282930
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560
«Ротор-Волгоград» уходит в отрыв

13 ноября на стадионе «Олимпия» состоялся матч 16-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг», в котором встречались «Ротор-Волгоград» и «Спартак-Владикавказ».

В игре первого круга во Владикавказе победу одержали хозяева поля 1:0. Тогда все решил пенальти, реализованный в самом конце встречи Вадимом Хинчаговым. Это было первое поражение волгоградцев в первенстве текущего сезона. Ответный визит футболистов Северной Осетии в Волгоград совпал с началом второй половины турнира. И волгоградцы были полны решимости взять реванш.Несмотря на прохладную погоду, болельщиков на заключительный официальный домашний матч ФК «Ротор-Волгоград, собралось большое количество и они не пожалели, увидев увлекательный, остроатакующий футбол, державший всех в напряжении до самой последней минуты встречи.

Гол, решивший исход поединка свершился на седьмой минуте игры. Волгоградцы сумели разыграть угловой, после подачи Александра Сидоричева Алексей Жданов сбросил мяч головой на набежавшего Олега Николаева и тот в одно касание переправил мяч в ворота. Олег Николаев мог поразить ворота еще раз, когда Игорь Крутов в середине тайма прорвался во владения гостей и выдал филигранный пас на Николаева, но тот из выгодной позиции промахнулся…

В перерыве футбольного матча состоялась приятная церемония награждения юных футболистов ФК «Ротор-Волгоград» (игроки 1999 года рождения) удостоверениями и знаками кандидатов в мастера спорта России, которые под руководством известных игроков «Ротора» Игоря Соколова и Валерия Жабко стали победителями финального турнира Первенства МОА «Черноземья» 20Удостоверения и знаки кандидатов в мастера спорта России отличившимся вручали: председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, заслуженный тренер России Александр Глинянов, директор Волгоградского колледжа олимпийского резерва, "Отличник физической культуры и спорта" Валерий Таможников,  и Генеральный директор ФК «Ротор-Волгоград», заслуженный мастер спорта России, призер олимпийских игр Андрей Рекечинский.

После перерыва игра выровнялась. Спартаковцы чаще гостили на половине поля хозяев поля, но безупречно действовала оборона «Ротор-Волгоргад» возглавляемая Валерием Поляковым. В итоге волгоградцы, к радости двух с лишним тысяч болельщиков, одержали заслуженную победу и увеличили отрыв от конкурентов. После поражения "Армавира" от "Краснодара-2" разница в очках увеличилась до семи . В заключительной игре осенней стадии первенства страны, «ФК «Ротор-Волгоград» проведет свой поединок  в Краснодаре против «Кубани-2», 20 ноября. Вне зависимости от этого матча «Ротор-Волгоград» уходит на зимние каникулы единоличным лидером.

«Ротор-Волгоград» (Волгоград) - «Спартак-Владикавказ» (Владикавказ) -– 1:0 (1:0)

Гол:Николаев, 7.

«Ротор-Волгоград»:Поляков, Гараев, Олеников, Сидоричев, Бесланеев, Халваши, Ионов, Сечин (Золотов, 87), Крутов (Борисов, 72, Шудров, 90), Николаев (Чабанов, 82), Жданов (Каташевский, 89).

«Спартак-Владикавказ»:Хайманов, Догузов, Кибизов, Хугаев, Алборов, Тедеев (Дудайти, 59), Абациев ( Мистулов, 80), Гпатикоев, Сосранов (Кудзиев, 80), Базаев, Комболов Караев, 69).

Предупреждения:Ионов, 40 – Тедеев, 19, Камболв, 32, Кибизов, 89.

Судьи:В. Рыбаков (Ульяновск), М. Швец, Д. Швец (оба – Ростов-на-Дону).

13 ноября. Волгоград. Стадион «Олимпия». 2200 зрителей.