282930
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560
«Ротор-Волгоград» красиво попрощался до весны

20 ноября в Краснодаре на стадионе «Труд» состоялся матч 17-го тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг», в котором «Кубань-2» принимала «Ротор-Волгоград».

Заключительный календарный матч в этом году «Ротор-Волгоград» провел в блестящем стиле, одержав самую крупную победу в сезоне. И это несмотря на то, что футбольный газон на стадионе «Труд» находится, мягко говоря, не в лучшем состоянии. С первых минут встречи игра переместилась на половину хозяев поля. Волгоградцы выглядели мобильнее и быстрее краснодарцев, прессингуя соперника в его же собственной штрафной. Такого напора футболисты «Кубани-2» явно не ожидали и дрогнули уже на 6-й минуте матча. Молниеносная комбинация с участием Игоря Крутова, Алексея Жданова и Олега Николаева завершилась точным ударом последнего слета – 0:1. Как оказалось впоследствии, Олег Николаев в третьем матче подряд забил победный мяч и во всех трех голах ассистентом у него выступил капитан команды Алексей Жданов. Вот такой вот забивной дуэт сложился в нашей команде перед перерывом в первенстве страны.

Прошло еще десять минут игры, и волгоградцы сумели забить второй мяч. Причем заслуга в этом полностью принадлежит Николаеву. Вначале он нарушил правила в штрафной хозяев поля, а спустя всего несколько секунд в подкате сумел обокрасть вратаря краснодарцев Николая Москаленко, который очень неудачно разыграл стандарт со своим защитником, и закатил мяч в пустые ворота. Браво, Олег! На этом ошибки обороны «Кубани-2» не закончились. В середине тайма Виктор Гараев, подкараулил неудачную передачу Кирилла Волчкова на партнера, перехватил мяч и, не раздумывая, нанес хлесткий удар из-за пределов штрафной, с которым голкипер хозяев поля справится не смог. В добавок ко всему перед самым перерывом счет до неприличного довел самый опытный в составе волгоградцев Николай Олеников, пославший мяч низом точно в угол ворот мимо бросившегося под удар Москаленко.

Таким образом, второй тайм игры превратился, по сути, в пустую формальность. Подопечные Льва Иванова продолжали владеть инициативой, молодые футболисты «Кубани-2» едва сдерживали натиск игравших в свое удовольствие гостей. На 53-й минуте свой бомбардирский счет мог пополнить Алексей Жданов, пробивавший пенальти, за нарушение правил против Игоря Крутова. Однако переиграть стража ворот Николая Москаленко в этот раз Алексею не удалось. И все же наш капитан, к радости порядка сорока фанатов волгоградского клуба, на протяжении всего матча активно поддерживающих команду, не ушел с поля без гола. Его точный удар на 61-й минуте стал двенадцатым забитым мячом Жданова в первенстве и по этому показателю он бесспорный лидер в гонке бомбардиров зоны «Юг». В итоге этот гол оказался последним не только в этом матче, но и в осенней части первенства страны, которую «Ротор-Волгоград» завершил на мажорной ноте.

Теперь команды южной зоны уходят на зимние каникулы. Перерыв в соревнованиях продлится почти четыре месяца, и первые матчи весенней стадии пройдут только 12 марта 2017 года. В этот день ФК «Ротор-Волгоград» проведет свой поединок в Новороссийске против «Черноморца».

«Кубань-2» - «Ротор-Волгоград» -  0:5 (0:4)

Голы: Николаев, 6, 16, Гараев, 24, Олеников, 45, Жданов, 61.

На 53-й минуте Жданов не реализовал пенальти (вратарь).

«Кубань-2»:Москаленко, Новак, Клещенко, Закиров (Джамалутдинов, 37), Тюфяков, Коновалов, Волчков (Митрохин, 46), Каусаров (Журавлев, 71), Завезён, Сидоров (Майорович, 32), Джумаев (Пономарев, 57).

«Ротор-Волгоград»:Поляков, Сидоричев, Бесланеев, Ионов, Гараев (Губочкин, 59), Олеников, Сечин (Шудров, 71), Халваши (Калошин, 74), Крутов (Борисов, 63), Николаев, Жданов (Каташевский, 71).

Предупреждения: Завезен, 42, Джумаев, 56, Джамалутдинов, 77, Тюфяков, 87.

Судьи:А. Гуренко, Д. Петров (оба - Астрахань), В. Охрименко (Майкоп).

20 ноября. Краснодар. Стадион «Труд». 300 зрителей.

Остальные результаты тура:

«Спартак-Владикавказ» - «Черноморец» - 2:0

«Машук-КМВ» - «СКА Ростов-на-Дону» - 2:0

«Легион Динамо» - «Биолог-Новокубанск» - 1:0

«Ангушт» - «Дружба» - 0:0

«Армавир» - «Сочи» - 0:0

Матчи «Чайка» - «Краснодар-2» и «Динамо Ставрополь» - «Афипс» будут сыграны весной 2017 года.

Категория: | Добавил: rotor_volgograd (20-Ноя-2016)