22232425262728
293031
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560
Ротор» - «Шинник» - 2:0. Рохус Шох: «Затянули со вторым голом, в итоге потрепали нервы болельщикам»

«Ротор», победив Центральном стадионе Волгограда ярославский «Шинник» - 2:0, наконец-то прервал безвыигрышную серию на домашней арене, длившуюся с осени прошлого года. Эта победа в совокупности с другими результатами четвертого тура первенства ФНЛ позволила команде Валерия Бурлаченко подняться с девятой строчки в турнирной таблицы на четвертую. Авторами голов стали Хызыр Аппаев, на 19-й минуте подловивший вратаря ярославцев на грубейшей ошибке, и вышедший в конце встречи на замену Антон Архипов, уже в добавленное арбитром время матча реализовавший пенальти, назначенный за нарушение против Дмитрия Кабутова.

Газета «Спорт-Экспресс» как всегда оперативно опубликовала технические данные матчей с оценками игрокам. Из Волгограда отчет передал пресс-атташе ФК «Ротор» Юрий Воропаев.
«Ротор» - «Шинник» - 2:0 (1:0)
Голы: Аппаев, 19. Архипов (с пенальти), 90+2.
«Ротор» (Волгоград): Пчелинцев - 3,5. Тен - 3,0. Ламанж - 3,5. Малыгин - 3,0. Устинов - 3,5. Рылов - 3,0 (Зинин, 71 - 3,0). Фомин - 3,5. Войдель - 3,0 (Архипов, 87 - 3,5). Ставпец - 3,0 (Кабутов, 74 - 3,0). Комаровский - 3,0 (Гузь, 63 - 3,0). Аппаев - 4,0.
«Шинник» (Ярославль): Краснокутский - 3,0. Корытько - 3,0. Дудченко - 3,5. Белецкий - 3,0 (Горбатенко, 70 - 3,0). Молодцов - 3,0. Стешин - 3,0. Ндри - 3,0 (Клодо, 84 - 2,5). Померко - 3,0. Голбан - 3,0. Белоусов - 3,0 (Малоян, 78 - 3,0). Низамутдинов - 3,0.
Наказания: Белоусов, 24. Клодо, 90 (предупреждения).
Голевые моменты - 5:2. Удары (в створ ворот) - 12 (5):8 (3, 1 - штанга). Угловые - 10:5.
Судья: Мирошниченко (Ростов-на-Дону).
23 июля. Волгоград. Стадион «Центральный». 9000 зрителей (7000 – реальное количество присутствовавших на матче зрителей).

«Ротор», бесспорно, выглядел сильнее «Шинника» в этом матче, особенно в первом тайме. И не беда, что в концовке соперник перехватил инициативу и пошел на решительный штурм ворот Пчелинцева, в надежде спасти игру. Все уже знают, как остро может контратаковать «Ротор». Такой резкий выпад и привел к назначению пенальти. Кстати, удача в этот вечер также была на стороне хозяев поля. Достаточно вспомнить, как на 33-й минуте «Шинник» при розыгрыше углового едва не забил – подкарауливший отскок мяча Корытько направил мяч в штангу. А пятью минутами ранее уже кто-то из волгоградских игроков при розыгрыше углового едва не исполнил «сухой лист».
Если «Ротор» впервые в сезоне добился победы на своем поле, то «Шинник» впервые в этом сезоне проиграл, оставшись с пятью очками на десятой строчке.

Главный тренер «Шинника» Александр Побегалов из-за болезни в Волгоград приехать не смог, поэтому на послематчевой пресс-конференции старший тренер ярославской команды Сергей Булатов поздравил волгоградцев с победой, отметив, что «наша команда сражалась до конца, моменты были, но реализовать их не удалось».
Наставник «Ротора» Валерий Бурлаченко пожелал скорейшего выздоровления своему ярославскому коллеге, отметив, что «это опытнейший и классный специалист».

- Думаю, сегодня Побегалова очень не хватало команде гостей, - сказал Валерий Бурлаченко. - Мы провели сегодня достаточно неплохую и качественную игру. Очень хороший первый тайм за исключением некоторых моментов при игре в обороне. Мы учитывали, что у «Шинника» много опытных футболистов, поэтому играли командно, у нас были еще моменты, но забить не смогли. Во втором тайме решили сыграть на быстрых атаках, но и соперник заставил нас играть несколько «низковато». Поэтому такая напряженность была у наших ворот. Хорошо, что забили в итоге два мяча. Мы поблагодарили тем самым наших болельщиков за поддержку, которую они нам оказывают.
Наконец то, прервали «черную» серию: мы ведь не побеждали дома с ноября прошлого года, - заявил вице-президент «Ротора» Рохус Шох. - Да и по качеству домашние игры весной были неважными. А против «Шинника» первый тайм провели очень даже содержательно, должны были забивать больше. Затянули со вторым голом, в итоге потрепали нервы болельщикам. После перерыва, естественно, действовали уже по счету. Считаю победу «Ротора» закономерной. А самое главное — была игра. Как всегда, на уровне отыграл Александр Ставпец, хороший матч провел Семин Фомин. Но особенно я бы хотел отметить Хызыра Аппаева, который был не только работоспособен, но и забил победный мяч. А вообще, все молодцы.

После четырех туров «Ротор» с семью очками занимает четвертое место в турнирной таблице, опережая «Аланию» за счет лучшей разницы забитых мячей. Следующую игру «Ротор» проведет 28 июля в гостях с «Химиком» (Дзержинск).

Результаты остальных матчей 4-го тура:

Луч-Энергия – Уфа - 1:0 (0:0)
Гол: Михалев, 88.
Владивосток. Стадион «Динамо». 4000 зрителей.

Мордовия – Енисей - 3:0 (2:0)
Голы: Пазин, 3 (1:0). Русл. Мухаметшин, 41 - с пенальти (2:0). Хубутия, 63 (3:0).
Саранск. Стадион «Старт». 3000 зрителей.

Динамо СПб – Сибирь - 1:0 (0:0)
Голы: Егоров, 76.
Удаление: Костин (Динамо СПб), 80.
Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский». 1500 зрителей.

Салют – Химик - 0:0 (0:0)
Белгород. Стадион «Салют». 3500 зрителей.

Торпедо Москва – Газовик - 0:2 (0:1)
Голы: Парняков, 37 (0:1). Андреев, 84 (0:2).
Раменское. Стадион «Сатурн». 500 зрителей.

Арсенал – СКА-Энергия - 5:1 (3:0)
Голы: Кутьин, 21 (1:0). Кутьин, 23 (2:0). Савин, 32 (3:0). Кутьин, 57 (4:0). Кутьин, 62 (5:0). Радченко, 87 (5:1).
Удаление: Гогуа, 89 (2 ж. к.)
Тула. Стадион «Центральный». 13 500 зрителей.

Спартак-Нальчик – Алания - 1:1 (0:0)
Голы: Неко, 51 (0:1). Руа Флорес, 57 (1:1).
Нальчик. Стадион «Спартак». 3000 зрителей.

Балтика – Ангушт - 1:0 (1:0)
Гол: Скавыш, 12.