28293031
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Всего ответов: 1385
«Ротор-Волгоград» проявляет характер

9 августа на стадионе «Газовик» в Оренбурге состоялся матч 7-го тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ, в котором ФК «Оренбург» принимал ФК «Ротор-Волгоград».

Еще в прошлом сезоне «Оренбург» выступал в премьер-лиге и был там далеко не на последних ролях. Лишь в самой концовке чемпионата оренбуржцы сплоховали, оказавшись в стыковых матчах. Две игры с армейцами из Хабаровска победителя так и не выявили, а в серии пенальти «Оренбург» на своем стадионе обидно проиграл и покинул элиту российского футбола. Перед началом нового сезона перед командой была поставлена цель – вернуться в премьер-лигу. Так что очередной соперник у волгоградцев был достаточно опытен и силен.
     То, что в составе хозяев поля собраны мастеровитые футболисты, показали уже первые минуты встречи. «Оренбург» захватил инициативу и сумел забить быстрый гол. Наиль Замалиев нарушил правила недалеко от своей штрафной площади, и словенский полузащитник оренбужской команды Денис Попович блестящим ударом отправил мяч мимо стенки в самый угол ворот – 1:0. И после забитого мяча хозяева поля продолжали атаковать. Несколько раз вратарю нашей команды приходилось быть начеку после опасных ударов в исполнении все того же Поповича и Сергея Серченкова. «Ротор-Волгоград» пытался контратаковать по флангам, но особой выгоды из этого не извлек. Более того, на 42-й минуте все полевые игроки волгоградской команды настолько увлеклись комбинацией у чужой штрафной площади, что, потеряв мяч, позволили из центра поля убежать к воротам Кобзева сразу двум футболистам «Оренбурга», которым не составило особого труда забить второй мяч.
      Сразу же после перерыва «Оренбург» едва не довел счет до крупного. После подачи со штрафного Михал Дюриш беспрепятственно наносил удар головой, но угодил мячом в перекладину ворот, которые во втором тайме защищал Илья Гаврилов. Кстати, сделанные наставником волгоградцев Валерием Есиповым замены во многом предопределили дальнейший ход поединка. К середине второго тайма «Ротор-Волгоград» забрал мяч под свой контроль и постепенно начал расшатывать оборону хозяев поля. И та в итоге дрогнула. На 70-й минуте после углового удара, выполненного Романом Концедаловым, Андрей Киреев оказался самым расторопным у ворот оренбуржцев и сократил отставание в счете. В оставшееся время волгоградцы настойчиво искали шанс забить второй мяч и в итоге, проявив характер, сумели это сделать. Как и в прошлом матче с новосибирской «Сибирью», свое умение играть на «втором этаже» продемонстрировал Максим Вотинов, переправивший мяч после навесной передачи Мухаммада Султонова в самый угол ворот. Так «Ротор-Волгоград» сумел добиться волевой ничьей, которую вполне можно прировнять к победе.
     Уже через четыре дня 13 августа подопечные Валерия Есипова в 8-м туре сыграют свой очередной гостевой матч. На этот раз в Тамбове против одноименной команды. Игра состоится на стадионе «Спартак». Начало в 17.00.

«Оренбург» - «Ротор-Волгоград» - 2:2 (2:0)

Голы: Попович, 12, Серченков, 43 – Киреев, 70, Вотинов, 89.

«Оренбург»: Абакумов, Ойеволе, Малых, Андреев, Бегич (Гетигежев, 87), Серченков (Ефремов, 79), Чиркин (Дзахов, 30), Воробьев (Кулик, 56), Бреев, Попович, Дюриш.
«Ротор-Волгоград»: Кобзев (Гаврилов, 46), Дранников, Пискунов, Киреев, Столяренко (Концедалов, 37), Сидоричев, Николаев (Бирюков, 46), Султонов, Замалиев, Вотинов, Романенко (Крутов, 82).

Предупреждения: Андреев, 90 – Сидоричев, 46.

Судьи: А. Любимов, А. Рунов (оба – Санкт-Петербург), С. Ядров (Калининград).

9 августа. Оренбург. Стадион «Газовик». 2495 зрителей.