Ротор" надо сохранить хотя бы во второй лиге, - отметила Лебедева. - Теперь надо понять, как можно реструктуризировать все эти долги. Мы от них не отказываемся, но понимаем, что все счета арестованы. И если сейчас мы переведем деньги на новую игру, они будут автоматически уходить на погашение старых долгов. Нужно как можно быстрее разблокировать счета, чтобы не страдали те футболисты, которые сейчас играют. Чтобы они могли стабильно получать ежемесячную зарплату".

Министерство попытается найти возможность не платить по долгам, которые не поддаются юридическому объяснению. "Постараемся разобраться и где-то принять жесткое решение не платить. Может, в случае с агентами, где идут совершенно непонятные траты. Посмотрим ситуацию с налогами, арендой земли и так далее", - заявила собеседница агентства.

"Мы попросили "Ротор" помочь нам и составить план реорганизации, чтобы выходить из сложившейся ситуации, - продолжила Лебедева. - Допустим, выделять 4 миллиона, чтобы гасить долги по зарплатам тем игрокам, которые уже не играют. Чтобы они не подавали в суд и видели, что мы стараемся изыскивать средства. Но это должна быть либо отдельная статья бюджета, либо внебюджетные источники. Но ни в коей мере не основное финансирование "Ротора", которое мы и так увеличили до 52 миллионов в год, если команда будет хорошо играть".

По словам олимпийской чемпионки, "Ротор" должен ставить реальные задачи, а не "раздувать пузырь". "Мы все амбициозные. Но планы должны быть реалистичными, - отметила министр. - Давайте не будем раздувать пузырь, потому что рано или поздно он обязательно лопнет. Нужна база, которая будет подкреплена со всех сторон".

"Мы надеемся, что "Ротор" со временем вернется в ФНЛ. Ставить задачу играть в премьер-лиге без сильного генерального спонсора и мыслей нет. Областной бюджет подобные траты никогда не потянет. Но поиск спонсора - это уже не уровень министерства. Я готова помочь, но здесь нужна совершенно иная политическая воля", - резюмировала Лебедева.

(с) Р-спорт

Категория: | Добавил: rotor_volgograd (14-Авг-2014)


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[20-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера
[29-Мар-2024]
В «Роторе» рассматривают четырех кандидатов на смену Попкова
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте
>