"Ротор-Волгоград" первым пришел к промежуточному финишу - 8 Июля 2015 - ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "РОТОР" (ВОЛГОГРАД)
"Ротор-Волгоград" первым пришел к промежуточному финишу

В субботу, 4 июля, "Ротор-Волгоград" в матче 13-го тура первенства МОА "Черноземье" добился на выезде победы над ФК "Химик-Россошь" - 2:1.

«Ротор-Волгоград» уже на 6-й минуте мог распечатать ворота соперника, но Максим Романов с дальней дистанции мощным выстрелом угодил в перекладину. На 27-й минуте счет открыл Сергей Лукьянов. Руслан Бесланеев вбросил аут практически у центральной линии. Забросил мяч на ход Лукьянову метров на 15, нападающий ворвался в штрафную площадь, перехитрил защитника и послал мяч в дальний угол ворот мимо голкипера.

Спустя четыре минуты Денис Якунин забили ответный гол. Защитники волгоградской команды упустили вблизи своих ворот нападающего, который получил мяч из глубины поля, чуть его подработал и неотразимо пробил по цели.

Второй тайм «Ротор-Волгоград» начал с массированных атак. Сначала Лукьянов промахнулся с близкого расстояния, затем Жданов при розыгрыше углового едва не исполнил «сухой лист». Вратарь разгадал замысел нападающего. Но победную точку в матче на 64-й минуте поставил все-таки лучший бомбардир турнира Алексей Жданов, реализовавший пенальти. 11-метровый был назначен в ворота хозяев поля за "фол последней надежды". Защитник Сергей Коробкин рукой остановил мяч, летевший в ворота, получил за это красную карточку и был удален с поля. В этом эпизоде в борьбе за мяч болезненный удар по лицу получил Сергей Лукьянов, которому пришлось оказать медицинскую помощь (на фото).

На 68-й минуте капитан волжан Алексей Жданов впервые в матчах первенства покинул поле до финального свистка. Это была тактическая замена. В игру вступил другой нападающий Далер Саймутдинов. Но счет до финального свистка не изменился. Команду "Ротор-Волгоград" кроме руководителей ВКОР Валерия Таможникова и Романа Троицкого на матче в Россоши поддержал председатель облспорткомитета Игорь Козлов.

Команда Эвальда Фролова к промежуточному финишу пришла первой, впервые с начала сезона поднявшись на верхнюю строчку турнирной таблицы.

"Ротор-Волгоград" добился 9-й победы в первенстве МОА "Черноземье". В турнире наступил перерыв до 1 августа, когда пройдут матчи 14-го тура. Волгоградская команда свой первый матч после перерыва проведет 8 августа на стадионе "Зенит", где будет принимать "Металлург-ОЭМК". Клуб из Старого Оскола, напомним, на старте нанес "Ротору" единственное поражение в турнире - 4:1.

Как ФК "Ротор-Волгоград" проведет перерыв в первенстве МОА "Черноземье" и какие изменения могут произойти в составе команды после 1 августа, когда откроется трансферное окно для клубов третьего дивизиона, расскажем в ближайшие дни.

Категория: | Добавил: rotor_volgograd (08-Июл-2015)